134 Los(e)/Seite
Ring 14 K WG, Marke (585). Hochovaler Ringkopf mit Diamanten. Ringgröße 45. 3,5 g
Armband 14 K WG, Marke (585, u.a.). Mittig mit einem Saphir und Kleindiamanten. L. ca. 18 cm. 7,3 g
Ring Österreich. 14 K WG, Marken. Mit einem Saphir und Altschliffdiamant-Entourage. Ringgröße 46.
Ring Österreich. 14 K WG, Marken. Mit einem Saphir und Altschliffdiamant-Entourage. Ringgröße 46. 2,1 g
Zwei Ringe 14 K WG, Marken (585, AK, u.a.). Mit drei kleinen Saphiren bzw. einer Perle besetzt.
Zwei Ringe 14 K WG, Marken (585, AK, u.a.). Mit drei kleinen Saphiren bzw. einer Perle besetzt. Ringgröße 56. Zus. ca. 7,2 g
Ring 14 K WG und RG, Marken (Österreichische Amtspunze, u.a.), mit Diamantrosen besetzt. Ringgröße
Ring 14 K WG und RG, Marken (Österreichische Amtspunze, u.a.), mit Diamantrosen besetzt. Ringgröße 50. 5,7 g
Armreif Österreich, um 1900. 14 K RG und GG, Marke. Mittig mit drei Diamantrosen besetzt, tlw.
Armreif Österreich, nach 1925. 14 K GG und RG, Marken. Mit reliefiertem floralen Mittelteil mit
Brosche 14 K GG. Runde Brosche mit Onyx und kleiner Perle. Auch als Anhänger zu tragen. Umgearbeitet. Ø 3,5 cm. 9 g
Zwei Ringe Österreich, nach 1925, u.a. 14 K GG, Marke. Mit einem Altschliffdiamanten über einer
Ring 14 K GG und WG, Marken. Mit einer Perle und Altschliffdiamant-Entourage. Ringgröße 55. 1,9 g
Ring 14 K GG und WG. Mit vier Diamanten und zwei schwarzen Diamanten. Ringgröße 56. 1,5 g
Zwei Ringe Österreich, um 1900. 14 K RG, GG und WG, Marken (tlw. verschlagen). Mit einem Altschliffdiamant. Ringgröße 52 bzw. 54. Zus. 3,5 g
Ring Um 1900. 14 K RG. Besetzt mit Saatperlen, Diamantrosen, blauen und roten Steinen. Stellenweise besch. Ca. 2,2 g
Paar Ohrgehänge 8 K RG. Floraler Aufsatz mit Perlen und Blättern in GG. H. 2,5 cm. Zus. 2,2 g
Zwei Ringe Österreich-Ungarn, um 1900, u.a. 14 K RG, tlw. Marken. Mit Diamantrosen besetzt. Ringgröße 51 bzw. 55. Zus. ca. 7 g
Zwei Ringe 14 K GG und RG, Marken (Österreichische Amtspunzen, u.a.). Mit Initialen. Ringgröße 48
Zwei Ringe 14 K GG und RG, Marken (Österreichische Amtspunzen, u.a.). Mit Initialen. Ringgröße 48 bzw. 51. Zus. 11,7 g
Armreif und Ring 14 K RG und GG. Besetzt mit Türkisen und Perlen bzw. Diamantrosen. Verbeult, tlw.
Armreif und Ring 14 K RG und GG. Besetzt mit Türkisen und Perlen bzw. Diamantrosen. Verbeult, tlw. besch. Zus. 22,5 g
Dreiteilige Schmuckgarnitur Brosche und Paar Ohrgehänge. 14 K RG. Durchbrochen gearbeitet, mit
Dreiteilige Schmuckgarnitur Brosche und Paar Ohrgehänge. 14 K RG. Durchbrochen gearbeitet, mit Türkisen besetzt. H. 4,5 bzw. 5,5 cm. Zus. 15,2 g
Dreiteilige Schmuckgarnitur Ring und Paar Ohrgehänge. Österreich, nach 1925, u.a. 14 K RG, tlw.
Uhrenkette Österreich, nach 1925. 14 K RG, Marken. L. 53 cm. 7,4 g
Armband 14 K RG, Marke (585), tlw. auch GG. L. 8 cm. 7,4 g
Zwei Ringe 14 K RG. In Schlangenform, mit kleinen Granaten, Rubinen, Smaragden und Saphiren. Ein
Zwei Ringe 14 K RG. In Schlangenform, mit kleinen Granaten, Rubinen, Smaragden und Saphiren. Ein Stein fehlt. Ringgröße 52 bzw. 53. Zus. 8,2 g
Brosche 14 K RG, Marke (585). In Fischform mit Korpus aus Bein. L. ca. 5,5 cm. Ca. 6,8 g. Dazu:
Paar Solitär-Ohrstecker 18 K GG, Marken (750, u.a.). Mit je einem Brillant in eingeriebener Fassung.
Paar Solitär-Ohrstecker 18 K GG, Marken (750, u.a.). Mit je einem Brillant in eingeriebener Fassung. Ø 4 mm. Zus. ca. 1,5 g
Solitärring 14 K GG, Marke (585). Besetzt mit einem Brillant, ca. 0,33 ct., in Zargenfassung.
Solitärring 14 K GG, Marke (585). Besetzt mit einem Brillant, ca. 0,33 ct., in Zargenfassung. Ringgröße 55. Ca. 4,3 g
Collier 14 K GG, Marken. Mittelteil mit Ringen und einem kleinen Smaragd Carée. L. ca. 44 cm. Ca.
Collier 14 K GG, Marken. Mittelteil mit Ringen und einem kleinen Smaragd Carée. L. ca. 44 cm. Ca. 6,2 g
Ring 10 K GG, Marke (10K). Mit einem grünem Stein (besch.), darauf mittig eine Diamantrose. Ringgröße 58. 6,9 g
Paar Ohrgehänge 18 K GG, Marken (750, u.a.). Mit je zwei Kleindiamanten und einem Rubin. H. 3,5
Paar Ohrgehänge 18 K GG, Marken (750, u.a.). Mit je zwei Kleindiamanten und einem Rubin. H. 3,5 cm. Zus. 2,8 g
Zwei Paar Ohrringe 14 K GG, Marken (585, u.a.). Ein Paar mit gerillter Oberfläche bzw. ein Paar
Zwei Ringe 14 K GG bzw. GG und WG, Marken (585, u.a., innen tlw. graviert). Mit einem Rubin bzw.
Zwei Ringe Um 1930. 14 K GG und RG, Marken (585). Mit einem Rubin in facettiertem Ovalschliff bzw.
Ring 14 K GG. Mit einem facettierten Saphir und Altschliffdiamant-Entourage. Tlw. erg. Ringgröße 53.
Ring 14 K GG. Mit einem facettierten Saphir und Altschliffdiamant-Entourage. Tlw. erg. Ringgröße 53. 2,7 g
Ring 18 K GG, Marke (750). Mit fünf kleinen Saphiren und drei hellen Steinen. Ringgröße 54. 5,4 g
Ring 14 K GG, Marken (585, Juweliermarke). Hochrechteckiger durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit
Ring 14 K GG, Marken (585, "RS"). Mit drei kleinen facettierten Aquamarinen. Ringgröße 51. 4,5 g
Zwei Ringe 18 K GG und RG, Marken (750). Mit einem Aquamarin in Caréeschliff und zwei Brillanten,
Armband 14 K GG, Marken (585, FBM). Geschliffenes Panzermuster mit vier runden Amethyst-Cabochons.
Armband 14 K GG, Marken (585, FBM). Geschliffenes Panzermuster mit vier runden Amethyst-Cabochons. L. 18,5 cm. 14,8 g
Bandring 18 K GG, Marke (750). Mit einem geschliffenen Amethyst. Größe verändert. Ringgröße 53. 6,
Bandring 18 K GG, Marke (750). Mit einem geschliffenen Amethyst. Größe verändert. Ringgröße 53. 6,7 g
Ring 14 K GG, Marke (585). Mit einem Amethyst-Cabochon. Schraffierte Ringschulter. Ringgröße 49. 5,2
Ring 14 K GG, Marke (585). Mit einem Amethyst-Cabochon. Schraffierte Ringschulter. Ringgröße 49. 5,2 g
Ring 14 K GG und RG, Marke (585). Mit einem großem hochrechteckigen Citrin im Scheren-Schliff. Kl.
Ring 14 K GG und RG, Marke (585). Mit einem großem hochrechteckigen Citrin im Scheren-Schliff. Kl. Kratzer. Ringgröße 52. 5,6 g
Ring 14 K GG. Mit einem großen querrechteckigen Topas (?). Ringgröße verändert. Ringgröße 57. 10,4
Ring 14 K GG. Mit einem großen querrechteckigen Topas (?). Ringgröße verändert. Ringgröße 57. 10,4 g
Ring 14 K GG, Marken (585, Juweliermarke). Kreisförmiger Ringkopf mit 19 kleinen Mondstein-Cabochons. Ringgröße 58. Ca. 8 g
Brosche und Ring 14 K GG, Marken (585, "FK"). Mit großen Rosenquarz-Cabochons besetzt. Brosche
Zwei Ringe 14 K GG, Marken (585, u.a.). Mit Saphiren und Diamantrosen bzw. Lagenstein. Tlw. fehlt
Drei Ringe 14 K GG bzw. RG. Mit versch. Steinen. Ringgröße 50 (tlw. verändert) bzw. 56. Zus. 15 g
Drei Ringe Zwei mal 18 K bzw. 8 K GG, tlw. Marken (750, H&S, 333). Mit Saphiren und Kleindiamanten
Fünf Eheringe 18 K GG, 14 K WG und RG bzw. 8 K GG, Marken, innen Gravuren. Zus. 18 g
Acht Teile Schmuck Drei Eheringe, zwei Ketten, Achatanhänger und zwei Hemdknöpfe. 18 K, 14 K, 8 K
Acht Teile Schmuck Drei Eheringe, zwei Ketten, Achatanhänger und zwei Hemdknöpfe. 18 K, 14 K, 8 K GG, tlw. Marken. Versch. Zus. 23 g
Kette mit Katzenanhänger 14 K GG, Marken (585, u.a.). Zwei Katzen mit einem kleinen Brillant. L.
Kette mit Katzenanhänger 14 K GG, Marken (585, u.a.). Zwei Katzen mit einem kleinen Brillant. L. 40 cm. 8,5 g
Kette und Kettenteil 14 K GG, tlw. Marke. Panzermuster. L. 52 cm bzw. 32 cm. Zus. 14,6 g
Panzerkette 8 K GG, Marke (333). L. 39 cm. 5,3 g. Dazu: Kettenschließe, 8 K GG, mit Saphircabochon
Panzerkette 8 K GG, Marke (333). L. 39 cm. 5,3 g. Dazu: Kettenschließe, 8 K GG, mit Saphircabochon und kleinen Diamanten.1,5 g
Kette 14 K GG-Kugeln, Marken (14, u.a.). Gerissen. Ca. 10 g
Zwei Ketten mit Medaillons Medaillons aus 14 K GG, Ketten aus 8 K GG, tlw. Marken (333). L. 52 cm
Zwei Ketten mit Medaillons Medaillons aus 14 K GG, Ketten aus 8 K GG, tlw. Marken (333). L. 52 cm bzw. 42 cm. Zus. ca. 17,5 g
134 Los(e)/Seite