120 Los(e)/Seite
Abbiati, Julius 19. Jh. Abbiati, Julius, 19. Jh. Alm im Gebirge Öl/Holz. 35 x 44,5 cm. R. u.
Abbiati, Julius 19. Jh. Abbiati, Julius, 19. Jh. Alm im Gebirge Öl/Holz. 35 x 44,5 cm. R. u. signiert. Besch. Rahmen. ...[more]
Arden (?) 19./20. Jh. Arden (?), 19./20. Jh. Venedig Öl/Lwd. 26 x 30,5 cm. R. u. undeutlich signiert. Rahmen. ...[more]
Arnold, H. um 1878 Arnold, H., um 1878 Portrait eines Dirndls Öl/Karton. 24 x 19 cm. M. l. signiert und datiert 1878. Rahmen. ...[more]
Austen, A. 19./20. Jh. Austen, A., 19./20. Jh. Herrenrunde Öl/Lwd. 41 x 61,5 cm. R. u. signiert.
Austen, A. 19./20. Jh. Austen, A., 19./20. Jh. Herrenrunde Öl/Lwd. 41 x 61,5 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Baczko, Margarethe von 1842 Görlitz - 1924 Weimar Baczko, Margarethe von, 1842 Görlitz - 1924 Weimar
Ber[...], A. Ende 19. Jh. Ber[...], A., Ende 19. Jh. Flusslandschaft Öl / Lwd. 51 x 82 cm L. u.
Ber[...], A. Ende 19. Jh. Ber[...], A., Ende 19. Jh. Flusslandschaft Öl / Lwd. 51 x 82 cm L. u. undeutlich signiert. Rest. Rahmen
Berger 20. Jh. Berger, 20. Jh. Sommerlandschaft Öl/Lwd. 70 x 100 cm. L. u. signiert. Rahmen.
Berger 20. Jh. Berger, 20. Jh. Sommerlandschaft Öl/Lwd. 70 x 100 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Bigeard, E. um 1864 Bigeard, E., um 1864 Blick auf eine Stadt Öl/Lwd. 32 x 41 cm. L. u. signiert und
Bigeard, E. um 1864 Bigeard, E., um 1864 Blick auf eine Stadt Öl/Lwd. 32 x 41 cm. L. u. signiert und datiert (18)64. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Brachetti, Paul 1895 Dortmund - 1969 München Brachetti, Paul, 1895 Dortmund - 1969 München Stadt
Brandes (wohl Pseudonym für Wolfgang Heinz, geb. 1930) Brandes, (wohl Pseudonym für Wolfgang
Bröcker, Ernst 1893 München - 1963 ebd. Bröcker, Ernst, 1893 München - 1963 ebd. Am Chiemsee Öl/Lwd.
Büchner 20. Jh. Büchner, 20. Jh. Frauenakt mit Papagei Öl/Lwd. 62 x 96 cm. R. u. signiert und
Büchner 20. Jh. Büchner, 20. Jh. Frauenakt mit Papagei Öl/Lwd. 62 x 96 cm. R. u. signiert und bez. "n. A. Brock". Min. besch. Rahmen. ...[more]
Burkhardt, Hch. um 1925 Burkhardt, Hch., um 1925 Blick auf St. Bartholomä Öl/Hartfaser. 50 x 40,5
Busold (?), A. 19. Jh. Busold (?), A., 19. Jh. Starnberger See von Nordwesten Öl/Lwd. 28 x 37 cm. L.
Curry, Robert Franz 1872 Boston/Mass. - 1955 Riederau am Ammersee Curry, Robert Franz, 1872 Boston/
Debus-Digneffe, Maria 1876 Wiesbaden - 1956 Dachau Debus-Digneffe, Maria, 1876 Wiesbaden - 1956
Deutsch 19. Jh. Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Dame Öl/Lwd. 67 x 53,5 cm. Rest., besch.
Deutsch 19. Jh. Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Dame Öl/Lwd. 67 x 53,5 cm. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Deutsch 19. Jh. Deutsch, 19. Jh. Mönch an der Pforte Öl/Lwd. 60 x 38 cm. Rest. Rahmen. ...[more]
Deutsch wohl 2. Hälfte 19. Jh. Deutsch, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Waldweg mit Spaziergängern Öl/Lwd./
Deutsch 20. Jh. Deutsch, 20. Jh. Frauenakt Mischtechnik/Hartfaser. 57,5 x 76 cm. R. u. bez. "
Deutsch 20. Jh. Deutsch, 20. Jh. Frauenakt Mischtechnik/Hartfaser. 57,5 x 76 cm. R. u. bez. "Leinöl Terepen" (?). ...[more]
Droogenbroek, Leo van 1905 - 1995 Droogenbroek, Leo van, 1905 - 1995 Stillleben mit Fischen Öl/
Eisenmenger, Rudolf Hermann 1902 Piskitelep/Siebenbürgen - 1994 Wien Eisenmenger, Rudolf Hermann,
Eller, Hermann um 1989 Eller, Hermann, um 1989 Spielkarten / Geldscheine und Münzen Zwei Gemälde.
Engelhardt, Georg Hermann 1855 Berlin - 1934 Engelhardt, Georg Hermann, 1855 Berlin - 1934 Sommer im
England 19. Jh. England, 19. Jh. Unterhaltung vor dem Cottage Öl/Holz. Ca. 24 x 36 cm. Rücks. auf
Fabre, H. 19./20. Jh. Fabre, H., 19./20. Jh. Fischerboote in Hafenbucht Öl/Holz. 18,5 x 31,5 cm.
Fabre, H. 19./20. Jh. Fabre, H., 19./20. Jh. Fischerboote in Hafenbucht Öl/Holz. 18,5 x 31,5 cm. L. u. signiert. Rest. Rahmen. ...[more]
Fischer, Hans um 1951 Fischer, Hans, um 1951 Giesing mit Heilig-Kreuz-Kirche im Winter Öl/Lwd. 70
Frank-Krauss, Robert 1893 Fürth - 1950 München Frank-Krauss, Robert, 1893 Fürth - 1950 München
Georg, Fr. um 1986 Georg, Fr., um 1986 o.T. Öl/Hartfaser. 65,5 x 65 cm. R. u. signiert und datiert
Georg, Fr. um 1986 Georg, Fr., um 1986 o.T. Öl/Hartfaser. 65,5 x 65 cm. R. u. signiert und datiert 1986. Rahmen. ...[more]
Gietl, Josua von 1847 München - 1922 ebd. Gietl, Josua von, 1847 München - 1922 ebd. Heuernte Öl/
Kopie nach Vincent van Gogh 20. Jh. Kopie nach Vincent van Gogh, 20. Jh. Dorfstrasse und Treppe in
Kopie nach Jean Baptiste Greuze 19. Jh. Kopie nach Jean Baptiste Greuze, 19. Jh. L'Oiseau Mort Kopie
Gruber, Wolf 20. Jh. Gruber, Wolf, 20. Jh. Centauren-Vater mit seinen zwei Söhnen in abendlicher
Guzmann 19./20. Jh. Guzmann, 19./20. Jh. Hirten mit Kühen und Schafen am Wasser Öl/Lwd. 20 x 30
Hänger, Max 20. Jh. Hänger, Max, 20. Jh. Enten und Hühner am Wasser Öl/Holz. 8 x 12 cm. L. u.
Hänger, Max 20. Jh. Hänger, Max, 20. Jh. Enten und Hühner am Wasser Öl/Holz. 8 x 12 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Hänger, Max 20. Jh. Hänger, Max, 20. Jh. Hühner und Pfau auf der Wiese Öl/Holz. 8 x 12 cm. L. u.
Hänger, Max 20. Jh. Hänger, Max, 20. Jh. Hühner und Pfau auf der Wiese Öl/Holz. 8 x 12 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Hass, Fritz 1898 München - 1994 Hass, Fritz, 1898 München - 1994 Gebirgsdorf Öl/Hartfaser. 30 x 40
Hass, Fritz 1898 München - 1994 Hass, Fritz, 1898 München - 1994 Gebirgsdorf Öl/Hartfaser. 30 x 40 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Hecker, Jakob 20. Jh. Hecker, Jakob, 20. Jh. Moorlandschaft Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R. u. signiert.
Hecker, Jakob 20. Jh. Hecker, Jakob, 20. Jh. Moorlandschaft Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Hecker, Jakob 20. Jh. Hecker, Jakob, 20. Jh. Gebirgsbach Öl/Lwd. 60 x 80 cm. L. u. signiert.
Hecker, Jakob 20. Jh. Hecker, Jakob, 20. Jh. Gebirgsbach Öl/Lwd. 60 x 80 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Hees, Gustav Adolf van 1862 - 1927 Hees, Gustav Adolf van, 1862 - 1927 Blick auf Venedig Öl/Lwd.
Hees, Gustav Adolf van 1862 - 1927 Hees, Gustav Adolf van, 1862 - 1927 Blick auf Venedig Öl/Lwd. 42 x 71 cm. L. u. signiert. ...[more]
Hegeler, Heinrich geb. 1861 Hegeler, Heinrich, geb. 1861 Portrait eines Mannes mit Haube und
Hemmrich, Georg 1874 Würzburg - 1939 München Hemmrich, Georg, 1874 Würzburg - 1939 München Halt
Hoom, K. van 19./20. Jh. Hoom, K. van, 19./20. Jh. Fischerboote im Hafen Öl/Lwd. 50 x 39 cm. R. u.
Hoom, K. van 19./20. Jh. Hoom, K. van, 19./20. Jh. Fischerboote im Hafen Öl/Lwd. 50 x 39 cm. R. u. signiert. Min. besch. Rahmen. ...[more]
wohl Italien 20. Jh. wohl Italien, 20. Jh. Fischerboote am Strand Öl/Holz. 30 x 40 cm. L. u.
wohl Italien 20. Jh. wohl Italien, 20. Jh. Fischerboote am Strand Öl/Holz. 30 x 40 cm. L. u. undeutlich signiert. Rahmen. ...[more]
Kaiser, Richard 1868 Magdeburg - 1941 München Kaiser, Richard, 1868 Magdeburg - 1941 München
Kalckreuth, Leopold Graf von 1855 Düsseldorf - 1928 Gut Eddelsen/Hittfeld bei Hamburg, zugeschrieben
Kanthäuser 19. Jh. Kanthäuser, 19. Jh. Landschaft mit Bauernpaar am Seeufer Öl/Lwd. 46 x 65 cm. R.
Kanthäuser 19. Jh. Kanthäuser, 19. Jh. Landschaft mit Bauernpaar am Seeufer Öl/Lwd. 46 x 65 cm. R. u. signiert. Rest., Craquelé. Rahmen. ...[more]
Kaplan, Hubert geb. 1940 München Kaplan, Hubert, geb. 1940 München Schäfer mit seiner Herde vor
Kauffmann, H. 19./20. Jh. Kauffmann, H., 19./20. Jh. Drei Kätzchen, mit einer Uhr spielend Öl/
Kauffmann, H. 19./20. Jh. Kauffmann, H., 19./20. Jh. Drei Kätzchen, mit einer Uhr spielend Öl/Holz. 13 x 17 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Kempke, E. um 1909 Kempke, E., um 1909 Gondel vor San Giorgio Maggiore in Venedig Öl/Lwd. 20,8 x
Kettemann, Erwin 1897 München - 1971 Tegernsee Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 Tegernsee
120 Los(e)/Seite