152 Los(e)/Seite
Unbekannt 19. Jh. Bauernpaar auf einem kleinen Holzsteg Öl/Holz. 17 x 13,5 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19. Jh. Wanderer in Gebirgslandschaft Öl/Holz. 10,5 x 15,5 cm. Min. besch. Rahmen.
Unbekannt 19. Jh. Wanderer in Gebirgslandschaft Öl/Holz. 10,5 x 15,5 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19. Jh. Segelboot an stürmischer Küste Öl/Holz. 25 x 31,2 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt Ende 19. / Anfang 20. Jh. Südfranzösische Landschaft mit Figurenstaffage Öl/Lwd./Hartfaser. 33 x 32 cm. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Junge Dame mit Sonnenschirm Öl/Holz. 21 x 11 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Sommerlandschaft Öl/Lwd./Karton. 29 x 40,5 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Portrait eines sitzenden Herrn in Halbfigur Öl/Lwd./Karton. 23,5 x 19 cm.
Unbekannt 19./20. Jh. Portrait eines sitzenden Herrn in Halbfigur Öl/Lwd./Karton. 23,5 x 19 cm. Rest., besch. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Italienische Landschaft mit Anwesen Öl/Karton. 20 x 24 cm. L. u. unleserlich
Unbekannt 19./20. Jh. Italienische Landschaft mit Anwesen Öl/Karton. 20 x 24 cm. L. u. unleserlich signiert. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Landsknecht mit Bierkrug Öl/Lwd./Karton. 38 x 37 cm. Besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Pfeifenraucher Öl/Holz. 15 x 12 cm. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Damenportrait Öl/Lwd. 74 x 62,5 cm. Doubliert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Frau im Ruderboot Öl/Karton. 21,5 x 25,5 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Landschaft mit Birken Öl/Lwd. 27 x 22 cm. Doubliert (?). Rahmen. ...[more]
Unbekannt 19./20. Jh. Seelandschaft Öl/Karton. 40 x 49,5 cm. R. u. unleserlich signiert. Rahmen.
Unbekannt 19./20. Jh. Seelandschaft Öl/Karton. 40 x 49,5 cm. R. u. unleserlich signiert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 20. Jh. Italienerin mit Tonkrügen Öl/Lwd. 81 x 70 cm. R. u. unleserlich signiert. Besch.
Unbekannt 20. Jh. Italienerin mit Tonkrügen Öl/Lwd. 81 x 70 cm. R. u. unleserlich signiert. Besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 20. Jh. Blumenstillleben Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 20. Jh. Kircheninterieur Öl/Karton. 44 x 26 cm. R. u. unleserlich signiert. Rahmen.
Unbekannt 20. Jh. Kircheninterieur Öl/Karton. 44 x 26 cm. R. u. unleserlich signiert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 1. Hälfte 20. Jh. Sitzender Frauenakt mit Hut und Strümpfen Ölstudie/Lwd./Karton. 20,5 x
Unbekannt 1. Hälfte 20. Jh. Sitzender Frauenakt mit Hut und Strümpfen Ölstudie/Lwd./Karton. 20,5 x 21 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt 1. Hälfte 20. Jh. Landschaft mit kahlen Bäumen Öl/Karton. 26 x 37 cm. R. u. unleserlich
Unbekannt 1. Hälfte 20. Jh. Landschaft mit kahlen Bäumen Öl/Karton. 26 x 37 cm. R. u. unleserlich signiert. Rahmen (Glas besch.). ...[more]
Unbekannt (Julius von Benczur, 1844 - 1916 ?) Bildnis Jesus Christus Öl/Holz. 28,5 x 22,5 cm. Rest.,
Unbekannt (Julius von Benczur, 1844 - 1916 ?) Bildnis Jesus Christus Öl/Holz. 28,5 x 22,5 cm. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Kopie nach Anton van Dyck 19./20. Jh. Die Kinder Karls I. Öl/Lwd. 154 x 150 cm. Rest. Rahmen.
Kopie nach Peter Paul Rubens 19./20. Jh. Vier Kopfstudien eines Afrikaners Öl/Lwd./Holz. 57 x 76 cm.
Vaeltl, Otto 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt Wiesenblumenstrauß Öl/Lwd. 49 x 62 cm. R. u. signiert.
Vaeltl, Otto 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt Wiesenblumenstrauß Öl/Lwd. 49 x 62 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wachter, Albert 19./20. Jh. Portrait eines Mannes mit Pfeife Öl/Karton. 27,5 x 20,5 cm. r. o.
Wachter, Albert 19./20. Jh. Portrait eines Mannes mit Pfeife Öl/Karton. 27,5 x 20,5 cm. r. o. signiert und bez. München. Rahmen. ...[more]
Wähmann, Karl 1897 Finkenstein bei Königsberg in der Neumark - 1981 Blick auf Wasserburg am Inn Öl/
Wähmann, Karl 1897 Finkenstein bei Königsberg in der Neumark - 1981 Landschaft mit See Öl/Karton. 66
Wähmann, Karl 1897 Finkenstein bei Königsberg in der Neumark - 1981 Winterliche Flusslandschaft Öl/
Wähmann, Karl 1897 Finkenstein bei Königsberg in der Neumark - 1981 Winterlandschaft mit rotem
Wagener oder Wagner (?), M. 19. Jh. Maria mit dem Jesuskind, Elisabeth und dem Johannesknaben Öl/
Wechsler, Max Josef 1884 München - 1945 ebd. Mädchen im Gebet Öl/Lwd. 47,5 x 42,5 cm. R. u. signiert
Wechsler, Max Josef 1884 München - 1945 ebd. Mädchen im Gebet Öl/Lwd. 47,5 x 42,5 cm. R. u. signiert und datiert 1930. Rahmen. ...[more]
Wehringer, Herbert geb. 1926 Kempten Eisvergnügen Öl/Holz. 17,5 x 12,5 cm. L. u. signiert und bez.
Weidig, Friedrich 1859 Gießen - 1933 München Portrait eines Bauern mit Pfeife Öl/Holz. 36,5 x 26,5
152 Los(e)/Seite