17 Los(e)/Seite
Belutsch 2. Viertel 20. Jh. 164 x 89 cm
Ghiordes Anfang 20. Jh. Kleiner Fleck, partiell abgetreten, Gebrauchsspuren, eine Fransenseite
Ghiordes Anfang 20. Jh. Kleiner Fleck, partiell abgetreten, Gebrauchsspuren, eine Fransenseite min. besch. 163 x 116 cm
Ghiordes 1. Viertel 20. Jh. Partiell Gebrauchsspuren. 174 x 122 cm
Ghom 3. Drittel 20. Jh. Seide auf Seide. Eine Fransenseite min. verkürzt und besch. 201 x 138 cm
Hereke 3. Viertel 20. Jh. Seide auf Seide. Broschiert. Signiert. Rep., besch. 110 x 74 cm
Heris 2. Viertel 20. Jh. Fransenseiten min. verkürzt. 194 x 100 cm
Isfahan 3. Viertel 20. Jh. Abrasch, min. Gebrauchsspuren. 244 x 158 cm
Isfahan 3. Viertel 20. Jh. Kleiner Fleck, min. Gebrauchsspuren. 232 x 156 cm
Isfahan 3. Drittel 20. Jh. 225 x 150 cm
Kayseri 1. Viertel 20. Jh., Merzerisierte Baumwolle auf Baumwolle. 176 x 121 cm Lt. Einlieferer
Malayer Anfang 20. Jh. Abgetreten, Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. verkürzt. 204 x 142 cm
Schiras 1. Viertel 20. Jh. Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, ungleich abgetreten. 207 x 153
Schiras 1. Viertel 20. Jh. Fransenseiten verkürzt und abgekettelt, ungleich abgetreten. 207 x 153 cm
Tschitschi Um 1900 Fransenseiten verkürzt, Abrasch, partiell abgetreten. 191 x 131 cm
Kaschmirtuch Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Min. besch. Ca. 350 x 160 cm
Kaschmirtuch Ende 19. Jh. Rep. 320 x 157 cm
17 Los(e)/Seite