70 Los(e)/Seite
Heinzinger, Albert 1911 Kempten - 1992 Utting am Ammersee Angler Öl / Hartfaser 56 x 73 cm R. u.
Heinzinger, Albert 1911 Kempten - 1992 Utting am Ammersee Angler Öl / Hartfaser 56 x 73 cm R. u. signiert. Rückseitig bez. und betitelt. Rahmen
Klose, Walter 1921 Jägerndorf (Schlesien) - 2003 München Triptychon: Köpfe Öl / Holz 125 x 72 cm
Klose, Walter 1921 Jägerndorf (Schlesien) - 2003 München Triptychon: Köpfe Öl / Holz 125 x 72 cm Rückseitig signiert. Rahmen
Klose, Walter 1921 Jägerndorf (Schlesien) - 2003 München Christus am Kreuz Öl / Karton 90 x 114 cm
Klose, Walter 1921 Jägerndorf (Schlesien) - 2003 München Christus am Kreuz Öl / Karton 90 x 114 cm Rückseitig signiert. Rahmen
Klose, Walter 1921 Jägerndorf (Schlesien) - 2003 München Kopf Öl / Hartfaser 100 x 75 cm Rückseitig signiert. Rahmen
Klose, Walter 1921 Jägerndorf (Schlesien) - 2003 München Stehender Öl / Holz 123 x 29 cm Rückseitig signiert. Rahmen
Lehmpfuhl, Christopher geb. 1972 Berlin München Öl / Lwd. 70 x 100 cm R. u. sowie rückseitig
Magal, Batia geb. 1953 Israel Weibliche Akte Mischtechnik BA: 38,5 x 79 cm L. u. signiert. Unter
Magal, Batia geb. 1953 Israel Weibliche Akte Mischtechnik BA: 38,5 x 79 cm L. u. signiert. Unter Passepartout montiert. Rahmen
Monogrammist JM 20. Jh. "Bischof Orang-Utan" Öl / Lwd. 90 x 70 cm R. u. ligiertes Monogramm JM,
Timm, Reinhold W. 1931 Stettin - 2001 Berlin Porträt einer Dame mit Hut Öl / Karton 69,5 x 92 cm
Timm, Reinhold W. 1931 Stettin - 2001 Berlin Porträt einer Dame mit Hut Öl / Karton 69,5 x 92 cm R. u. signiert und datiert (19)89. Rahmen
Zimmer, Hans Peter 1936 Berlin - 1992 Soltau Abstrakte Komposition Öl / Papier 30 x 40 cm R. u.
Zimmer, Hans Peter 1936 Berlin - 1992 Soltau Abstrakte Komposition Öl / Papier 30 x 40 cm R. u. monogrammiert und datiert "HPZ 91". Rahmen
70 Los(e)/Seite