75 Los(e)/Seite
Putto als Luna Nymphenburg, nach Franz Anton Bustelli. Auf Wappensockel mit buntem Blumendekor.
Putto als Venus / Putto mit Schellenbaum Nymphenburg, nach Bustelli bzw. Bustelli-Nachfolge. Weiß.
Putto mit Schellenbaum / Putto mit Fagott Nymphenburg, Bustelli-Nachfolge. Weiß. Jeweils auf
Putto mit bayerischem Wappen / Wappenlöwe Nymphenburg, Entwurf des Putto: Franz Lorch. Weiß, das
Löwe mit Wappen Nymphenburg, 1997 - 2007, Entwurf: Anton Hörl. Weiß, Wappen blau staffiert. Press-
Zwei bayerische Löwen Nymphenburg, Entwurf: Wackerle/Göhring. Weiß, Wappenschild blau staffiert.
Zwei kleine Wappenlöwen und ein liegender Löwe Nymphenburg, nach 1997 bzw. nach 1975. Weiß, die
Mädchen mit Reh Hutschenreuther, ca. 1920 - 1938. Weiß. Sockel mit Goldrand. Marke. H. 24,5 cm.
Mädchen mit Reh Hutschenreuther, ca. 1920 - 1938. Weiß. Sockel mit Goldrand. Marke. H. 24,5 cm. ...[more]
Falknerin Hutschenreuther, Entwurf: H. Achtziger. Farbstaffage. H. 32 cm. ...[more]
Zwei Fohlen Hutschenreuther, ca. 1955 - 1969, Entwurf: Karl Tutter. Unterglasurfarben. Marke,
Zwei Fohlen Hutschenreuther, ca. 1955 - 1969, Entwurf: Karl Tutter. Unterglasurfarben. Marke, bez. "K. Tutter". H. 25 cm. ...[more]
Traber "Hannibal" Rosenthal/Selb, Entwurf: Albert Hinrich Hussmann. Biskuitporzellan. Bez. Grüne
Froschkönig / Kohlmeise Rosenthal, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau bzw. Fritz Heidenreich. Dezente
Ein Paar Hunde Farbstaffage. H. 17 cm. ...[more]
75 Los(e)/Seite