124 Los(e)/Seite
Brosche14 K WG, Marke (585). Blütenförmig mit Brillanten und Kleindiamanten. Umgearbeitete Schließe.
Brosche14 K WG, Marke (585). Blütenförmig mit Brillanten und Kleindiamanten. Umgearbeitete Schließe.Ø ca. 2 cm. 4,7 g
Zwei Ringe14 K WG, Marke (585), mit sieben Brillanten, zus. 0,25 ct. bzw. einem Saphir und zwei
Zwei Ringe14 K WG, Marke (585), mit sieben Brillanten, zus. 0,25 ct. bzw. einem Saphir und zwei Kleindiamanten.Ringgröße 50 bzw. 53. Zus. 5,4 g
Ring18 K WG, Marke (750). Mit einem Saphir besetzt, von Kleindiamanten umgeben. Ringgröße 58. 6,7 g
Ring18 K WG, Marke (750). Mit einem Saphir besetzt, von Kleindiamanten umgeben.Ringgröße 58. 6,7 g
Ring18 K WG, Marke. Mit Doublette und Brillanten, zus. ca. 0,2 ct.Ringgröße 50. 4,6 g
3tlg. SchmucksetEin Paar Ohrgehänge und ein Armband. 9 K WG, tlw. Marken (9c), Silber, mit Jade
Achatbrosche14 K WG, Marken (585). In Form eines Ahornblattes, mit einem Brillant. 3,5 x 3 cm. Ca.
Achatbrosche14 K WG, Marken (585). In Form eines Ahornblattes, mit einem Brillant.3,5 x 3 cm. Ca. 8,2 g
Kette14 K GG, Marke (585). Mit Zuchtperlen.L. ca. 180 cm. 14,4 g
Süßwasser-Zuchtperlenkette14 K GG-Verschluß, Marke (585). Einreihig, verlaufend. Ø Perlen 3 bis 6,
Süßwasser-Zuchtperlenkette14 K GG-Verschluß, Marke (585). Einreihig, verlaufend.Ø Perlen 3 bis 6,8 mm. L. 45 cm
Akoya-ZuchtperlencollierVierreihig. 14 K GG-Schließe, Marke (585), mit fünf kleinen Brillianten
Akoya-ZuchtperlencollierVierreihig. 14 K GG-Schließe, Marke (585), mit fünf kleinen Brillianten besetzt.Ø der Perlen ca. 6 mm. L. 33 cm
Akoya-ZuchtperlencollierDreireihig. 18 K GG-Schließe mit Saphiren und Diamantrosen, Marke (750). Ø
Akoya-ZuchtperlencollierDreireihig. 18 K GG-Schließe mit Saphiren und Diamantrosen, Marke (750).Ø der Perlen 7,4 mm. L. ca. 37 cm
Akoya-ZuchtperlenketteEinreihig. 14 K GG-Schließe mit kleinen Saphiren und einer Perle, Marke (585).
Akoya-ZuchtperlenketteEinreihig. 14 K GG-Schließe mit kleinen Saphiren und einer Perle, Marke (585).Ø der Perlen 6,5 mm. L. ca. 130 cm
Zwei Akoya-ZuchtperlenkettenEinreihig. Eine endlos, eine mit 14 K GG und WG Schließe, Marke (585). Ø
Zwei Akoya-ZuchtperlenkettenEinreihig. Eine endlos, eine mit 14 K GG und WG Schließe, Marke (585).Ø der Perlen ca. 6,5 mm. L. 60 bzw. 132 cm
Zwei PerlenkettenSüßwasser bzw. Akoya-Zuchtperlen. Einreihig. 18 K WG Schließe, Marke (750). Ø der
Zwei PerlenkettenSüßwasser bzw. Akoya-Zuchtperlen. Einreihig. 18 K WG Schließe, Marke (750).Ø der Perlen 8,4 bis 10 mm. L. 80 cm bzw. 128 cm
Drei Akoya-ZuchtperlenkettenEinreihig, endlos. Tlw. im Verlauf. Ø 6,5 - 8,5 mm. L. ca. 64 bis 96 cm
Drei Akoya-ZuchtperlenkettenEinreihig, endlos. Tlw. im Verlauf.Ø 6,5 - 8,5 mm. L. ca. 64 bis 96 cm
Vier PerlenkettenEinreihig. Eine Akoja-Zuchtperlenkette mit Schließe 14 K WG und GG, Marke (585),
Zwei PerlenkettenBlau grüne Akoya-Zuchtperlen. Eine endlos, eine mit Silber-Schließe, Marken (
PerlenketteSchwarze Akoya-Zuchtperlen und helle Biwaperlen. Endlos.L. ca. 90 cm
Zwei PerlenkettenTlw. schwarze Akoya-Zuchtperlen. Eine endlos, eine mit Silber-Schließe, Marken (
Zwei Ketten mit Perlanhänger18 bzw. 14 K WG, Marken (585, u.a.). Mit Tahiti-Zuchtperle bzw. Zuchtperle.L. 42 bzw. 45 cm. Gesamtgewicht 11,7 g
Ring und ein Ohrring18 K GG. Mit runden bzw. länglichen Perlen besetzt. Ringgröße 54, Ringschiene
Ring und ein Ohrring18 K GG. Mit runden bzw. länglichen Perlen besetzt.Ringgröße 54, Ringschiene offen. Zus. 11 g
Paar Ohrclipse14 K WG, Marken (14KWG). Mit je einer Perle.Ø 1,7 cm. Zus. 9,3 g
Reversnadel18 K WG (geprüft). Blütenförmig mit zentraler Perle und Kleindiamanten. Umgearbeitete
Reversnadel18 K WG (geprüft). Blütenförmig mit zentraler Perle und Kleindiamanten. Umgearbeitete Schließe.H. 4 cm. 5,5 g
Reversnadel14 K WG, Marke (585). Blütenförmig mit drei Perlen, kleinen Rubinen und Kleindiamanten.
Reversnadel14 K WG, Marke (585). Blütenförmig mit drei Perlen, kleinen Rubinen und Kleindiamanten. Umgearbeitete Schließe.H. 4 cm. 7,7 g
KorallenketteZweireihige Kette aus Astkorallen. Kettenschließe Silber vergoldet, Marken (800 bzw.
KorallenketteZweireihige Kette aus Astkorallen. Kettenschließe Silber vergoldet, Marken (800 bzw. 925, JKa).L. 52 cm. Ca. 66 g
Korallen Kette und ArmbandZweireihige Kette aus Korallenkugeln, verlaufend. Dreireihiges Armband.
Konvolut GrandlschmuckEin Paar Ohrhänger und vier Anhänger, versch. Formen. Tlw. 14 K GG/RG, tlw.
Konvolut GrandlschmuckEin Paar Ohrhänger und vier Anhänger, versch. Formen.Tlw. 14 K GG/RG, tlw. Marken (585).H. 2,3 bis 4 cm. Zus. 18,8 g
Stabnadel14 K GG und RG. Mit Grandln und Eichenlaubdekor.L. 7,3 cm. Gesamtgewicht 9,4 g
Medaillon-Anhänger18 K GG. Vorderseite mit sieben Granaten besetzt und Weinlaubdekor. Aufklappbar
BroscheEngland 9 K GG, Marken (9, 375, H&T). In Form eines Zweiges mit Granaten. Mit Etui. L. 4,8
BroscheEngland9 K GG, Marken (9, 375, H&T). In Form eines Zweiges mit Granaten. Mit Etui.L. 4,8 cm. Ca. 6,6 g
4tlg. GranatschmuckEin Paar Ohrstecker, ein Ring und eine Brosche. 18 K GG, 8 K GG, Marke (333),
Kreuzanhänger14 K RG und GG. Gravierter floraler Dekor.Min. berieben.H. ca. 8 cm. 8,9 g
Drei KreuzanhängerEin 14 K GG, ein 8 K GG und vergoldet. Versch. Ein mit Corpus Christi. H. 2,5
Drei KreuzanhängerEin 14 K GG, ein 8 K GG und vergoldet. Versch. Ein mit Corpus Christi.H. 2,5 bis 4,5 cm. Zus. 6,7 g
Ring, ein Paar Ohrringe und ein OhrringRing, 18 K GG, Marke (18 ct) bzw. Ohrringe Schaumgold.
Ring, ein Paar Ohrringe und ein OhrringRing, 18 K GG, Marke (18 ct) bzw. Ohrringe Schaumgold. Ringgröße 57. Zus. 11 g
Drei RingeZwei 14 K GG, einer 8 K GG, Marken. Mit versch. Steinen. Tlw. min. besch. Ringgröße 53 bis
Drei RingeZwei 14 K GG, einer 8 K GG, Marken. Mit versch. Steinen.Tlw. min. besch.Ringgröße 53 bis 55. Zus. 13,5 g
Brosche "Löwenkralle"8 K GG-Montierung. Aufgelegter Weinlaubdekor mit kleinen Saphiren. H. 4 cm. Ca.
Brosche "Löwenkralle"8 K GG-Montierung. Aufgelegter Weinlaubdekor mit kleinen Saphiren.H. 4 cm. Ca. 5,2 g
ArmreifSiebenreihig mit Anhängern: Tigerauge, Kralle, Krickerl, u.a. in 9 K RG Montierungen und
CharivariSilber, Marken (835). Einreihig. Ankerkette mit neun Anhängern: Versch. Münzen (Deutsches
Zwei KropfbänderSilber, Marken (835, Handarbeit). Fünfreihig mit Engelchen bzw. siebenreihig mit
Collier / Armband / BlumensteckerSilber, tlw. Marken, u.a. Metalle. Tlw. durchbrochen gearbeitet.
Kreuzanhänger und Kette14 K GG, Marken (585, u.a.), Silber. Mit kleinen Diamantrosen, Zuchtperlen
BroscheBein, geschnitzter Dekor: Drei Putten mit Obst. Silbermontierung, Marke.7 x 5 cm. Gesamtgewicht 25,6 g
AnhängerSilber, Mikromosaik: Skarabäus. Rückseitig unter Glas gesticktes Veilchen aus Samt. 5,5 x
AnhängerSilber, Mikromosaik: Skarabäus. Rückseitig unter Glas gesticktes Veilchen aus Samt. 5,5 x 3 cm. ...[more]
Zwei BroschenIn Form eines Papageis, Silber, Marke (835). Mit Türkisen und Korallen bzw. mit
Zwei BroschenIn Form eines Papageis, Silber, Marke (835). Mit Türkisen und Korallen bzw. mit Türkisen.Ein paar Steine fehlen.H. 4 cm
Anhänger, Lupe und MünzeMit Silbermünzen Theresienthaler. Silbermontierung, Marken (800) Ø ca. 4 bis
Anhänger, Lupe und MünzeMit Silbermünzen Theresienthaler. Silbermontierung, Marken (800) Ø ca. 4 bis 5 cm. Zus. 112,5 g
Vier ArmbänderZwei 18 K GG, Marken (750, u.a.), zwei Silber, tlw. Marken (Sterling Silver). Mit
Vier ArmbänderZwei 18 K GG, Marken (750, u.a.), zwei Silber, tlw. Marken (Sterling Silver). Mit versch. Steinen.Tlw. besch.L. ca. 16 bis 19 cm
Konvolut SchmuckPaar Ohrstecker und eine Stabnadel, 8 K GG bzw. RG, Marken (333); Brosche, Ring
Konvolut SilberschmuckArmspange, Amulett, Ringe mit versch. Steinen. Beduinenschmuck. Zus. ca. 270
Konvolut SilberschmuckArmspange, Amulett, Ringe mit versch. Steinen. Beduinenschmuck.Zus. ca. 270 g
Beduinenschmuck, 15tlg.Tlw. versilbert, mit bunten Steinen. Versch.
Drei DamenarmbanduhrenSchweiz bzw. England 18 K GG Gehäuse bzw. 9 K GG, tlw. Marken. Tlw. besch.
Drei DamenarmbanduhrenSchweiz bzw. England18 K GG Gehäuse bzw. 9 K GG, tlw. Marken.Tlw. besch.Zus. 36,5 g
Brosche NikolausstiefelUSA, um 1960 Metall, tlw. vergoldet, und gelackt, mit bunten Strass Steinen
Brosche NikolausstiefelUSA, um 1960Metall, tlw. vergoldet, und gelackt, mit bunten Strass Steinen besetzt. Sign. Baratta.5,5 x 4,5 cm
Drei Broschen WeihnachtsbaumPricharé, Kaufbeuren-Neugablonz Sign. "PCH". Tombak, tlw. vergoldet, mit
Drei Broschen WeihnachtsbaumRudolf Weiss bzw. Pricharé, Kaufbeuren-Neugablonz Sign. "WEISS" bzw. "
Drei Broschen WeihnachtsbaumRudolf Weiss, Kaufbeuren-Neugablonz Sign. "WEISS". Tombak, vergoldet,
124 Los(e)/Seite