135 Los(e)/Seite
Fotorahmen, versilbert, glatter Rand mit abgerundeten Ecken, ges. 22,5x17 cm und Fotorahmen, messin
Fotorahmen, versilbert, glatter Rand mit abgerundeten Ecken, ges. 22,5x17 cm und Fotorahmen, messingfarben, reliefierter Rand, ges. 13x10 cm
12 Cocktail-Spieße, wohl um 1900, Birmingham, vom Hofjuwelier Garrard & Co. Ltd., 112 Regent Stree
Saliere, 19. Jh., figürlicher Silberfuß (geprüft) mit 2 Fabelwesen und Kristallschälchen, 6,5x6,5x4
Saliere, 19. Jh., figürlicher Silberfuß (geprüft) mit 2 Fabelwesen und Kristallschälchen, 6,5x6,5x4,5 cm
Kinderfotoalbum für 100 Fotos, Schauseite mit versilbertem Fotorahmen mit Bärchenrelief und Schleif
Kinderfotoalbum für 100 Fotos, Schauseite mit versilbertem Fotorahmen mit Bärchenrelief und Schleifendekor, ges. 17x13x7 cm
Fotorahmen, versilbert, reliefierter Rand, ges. 19x14 cm
Paar Salz- und Pfefferstreuer, Sterlingsilber, ca. 194,5 g, Weighted, mit originalen Glaseinsätzen,
Jugendstil-Serviettenring, Rußland, 875er Silber, Floraldekor und umgeschlagene Reliefränder, 29 g,
Jugendstil-Serviettenring, Rußland, 875er Silber, Floraldekor und umgeschlagene Reliefränder, 29 g, H. 3,5 cm
Serviettenring, achteckig, 800er Silber, umgeschlagene Reliefränder, Monogr. "HR", 25 g, H. 2,5 cm
Frisier-Set, 3-teilig, 835er Silber, bestehend aus 2 Bürsten und Spiegel, mit Floral- und Ornamenta
Jugendstil-Serviettenring, 830er Silber, Ränder mit Floralrelief, Monogr. "KL", 16 g, H. 3,4 cm
Serviettenring, 800er Silber, Reliefränder, Monogr. "W.R.", dat. 2.8.09, 13 g, H. 3,4 cm
Serviettenring, 835er Silber, Perlranddekor, verschlungenes Monogr. "FW", 13 g, H. 3,3 cm
Serviettenring, Silber (geprüft), reliefiert, Perlränder und Monogr. "H.E.", 16 g, H. 3,5 cm
Schale, rund, 800er Silber, Boden mit Engel-Relief, floral durchbrochene Wandung mit geschweiftem R
Schale, rund, 800er Silber, Boden mit Engel-Relief, floral durchbrochene Wandung mit geschweiftem Rand, 85 g, H. 3 cm, Dm. 14 cm
Serviettenring, 800er Silber, Wilhelm Binder, Reliefränder, 38 g, H. 3,7 cm
Serviettenring, Dänemark, 1928, 830er Silber, Hammerschlagdekor, Perlränder, Monogramm, 26 g,
Serviettenring, Dänemark, 1928, 830er Silber, Hammerschlagdekor, Perlränder, Monogramm, 26 g, H. 3,5 cm
Jugendstil-Serviettenring, 900er Silber, monogrammiert, 7 g, H. 2,5 cm
Fotorahmen, versilbert, reliefierter Rand, ges. 21,5x16 cm
Babyrassel, 925er Silber, ca. 40,0 g, mit Klangkörper, Kettenlänge 52,5 cm, Bär-L. mit Öse 7,5 cm,
Babyrassel, 925er Silber, ca. 40,0 g, mit Klangkörper, Kettenlänge 52,5 cm, Bär-L. mit Öse 7,5 cm, Breite 6 cm
Saliere mit originalem Glaseinsatz, Hersteller Kraft, Alpacca, um 1900, Maße ca. 5,5x3,9x3,5 cm, mi
Saliere mit originalem Glaseinsatz, Hersteller Kraft, Alpacca, um 1900, Maße ca. 5,5x3,9x3,5 cm, mit Salzlöffel Kreuzband, versilbert
Kleiner Fotorahmen, versilbert, reliefierter Rand mit Kreuzbanddekor, ges. 9x6 cm
Becher, Rußland 1863, 84 Zolot., Wandung mit ornamentalem Niellodekor und 2 Stadtansichten, Erinner
Becher, Rußland 1863, 84 Zolot., Wandung mit ornamentalem Niellodekor und 2 Stadtansichten, Erinnerungsgravur, umgeschlagener Rand, H. 6 cm
Mokkakernstück, Kopenhagen, Hugo Grün 1930, 3-teilig, Silber, punziert, Beschaumeister Jens Sigsgaa
Becher, Rußland 1837, 84 Zolot., Wandung mit floralem Niellodekor , Stadtansicht und figürlicher Da
Becher, Rußland 1837, 84 Zolot., Wandung mit floralem Niellodekor , Stadtansicht und figürlicher Darstellung, umgeschlagener Rand, H. 5,5 cm
Großes Tablett um 1900, versilbert, vierpaßförmig, mit durchbrochenem Gitterrand, auf 4 gedrückten
Großes Tablett um 1900, versilbert, vierpaßförmig, mit durchbrochenem Gitterrand, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, Gebrauchspuren, 4x60x41 cm
Kleine Tischuhr im versilberten Gehäuse, Quarzwerk, Fkt. nicht geprüft, 7,5x6,5x2,8 cm
2 Schälchen, rund, versilbert, relielierter Rand, H. 3,5 cm, Dm. 16 cm und H. 4,5 cm, Dm. 18 cm
Schale, oval, 800er Silber, Boden mit Floralrelief, floral durchbrochene Wandung mit geschweiftem R
Schale, oval, 800er Silber, Boden mit Floralrelief, floral durchbrochene Wandung mit geschweiftem Rand, 113 g, 2,5x17x13,5 cm
Schale, oval, 800er Silber, Boden mit Engel-Relief, floral durchbrochener Rand mit figürlichen Meda
Schale, oval, 800er Silber, Boden mit Engel-Relief, floral durchbrochener Rand mit figürlichen Medaillons, 203 g, 3x20,5x16,5 cm
Figur "Fasan", Silber geprüft, 65 g, H. 10,5 cm, L. 14 cm
Biedermeier-Spargelzange, 800er Silber, mit Grafenkrone, Fadenmuster, 195 g, L. 25,5 cm
2 Kleine Heber, 800er Silber, durchbrochen gearbeitet, ges. 32 g, L. 10 cm und 12,5 cm
Muschelhorn Shanka, Tibet, wohl Anfang 20. Jh., Muschel mit reliefierter Silber-Montierung (geprüft
Schokoladenkanne, Schweden 1953, Silber, punziert, ges. ca. 769 g, zylindrischer Korpus auf Tatzenf
Jugendstil-Tablett im Stil von Peter Behrens, WMF, Zinn versilbert, Holzboden, auf 4 kleinen Kugelf
Jugendstil-Tablett im Stil von Peter Behrens, WMF, Zinn versilbert, Holzboden, auf 4 kleinen Kugelfüßen, 38x22 cm
Paar Tischlampen mit versilbertem Fuß, Sheffield, 1-flammig, ovaler gerippter Stand, blauer Schirm,
Paar Tischlampen mit versilbertem Fuß, Sheffield, 1-flammig, ovaler gerippter Stand, blauer Schirm, Ges.-H. 44 cm
Soßenkelle, Dänemark 1902, 830er Silber, Hoflieferant Michelsen, vergoldete Laffe, durchbrochenes G
Soßenkelle, Dänemark 1902, 830er Silber, Hoflieferant Michelsen, vergoldete Laffe, durchbrochenes Griffende mit Krone, 61 g, L. 19,5 cm
5 japanische Tellerchen, Silber, wohl Untersetzer für Teegläser, mit gehämmerter Rückseite, Durchme
5 japanische Tellerchen, Silber, wohl Untersetzer für Teegläser, mit gehämmerter Rückseite, Durchmesser ca. 9,5 cm, zus. ca. 256 g
Vorlegelöffel, Dänemark 1903, 830er Silber, Hoflieferant Michelsen, vergoldete Laffe, durchbrochene
Vorlegelöffel, Dänemark 1903, 830er Silber, Hoflieferant Michelsen, vergoldete Laffe, durchbrochenes Griffende mit Krone, 80 g, L. 25,5 cm
5 Teile Hildesheimer Rose, 800er u. 835er Silber, dabei Tortenheber, Zuckerzange, Sardinenheber, Zu
Kerzenhalter, 1-flammig, versilbert, auf achteckigem Fuß, herausnehmbarer Tülleneinsatz, H. 17,5 cm
Zigaretten-Dose, versilbert, Scharnierdeckel mit graviertem Schiffsmotiv, innen mit Holz ausgeschla
Zigaretten-Dose, versilbert, Scharnierdeckel mit graviertem Schiffsmotiv, innen mit Holz ausgeschlagen, 4x11,5x8,5 cm
Fischbesteck, für 6 Personen, 12-teilig, 800er Silber, Wilkens, Modell 50, ges. 535 g
3 Tropfschalen für Kerzenhalter mit Engelanhängern, versilbert, Dm. 7 cm, H. 7 cm und 12,5 cm
6 Weihnachtsanhänger, versilbert, 5x musizierende Engel, L. 4 cm - 4,5 cm und Posaune, L. 9,8 cm
6 Weihnachtsanhänger, versilbert, Engel mit Stern, L. 7,5 cm - 10 cm
Zuckerschale und Sahnekännchen, Dänemark 1920, mit Hammerschlagdekor und Reliefkante und Ohrenhenke
Zuckerschale und Sahnekännchen, Dänemark 1920, mit Hammerschlagdekor und Reliefkante und Ohrenhenkeln, ges. 274 g, H. je 8 cm
Deckeldose mit Siebeinsatz, rund, versilbert, Dm. 9,5 cm, H. 6,5 m
Tischglocke, versilbert, mit goldfarbenem, plastischem Schleifendekor, H. 10,5 cm, Dm. 6 cm, H. 10,
Tischglocke, versilbert, mit goldfarbenem, plastischem Schleifendekor, H. 10,5 cm, Dm. 6 cm, H. 10,5 cm
Tischglocke, versilbert, mit goldfarbenem, musizierendem Engel als Handhabe, H. 10 cm, Dm. 6,5 cm
Schuhanzieher mit 800er Silbergriff, gedellt, L. 26,5 cm
5 Medaillen mit alten Stadtansichten, 835er Silber, dabei Nürnberg, Lübeck und Hamburg Ges.-Gew. 14
5 Medaillen mit alten Stadtansichten, 835er Silber, dabei Nürnberg, Lübeck und Hamburg Ges.-Gew. 149 g, Dm. 4,3 cm - 5,0 cm
Paar Kerzenleuchter, 1-flammig, versilbert, runder Stand, geschweift gerippt, H. 15,5 cm
Fotorahmen, versilbert, Profilrand, ges. 20x15 cm
Fotorahmen, oval, versilbert, reliefierter Rand, ges. 20,5x15 cm
6 Kaffeelöffel, um 1900, Silber, Wien, gedrehte Stiele mit Kinderkopfrelief, ges. 65 g, L. 12,7 cm
6 Mokkalöffel, Silber, durchbrochene Griffenden mit verschiedenen Sternzeichen, ges. 53 g, L. 9,4 c
6 Mokkalöffel, Silber, durchbrochene Griffenden mit verschiedenen Sternzeichen, ges. 53 g, L. 9,4 cm
2 Eierbecher, um 1900, versilbert, Rillendekor mit durchbrochenem Rand, H. 6,5 cm
135 Los(e)/Seite