79 Los(e)/Seite
Platte, Schale, zwei Saucièren, ein DeckelRoyal Copenhagen. Unterglasurblaues Strohblumenmuster.
Kleine VaseKopenhagen, Bing & Gröndahl, 1. Hälfte 20. Jh. Unterglasurblauer Blumendekor. Marken.
Kleine VaseKopenhagen, Bing & Gröndahl, 1. Hälfte 20. Jh. Unterglasurblauer Blumendekor. Marken. H. 9 cm. ...[more]
Speiseservice, 79tlg.Kopenhagen, Bing & Gröndahl. Weiß. Schuppenrelief. Marken. 79 Teile: Je zwölf
Drei PlattenKopenhagen, Bing & Gröndahl. Schuppenrelief, unterglasurblauer floraler Dekor mit
Drei PlattenKopenhagen, Bing & Gröndahl. Schuppenrelief, unterglasurblauer floraler Dekor mit Schmetterling. Marken. Versch. ...[more]
Reh / RehbockMeißen. Weiß. Blaue Schwertermarken, Schwerter-Pressmarken für Weißporzellan, Modell-
WappenlöweNymphenburg. Weiß, das Wappenschild blau staffiert. Marken, Modell-Nr. 2106. Min. Brandriss. H. 15,5 cm. ...[more]
Gärtnerin mit BirnenKPM Berlin. Stehende junge Gärtnerin mit dem mit Früchten gefüllten Hut in der
SpielkameradenRosenthal, Entwurf: Albert Caasmann (1914). Unterglasurfarben. Grüne Stempelmarke
"Lulu"Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik. Farb- und Goldstaffage. Auf dem Sockel bez. "Lulu" sowie
Vornehme DameDulevo. Farb- und Goldstaffage. Marke. H. 33,5 cm. ...[more]
Zwei allegorische FrauenfigurenWeißes Biskuitporzellan. Auf kannelierten trommelförmigen Sockeln mit
Liegender FrauenaktBiskuitporzellan, farbig staffiert. L. ca. 15 cm. ...[more]
KakaduBiskuitporzellan. Bez. "O. Obermaier", Modellnr. 312 (Entwurf für Rosenthal). H. 21,5 cm.
KakaduBiskuitporzellan. Bez. "O. Obermaier", Modellnr. 312 (Entwurf für Rosenthal). H. 21,5 cm. ...[more]
RosenkakaduLichte, Gebr. Heubach, um 1900/10. Unterglasurbemalung. Press- und blaue Stempelmarke,
79 Los(e)/Seite