22 Los(e)/Seite
Apostelkrug In der Art der Creussener Krüge des 17. Jhs. Steinzeug, bemalt. Zinndeckel und -
Apostelkrug In der Art der Creussener Krüge des 17. Jhs. Steinzeug, bemalt. Zinndeckel und -standring. Stark berieben. H. 17 cm ...[more]
Walzenkrug / Bierseidel Fayence mit buntem Blumendekor bzw. graues, salzglasiertes Steinzeug mit
Birnkrug 19./20. Jh. Fayence. Polychromer Dekor: Hirschjagd. Zinndeckel und -standring. H. 26,5 cm.
Birnkrug 19./20. Jh. Fayence. Polychromer Dekor: Hirschjagd. Zinndeckel und -standring. H. 26,5 cm. ...[more]
Cachepot mit Blumensäule Royal Bonn, Franz Anton Mehlem, 1. Viertel 20. Jh. Keramik. Blaudekor "
Zwei Platten Delft, De Porceleyne Claeuw, 18. Jh. Fayence. Gekniffener Rand. Stilisierter floraler
Zwei Platten Delft, De Porceleyne Claeuw, 18. Jh. Fayence. Gekniffener Rand. Stilisierter floraler Blaudekor. Blaumarken. Best. Ø 35 cm. ...[more]
Platte Delft, Ende 18. Jh. Blaudekor: im Spiegel Löwe vor Torbogen, auf der Fahne Reserven mit
Platte Wohl 18. Jh. Fayence. Geschweifter Rand. Gelber floraler Dekor. Besch. Ø 40,5 cm. ...[more]
Drei Teller Wohl Moustiers, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence. Groteskendekor mit Figuren und floraler
Dose und fünf Teller Lothringen/Elsass. Fayence. Verschiedene Formen und Dekore. Rest., besch.
Dose und fünf Teller Lothringen/Elsass. Fayence. Verschiedene Formen und Dekore. Rest., besch. Teller Ø 22,5 cm bis 27,5 cm. ...[more]
Dreifach-Gewürzschälchen In Form eines Blattes mit drei Zitronen als Schälchen. Farbglasuren. Min.
Dreifach-Gewürzschälchen In Form eines Blattes mit drei Zitronen als Schälchen. Farbglasuren. Min. best. 7 x 23 x 20,5 cm. ...[more]
Zwei Dosen und zwei Dosendeckel England. Steingut. Bunte Umdruckdekore: Jagdgesellschaften, Dorftanz
Vier Serviceteile Schiller & Gerbing, Bodenbach (Böhmen), 1829 - 1850. Bestehend aus: Teekanne,
Sitzende Katze Busch & Ludescher, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, ca. 1910 - 1930. Steingut,
Sitzende Katze Zsolnay/Pécs, um 1900. Keramik mit kupferfarbener und dunkelblauer irisierender
Sitzende Katze Zsolnay/Pécs, um 1900. Keramik mit grün irisierender Eosinglasur. Rote Reliefmarke,
Sitzende Katze Zsolnay/Pécs, um 1900. Keramik mit grün irisierender Eosinglasur. Rote Reliefmarke, Mod.-Nr. 8288. H. 31 cm. ...[more]
Sitzende Katze Zsolnay/Pécs, um 1900. Keramik, mattweiß. Rot staffierte Reliefmarke, Mod.-Nr.
Sitzende Katze Zsolnay/Pécs, um 1900. Keramik, mattweiß. Rot staffierte Reliefmarke, Mod.-Nr. 8288. Rest., innen Brandrisse. H. 30 cm. ...[more]
Sitzende Katze Zsolnay/Pécs. Keramik mit grün-gelb irisierender Eosinglasur. Goldfarbene Stempelmarke. H. 23,5 cm. ...[more]
Zwei Figuren: Spielende Katzen Zsolnay/Pécs. Keramik mit grün-gelb irisierender Eosinglasur. Marken.
Zwei Figuren: Spielende Katzen Zsolnay/Pécs. Keramik mit grün-gelb irisierender Eosinglasur. Marken. H. 5 cm und 7 cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite