15 Los(e)/Seite
Bachtiar2. Drittel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren, Flecken. 292 x 200 cm. ...[more]
Belutsch2. Drittel 20. Jh. 83 x 70 cm. ...[more]
Ghom3. Drittel 20. Jh. Seide auf Seide. Min. Gebrauchsspuren. 78,5 x 59,5 cm. ...[more]
Ghom3. Drittel 20. Jh. Seide auf Seide. Min. Gebrauchsspuren. 78 x 59 cm. ...[more]
HerekeChina. 3. Drittel 20. Jh. Seide auf Baumwolle. 90 x 60 cm. ...[more]
Hereke3. Drittel 20. Jh. Seide auf Seide. Min. Gebrauchsspuren. 83 x 55,5 cm. ...[more]
Heris3. Viertel 20. Jh. Abrasch, partielle Gebrauchsspuren, Flecken. 452 x 339 cm. ...[more]
Jaff Tasche2. Viertel 20. Jh. 47 x 41 cm. ...[more]
Schirwan1. Viertel 20. Jh. Rep., besch., z.T. korrodiert. 166 x 104 cm. ...[more]
Zwei Schirwan3. Drittel 20. Jh. Tlw. Gebrauchsspuren. 205 x 139 cm (rotgrundig) bzw. 218 x 144 cm (
Zwei Schirwan3. Drittel 20. Jh. Tlw. Gebrauchsspuren. 205 x 139 cm (rotgrundig) bzw. 218 x 144 cm (blaugrundig). ...[more]
Serabend1. Viertel 20. Jh. Abgetreten, rep. 304 x 158 cm. ...[more]
Täbris-Muster3. Viertel 20. Jh. 347 x 251 cm. ...[more]
Verneh2. Drittel 20. Jh. Besch., Gebrauchsspuren. 198 x 137 cm. ...[more]
Yomud Asmalik3. Viertel 20. Jh. Min. Gebrauchsspuren. 59 x 124 cm (ohne Behang). ...[more]
Yomud Asmalik / Tekke Torba / Shahsavan Doppeltasche20. Jh. Mottenschäden, Flecken, besch., Gebrauchsspuren, z.T. rep. Versch. ...[more]
15 Los(e)/Seite