120 Los(e)/Seite
Klein von Diepold, Leo 1865 Dortmund - 1944 Berlin Klein von Diepold, Leo, 1865 Dortmund - 1944
Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München Knobloch, Josef Rolf, 1891 Böhmisch-
Kubik, Franz um 1958 Kubik, Franz, um 1958 Landschaft mit Auerhahn Öl/Hartfaser. 34 x 43 cm. L. u.
Kubik, Franz um 1958 Kubik, Franz, um 1958 Landschaft mit Auerhahn Öl/Hartfaser. 34 x 43 cm. L. u. signiert und datiert 1958. Rahmen. ...[more]
Lohinger, J. 19./20. Jh. Lohinger, J., 19./20. Jh. Hühner auf der Wiese Öl/Holz. 14 x 18 cm. L. u.
Lohinger, J. 19./20. Jh. Lohinger, J., 19./20. Jh. Hühner auf der Wiese Öl/Holz. 14 x 18 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Marx, Franz 1889 München - 1960 ebd. Marx, Franz, 1889 München - 1960 ebd. Reiter am Strand Öl/
Mayrshofer, Max 1875 München - 1950 ebd. Mayrshofer, Max, 1875 München - 1950 ebd. Damenportrait
Melkus, Hrvoj geb. 1924 Zagreb, tätig in München Melkus, Hrvoj, geb. 1924 Zagreb, tätig in München
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München Mercker, Erich, 1891 Zabern - 1973 München Segelboote Öl/
Monogrammist (George Paul Chalmers, 1833 Montrose (Tayside) - 1878 Edinburgh ?) Monogrammist, (
Monogrammist Ah. (?) 20. Jh. Monogrammist Ah. (?), 20. Jh. Moorlandschaft Öl/Karton. 45,5 x 36,5 cm.
Monogrammist Ah. (?) 20. Jh. Monogrammist Ah. (?), 20. Jh. Moorlandschaft Öl/Karton. 45,5 x 36,5 cm. L. u. monogrammiert. Rahmen. ...[more]
Monogrammist B um 1918 Monogrammist B, um 1918 Motiv in den Isarauen (Herbstnachmittag) Öl/Lwd./
Monogrammist H.V. (?) 1. Hälfte 20. Jh. Monogrammist H.V. (?), 1. Hälfte 20. Jh. Kanal in Venedig
Monogrammist J.v.E. wohl 19. Jh. Monogrammist J.v.E., wohl 19. Jh. Stillleben mit weißen Rosen und
Monogrammist TB 20. Jh. Monogrammist TB, 20. Jh. Venedig-Ansicht Öl/Lwd. 48 x 34 cm. L. u. ligiertes
Monogrammist TB 20. Jh. Monogrammist TB, 20. Jh. Venedig-Ansicht Öl/Lwd. 48 x 34 cm. L. u. ligiertes Monogramm TB. ...[more]
Müller-Baumgarten, Carl 1879 Leipzig - 1964 München Müller-Baumgarten, Carl, 1879 Leipzig - 1964
Pfisterer, Al. 19./20. Jh. Pfisterer, Al., 19./20. Jh. Auerhahnbalz Öl/Karton. 30 x 40 cm. R. u.
Pfisterer, Al. 19./20. Jh. Pfisterer, Al., 19./20. Jh. Auerhahnbalz Öl/Karton. 30 x 40 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Protzen, Carl Theodor 1887 Stargard Pommern – 1956 München Protzen, Carl Theodor, 1887 Stargard
Rahl, Carl 1812 Wien - 1865 Rahl, Carl, 1812 Wien - 1865 Der Rütli-Schwur Öl/Lwd. 85 x 119 cm. R. u.
Rau, Emil 1858 Dresden - 1937 München Rau, Emil, 1858 Dresden - 1937 München Bauernbub Öl/Lwd. 56
Recher, Peter Emil 1879 Heilbronn - 1944 Recher, Peter Emil, 1879 Heilbronn - 1944 Blühende Bäume
Recher, Peter Emil 1879 Heilbronn - 1944, tlw. zugeschrieben Recher, Peter Emil, 1879 Heilbronn -
Roger 20. Jh. Roger, 20. Jh. Spaziergängerin mit Sonnenschirm Öl/Lwd./Karton. 19,5 x 13,5 cm. L.
Roger 20. Jh. Roger, 20. Jh. Spaziergängerin mit Sonnenschirm Öl/Lwd./Karton. 19,5 x 13,5 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Roth, Toni 1899 München - 1971 Greifenberg Roth, Toni, 1899 München - 1971 Greifenberg Stillleben
Ruben, F. (Franz Leo Ruben, 1842 Prag - 1920 München ?) Ruben, F., (Franz Leo Ruben, 1842 Prag -
Schachinger, Walter 1883 München - 1962 ebd. Schachinger, Walter, 1883 München - 1962 ebd. Dahlien
Scheuerer, Julius 1859 München - 1913 Planegg Scheuerer, Julius, 1859 München - 1913 Planegg
Scheuerer, Julius 1859 München - 1913 Planegg Scheuerer, Julius, 1859 München - 1913 Planegg Zwei
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg am Starnberger See - 1912 Pasing Sckell, Ludwig, 1833 Schloss
Streitenfeld (?) 19./20. Jh. Streitenfeld (?), 19./20. Jh. Apfelblüte Öl/Lwd./Karton. 27 x 37 cm. R.
Ullrich, Helmut 1915 Dortmund - 2012 Ullrich, Helmut, 1915 Dortmund - 2012 Nachmittagsgesellschaft
Unbekannt 2. Hälfte 19. Jh. Unbekannt, 2. Hälfte 19. Jh. Bäuerin am Marterl Öl/Karton. 13 x 19 cm.
Unbekannt wohl 19. Jh. Unbekannt, wohl 19. Jh. Bauer mit Hacke Öl/Holz. 15 x 9,5 cm. Rahmen.
Unbekannt wohl 19. Jh. Unbekannt, wohl 19. Jh. Bauer mit Hacke Öl/Holz. 15 x 9,5 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Unbekannt, 19./20. Jh. Orientalische Szene Öl / Lwd. 73 x 92 cm Rest.,
Unbekannt 19./20. Jh. Unbekannt, 19./20. Jh. Orientalische Szene Öl / Lwd. 73 x 92 cm Rest., besch. Rahmen
Unbekannt 19./20. Jh. Unbekannt, 19./20. Jh. Katzenmutter mit drei Jungen Öl/Lwd. 40 x 50 cm. Min.
Unbekannt 19./20. Jh. Unbekannt, 19./20. Jh. Katzenmutter mit drei Jungen Öl/Lwd. 40 x 50 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Unbekannt, 19./20. Jh. Weiße Katze Öl/Karton. 34 x 49 cm. Min. besch. Rahmen.
Unbekannt 19./20. Jh. Unbekannt, 19./20. Jh. Weiße Katze Öl/Karton. 34 x 49 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 1. Hälfte 20. Jh. Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jh. Zwei Katzen mit einem Käfer spielend Öl/
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. Stillleben mit weißen Rosen Öl/Lwd. 90 x 60,5 cm. Rahmen.
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. Stillleben mit weißen Rosen Öl/Lwd. 90 x 60,5 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte sommerliche Landschaft Öl/Karton. 70 x 100 cm. Min.
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte sommerliche Landschaft Öl/Karton. 70 x 100 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. o.T. Öl/Holz. 68,5 x 54 cm. L. o. undeutlich signiert "
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. o.T. Öl/Holz. 68,5 x 54 cm. L. o. undeutlich signiert "W. [...]". Rahmen. ...[more]
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. o.T. Öl/Lwd. 110 x 80 cm. Rückseitig bez. "Mbonge". Rahmen.
Unbekannt 20. Jh. Unbekannt, 20. Jh. o.T. Öl/Lwd. 110 x 80 cm. Rückseitig bez. "Mbonge". Rahmen. ...[more]
Weismüller, M. um 1957 Weismüller, M., um 1957 Straße bei Wadern mit Hl. Nepomuk Öl/Lwd./Karton.
Willroider, Ludwig 1845 Villach - 1910 Bernried Willroider, Ludwig, 1845 Villach - 1910 Bernried
Windhausen, H. um 1876 Windhausen, H., um 1876 Damenportrait Öl/Lwd. 120 x 100 cm. R. o. signiert
Winning, E. 20. Jh. Winning, E., 20. Jh. Italienische Küstenlandschaft Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R. u.
Winning, E. 20. Jh. Winning, E., 20. Jh. Italienische Küstenlandschaft Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Winning, E. 20. Jh. Winning, E., 20. Jh. Wüstenstadt mit Kamelreitern Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R. u.
Winning, E. 20. Jh. Winning, E., 20. Jh. Die Ruinen des Apollo-Tempels in Pompeji Öl/Lwd. 30 x 24
Winning, E. 20. Jh. Winning, E., 20. Jh. Die Ruinen des Apollo-Tempels in Pompeji Öl/Lwd. 30 x 24 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wolf, Heinz 20. Jh. Wolf, Heinz, 20. Jh. Fischmarkt in Venedig / Rialtobrücke Zwei Gemälde. Öl/
Wolff, A. (?) 20. Jh. Wolff, A. (?), 20. Jh. Uferstraße am See Öl/Lwd. 23 x 38 cm. L. u. signiert.
Wolff, A. (?) 20. Jh. Wolff, A. (?), 20. Jh. Uferstraße am See Öl/Lwd. 23 x 38 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Würth, Peter 1873 Würzburg - 1945 Würth, Peter, 1873 Würzburg - 1945 Bachlauf im Voralpenland Öl/
Zwierlein, Otto 1. Hälfte 20. Jh. Zwierlein, Otto, 1. Hälfte 20. Jh. Bäume am Flussufer Öl/Karton.
Zwierlein, Otto 1. Hälfte 20. Jh. Zwierlein, Otto, 1. Hälfte 20. Jh. Bäume am Flussufer Öl/Karton. 26 x 32 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
120 Los(e)/Seite