17 Los(e)/Seite
de Bloot, Pieter1601 Rotterdam - 1658 ebd., Kopie nachVor dem WirtshausÖl/Holz. 32 x 28 cm. Rücks.
wohl Italien, 17. Jh.Darstellung Jesu im TempelÖl/Lwd. 54,5 x 42 cm. Doubliert. Rest., min. besch.
wohl Italien, 17. Jh.Darstellung Jesu im TempelÖl/Lwd. 54,5 x 42 cm. Doubliert. Rest., min. besch. ...[more]
Italien, 17. Jh (?)Die Opferung IsaaksÖl/Lwd. Ca. 60 x 80 cm. Wohl beschnitten. Rest., besch.
Italien, 17. Jh (?)Die Opferung IsaaksÖl/Lwd. Ca. 60 x 80 cm. Wohl beschnitten. Rest., besch. Doubliert. Rahmen. ...[more]
Wohl Süddeutsch17./18. Jh.Die Kreuzvision Kaiser KonstantinsÖl/Lwd. 79,5 x 64 cm. Rest. Doubliert.
Wohl Süddeutsch17./18. Jh.Die Kreuzvision Kaiser KonstantinsÖl/Lwd. 79,5 x 64 cm. Rest. Doubliert. Craquelé. Rahmen. ...[more]
17./18. Jh.Hl. AntoniusÖl/Lwd./Holz. 44,5 x 35 cm. Rest., besch. Craquelé. Rahmen. ...[more]
wohl 18. Jh.Hl. Franziskus von AssisiÖl/Lwd. 58 x 40,5 cm. Doubliert. Rest., min. besch. Rahmen.
wohl 18. Jh.Hl. Franziskus von AssisiÖl/Lwd. 58 x 40,5 cm. Doubliert. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
wohl 18. Jh.Hl. IgnatiusÖl/Lwd. 74 x 58,5 cm. Besch., rest. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
18. Jh.Grablegung ChristiÖl/Lwd. 72,5 x 81 cm. Rücks. bez. "Re Cor Dare Svfficit. Ex Devotissimo
wohl 18. Jh.AndachtsbildÖl/Lwd./Hartfaserplatte. 70 x 49 cm. Rest., besch. Farbabsplitterungen.
wohl 18. Jh.AndachtsbildÖl/Lwd./Hartfaserplatte. 70 x 49 cm. Rest., besch. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
wohl 18. Jh.Mater DolorosaÖl/Lwd./Holz. 49 x 42 cm. Besch. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
wohl Kopie nach einem älteren italienischen VorbildKirschen-MadonnaÖl/Lwd. 45 x 40 cm. Besch.
wohl Kopie nach einem älteren italienischen VorbildKirschen-MadonnaÖl/Lwd. 45 x 40 cm. Besch. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
Szene aus der Josephslegende?Öl/Lwd./Hartfaser. 58 x 82 cm. Rest., besch. Farbabsplitterungen.
Szene aus der Josephslegende?Öl/Lwd./Hartfaser. 58 x 82 cm. Rest., besch. Farbabsplitterungen. Craquelé. Rahmen. ...[more]
im Stil des 17./18. Jhs.Das StändchenÖl/Lwd. 89 x 49 cm. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntim Stil des niederländischen 17. Jhs.HerrenporträtÖl/Holz. 19 x 14 cm. Rest., min. besch.
Unbekanntim Stil des niederländischen 17. Jhs.HerrenporträtÖl/Holz. 19 x 14 cm. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt18. Jh.MännerportraitÖl/Lwd./Holz. 17 x 13,5 cm. Rest., beschnitten, min. besch. Craquelé. Rahmen. ...[more]
wohl deutsch, 18. Jh.Porträt einer adligen DameÖl/Lwd. 47 x 44,5 cm. Rest., besch. Doubliert.
wohl deutsch, 18. Jh.Porträt einer adligen DameÖl/Lwd. 47 x 44,5 cm. Rest., besch. Doubliert. Rahmen. Ehemals Besitz Ludwig Lenbach. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Landschaft bei BambergÖl/Lwd. 26 x 21 cm. Besch. Rücks. undeutl. am Keilrahmen
17 Los(e)/Seite