109 Los(e)/Seite
Kette 14 K GG, Marken (585). Mit kleinen Perlen. L. 72 cm. 9,2 g
Perlenkette Einreihig. 14 K GG Magnet-Schließe, Marken (585, Langer, Patent) und Zwischenglieder.
Perlenkette Einreihig. 14 K GG Magnet-Schließe, Marken (585, Langer, Patent) und Zwischenglieder. L.43,5 cm. Gesamtgewicht 29 g
Akoja-Zuchtperlenkette Einreihig. 14 K GG / WG Schließe, mit kleinen Diamanten besetzt. L. ca. 55
Akoja-Zuchtperlenkette Einreihig. 14 K GG / WG Schließe, mit kleinen Diamanten besetzt. L. ca. 55 cm
Süßwasser-Zuchtperlenkette Vierreihig. 18 K GG-Schließe, Marke (18 K), in Schleifenform mit Kleindiamanten. L. ca. 60 cm
Vierteiliges Schmuckset Kette, Ring und Paar Ohrgehänge. 8 K GG, Marken (333). Mit Perlen. Ringgröße
Vierteiliges Schmuckset Kette, Ring und Paar Ohrgehänge. 8 K GG, Marken (333). Mit Perlen. Ringgröße 51. L. 76 cm. Zus. 16,9 g
Paar Ohrringe 14 K GG. Mit je einer Perle und einem Kleindiamant. Zus. ca. 2,5 g
Ring 14 K GG. Mit einer Perle und drei kleinen Rubinen in WG-Fassung. Ringgröße 56. 6,2 g
Drei Ringe 14 K GG, Marken (585), mit Akoja-Zuchtperlen. Tlw. besch. Ringgröße 52 bis 54. Zus. 10,
Drei Ringe 14 K GG, Marken (585), mit Akoja-Zuchtperlen. Tlw. besch. Ringgröße 52 bis 54. Zus. 10,4 g
Brosche 14 K GG, Marke (585). Mittig mit einer Perle. 4 x 3 cm. 7,6 g
Kranzbrosche 14 K GG, Marke (585). Mit Akoja-Zuchtperlen. Ø 3,5. 8,5 g
Drei Broschen 14 K GG, Marke (585), mit kl. Diamanten bzw. zwei Stabnadeln 8 K GG, Marken (333). Mit
Drei Broschen 14 K GG, Marke (585), mit kl. Diamanten bzw. zwei Stabnadeln 8 K GG, Marken (333). Mit Perlen. L. 3,5 bis 5,5 cm. Zus. 11,2 g
Dreiteiliges Schmuckset Collier und ein Paar Ohrstecker. 14 K GG, Marken (585, BINDER, FBM). Mit
Dreiteiliges Schmuckset Collier und ein Paar Ohrstecker. 14 K GG, Marken (585, BINDER, FBM). Mit Koralle. L. ca. 45 bzw. 2,5 cm. Zus. ca. 6,9 g
Korallen-Armband Dreireihige Korallen. Mit 14 K GG Schließe, Marken, und einem Korallen Cabochon. L.
Korallen-Armband Dreireihige Korallen. Mit 14 K GG Schließe, Marken, und einem Korallen Cabochon. L. 18,5 cm
Armreif Schaumgold. Florales Mittelstück mit Granaten besetzt. Min. besch. 6 x 5,5 cm. Ca. 12,6 g
Drei Teile Granatschmuck Armband, Brosche und Ring (8 K GG, Marke). Ein Stein lose. L. 3,5 cm bzw.
Drei Teile Granatschmuck Armband, Brosche und Ring (8 K GG, Marke). Ein Stein lose. L. 3,5 cm bzw. 17,5 cm. Ringgröße 52
Konvolut Granatschmuck Collier, Ring und Paar Ohrgehänge, drei extra Ohrgehänge. Tlw. 8 K GG, Marken
Konvolut Granatschmuck Collier, Ring und Paar Ohrgehänge, drei extra Ohrgehänge. Tlw. 8 K GG, Marken (333). L. Collier 43 cm. Zus. ca. 10,4 g
Drei Ringe 14 K GG, Marken (585), mit Granaten u.a. Steinen. Tlw. besch. Ringgröße 56 bis 62. Zus.
Drei Ringe 14 K GG, Marken (585), mit Granaten u.a. Steinen. Tlw. besch. Ringgröße 56 bis 62. Zus. 13,2 g
Anhänger und zwei Broschen Silber, vergoldet. Schaumgold, tlw. Onyx. Besch. Eine Nadel besch. L. 4
Anhänger und zwei Broschen Silber, vergoldet. Schaumgold, tlw. Onyx. Besch. Eine Nadel besch. L. 4 bis 5,8 cm
Paar Ohrringe 14 K GG, Marken (585). Mit Email floraler Dekor. L. 2,2 cm. Zus. 4,1 g
Armband 19. Jh. Silber, Marke, teilvergoldet mit Granaten und Perlen. L. ca. 21 cm. Ca. 60 g
Brosche Silber. Durchbrochen gearbeitet mit Granaten und Perlen besetzt. H. 4,5 cm. 12,3 g
Armband Ungarn, nach 1867. Silber, Marken (u.a. Budapester Feingehaltspunze). Mit sechs Lapislazuli-Cabochons, Saatperlen, u.a. L. 17,5 cm. 33,2 g
Gürtelschließe Siebenbürgen, um 1880. Silber und Silberfiligran, vergoldet, Marken (französische
Paar Gürteleinhänger Silber, getestet. In Form von Heckenrosen. H. 10,5 cm. Zus. 124 g
Armband Österreich, 1838. Silber, Marken. Kropfkettenartig mit Farbsteinbesatz. L. 18 cm. 60 g
Paar Ohrringe Silber, mit Amethysten. H. 2 cm
Charivari Silber, Marken (800). Einreihig. Mit neun Anhängern: Versch. Münzen, Grandln, u.a.
Charivari Silber, Marken (800). Einreihig. Mit neun Anhängern: Versch. Münzen, Grandln, u.a. Federringverschluss. L. ca. 24 cm. Ca. 76,4 g
Charivari Silber und Metall. Einreihig. Mit sieben Anhängern: Versch. Münzen, Krickerl, Löwe und
Konvolut Silberschmuck Ringe, Ohrringe, Armbänder, Broschen, u.a. Zus. ca. 190 g
Konvolut Silberschmuck Drei Ketten, zwei Armbänder, eine Brosche, ein Anhänger und ein Verschluss.
Konvolut Silberschmuck Drei Ketten, zwei Armbänder, eine Brosche, ein Anhänger und ein Verschluss. Versch. Zus. 108 g
Konvolut Silberschmuck Brieföffner, Collier, Armband, Kette, Anhänger, Ringe, u.a. Zus. ca. 120 g
Sechs Teile Schmuck Zwei Ketten (eine Silber), zwei Nadeln (Silber), zwei Ringe (einer Silber).
Sechs Teile Schmuck Zwei Ketten (eine Silber), zwei Nadeln (Silber), zwei Ringe (einer Silber). Versch.
Konvolut Silberschmuck Tlw. Mackintosh, Charles Rennie. Ohrgehänge, Broschen, Ringe, u.a. Silber,
Konvolut Silberschmuck Tlw. Mackintosh, Charles Rennie. Ohrgehänge, Broschen, Ringe, u.a. Silber, Marken. Zus. ca. 100 g
Konvolut Bernsteinschmuck Kette, Armband, Paar Ohrringe, Brosche und Anhänger. Silber und Bernstein.
Gedenkmünze Kanada 100 Dollars, 2000. ...[more]
Uhrkette mit Schieber Frankreich, nach 1838. 18 K GG, Marken (französischer Garantiestempel).
Taschenuhr 18 K GG Gehäuse, Marken (K18, u.a.). Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Schlüssel.
Taschenuhr 18 K GG Gehäuse, Marken (K18, u.a.). Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Schlüssel. Ring und Glas lose. Ø 3,4 cm
Zwei Damentaschenuhren 14 K GG Gehäuse, Marke (14 K) bzw. vergoldetes Gehäuse. Weißes Zifferblatt,
Herrenarmbanduhr Doxa, Mitte 20. Jh. 18 K GG-Gehäuse (getestet). Cremefarbenes Zifferblatt, mit
Herrenarmbanduhr Kasper, 1960er Jahre 14 K GG Gehäuse, Marken (14 K, 585). Silberfarbenes Zifferblatt, Zentralsekunde. Stahlflexiband. Ø 33 mm
Damenarmbanduhr ZentRa, 2. Hälfte 20. Jh. 14 K GG Gehäuse und Band, Marken (14 K, 585). Goldfarbenes
Damenarmbanduhr 14 K GG Gehäuse und Armband, Marke (585). Silberfarbenes dreckiges Zifferblatt mit
Damenarmbanduhr Longines "Princess", Schweiz. Goldfarbenes Gehäuse und Armband. Silberfarbenes
109 Los(e)/Seite