36 Los(e)/Seite
Alter Yazd, groß, Persien, signiert, blaugrundig mit floralem Muster, heller Rand,303x404 cm
Bidjar, Persien, rotgrundig, mit kleinem floralem Muster, an Kante verfärbt, 112x180 cm
Kelim, Anatolien, blaugrundig mit hellem Rhombenmuster, 71x99 cm
Kelim, Turkmen Yomut, dunkelrot, vollflächig ornamental gemustert, stark belaufen, repariert, 164x3
Kelim, Turkmen Yomut, dunkelrot, vollflächig ornamental gemustert, stark belaufen, repariert, 164x356 cm
Turkmen Yomut Tasche, braungrundig mit ornamentalem Muster, 88x154 cm
Kirman, Läufer, hellgrundig mit hellblau/rot gespiegeltem Floralmuster, 348x76 cm
Sarok, Wolle auf Baumwolle, blaugrundig, floral gemustert, 78x119 cm
Teppich, maschinell geknüpft, Schurwolle, von 1975, vollflächiger beiger Akanthusblattdekor auf dun
Teppich, maschinell geknüpft, Schurwolle, von 1975, vollflächiger beiger Akanthusblattdekor auf dunkelblauem Grund, Ränder belaufen, 200x300 cm
Täbriz, rotgrundig, beiger Rand, Zentralmedaillon floral gemustert, Kante belaufen, 315x245 cm
Keshan, beigegrundig mit hellblauem Rand, floral und ornamental gemustert, 244x152 cm
Bild-Teppich, Isfahan, signiert, Darstellung einer Frau und Blumen, brauner Rand, Kanten mit Florfe
Wolkenband, Kazak, rot/grün und türkise Kante, ornamental gemustert, Kanten belaufen, 123x262 cm
Ghom, Persien, blau/beige, florales Muster, Kanten belaufen, Fransen unterschiedlich lang, 133x215
Ghom, Persien, blau/beige, florales Muster, Kanten belaufen, Fransen unterschiedlich lang, 133x215 cm
Ghom, Persien, Seide auf Seide, rosagrundig, mit gespiegeltem floralem Zentralmuster, 100x153 cm
Kashmir, Seide, hellgrundig, mit Floral- und Tiermotiven, 61x100 cm
Sarough, blaugrundig mit rotem Floralmuster, 215x83 cm
Bild-Teppich, Isfahan, Korkwolle auf Seide, signiert, figürlich, Darstellung eines Orientalen mit 4
Ghom, Persien, rotgrundig, beige/blau mit Vogel- und Tiermotiven, 141x220 cm
Teppich, Türkei, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit beigen und blauen Ornamenten, Fransen unterschiedl
Teppich, Türkei, Wolle auf Wolle, rotgrundig mit beigen und blauen Ornamenten, Fransen unterschiedlich lang, 107x196 cm
Teppich, China, blaugrundig, mit hellem Floralmuster und Schmetterlingen, 280x190 cm
Kirman, rosa Medaillon mit hellgrundigem Rand, floral gemustert, 235x170 cm
Nain, hellgrundig mit blauem Floraldekor, 200x120 cm
Hamadan, rotgrundig, mit dunklem, ornamentalem Muster, 295x102 cm
Keshan, hellgrundig, durchgehend rot/blau gemustert, Florfehlstellen, an 1 Seite Fransen erneuert,
Keshan, hellgrundig, durchgehend rot/blau gemustert, Florfehlstellen, an 1 Seite Fransen erneuert, 365x250 cm
Kirman, hellgrundig, durchgehend floral gemustert, 308x240 cm
Nain, hellgrundig, blau/rot gemustert, zentraler sternförmiger Dekor, 400x300 cm
Nain, Seide, hellgrundig, blau/grün floral gemustert mit Hasendarstelungen, 125x90 cm
Hamadan, rotgrundig mit hellem Ornamentalmuster, 210x95 cm
Nain, blaugrundig, mit beigem, gespiegeltem Floral- und Ornamentalmuster, 300x200 cm
Ghom, Seide, mittig blaugrundig, braune Ränder, 220x156 cm
Kashmir, mit Signatur, hellgrundig, floral gemustert, 200x136 cm
Ghom, Vollseide, figürlich, Darstellung von Jägern zu Pferde auf dunkelblauem Grund, goldbrauner Ra
Ghom, Vollseide, figürlich, Darstellung von Jägern zu Pferde auf dunkelblauem Grund, goldbrauner Rand, 165x108 cm
Hereke, mittig blaues Ornament mit im Baum sitzenden Vögeln, 130x86 cm
Ghom, Seide, hellgrundig, zwischen Säulen floral gemustert, 190x125 cm
Täbriz, signiert, hellgrundig, durchgehend floral gespiegelt gemustert, rotgrundige Kante, Fransen
Heriz, Retro, rotgrundig, blau/beige gemustert, Rand etwas verzogen, Fransen mit Fehlstellen, 352x2
Heriz, Retro, rotgrundig, blau/beige gemustert, Rand etwas verzogen, Fransen mit Fehlstellen, 352x251 cm
36 Los(e)/Seite