152 Los(e)/Seite
Seyler, Julius1873 München - 1955 ebd.GebirgsseeÖl/Papier/Karton. 22,5 x 28 cm. L. u. und r. u.
Seyler, Julius1873 München - 1955 ebd.GebirgsseeÖl/Papier/Karton. 22,5 x 28 cm. L. u. und r. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Seyler, Julius1873 München - 1955 ebd., zugeschriebenGehöft an der LandstraßeÖl/Lwd./Karton. 33 x 45
Seyler, Julius1873 München - 1955 ebd., zugeschriebenPferd am FuttertrogÖl/Lwd. 35 x 50 cm. R. u.
Süddeutsch2. Hälfte 19. Jh.Am TegernseeÖl/Lwd. 29,5 x 39 cm. Rücks. auf altem Klebeetikett bez.
Süddeutsch19./20. Jh.Blick auf die Wallfahrtskirche St. AntonÖl/Lwd. 65 x 78 cm. Min. besch.
Süddeutsch19./20. Jh.Blick auf die Wallfahrtskirche St. AntonÖl/Lwd. 65 x 78 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Süssmeier, Josef1896 Rohr - 1971 MünchenAusblick ins Inntal mit Lechtaler BergenÖl/Lwd. 50,5 x 69
Szabados (?), Bajnok (?)datiert 1903Flusslandschaft mit FigurenstaffageÖl/Lwd. 34 x 63 cm. L. u.
Tanenwälder (?)19./20. Jh.LandschaftÖl/Lwd. 50 x 60 cm. L. u. undeutlich signiert. Besch. Rahmen.
Tanenwälder (?)19./20. Jh.LandschaftÖl/Lwd. 50 x 60 cm. L. u. undeutlich signiert. Besch. Rahmen. ...[more]
Thunsdorffum 1918HerrenportraitÖl/Lwd. 80 x 65 cm. L. u. signiert und datiert 1915. Rahmen. ...[more]
Tillberg, Harald1877 Meißen - 1955 MünchenKühe im Wasser bei einer MühleÖl/Lwd. 110,5 x 140 cm. R.
Tillberg, Harald1877 Meißen - 1955 MünchenKühe im Wasser bei einer MühleÖl/Lwd. 110,5 x 140 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt1. Viertel 19. Jh.Bildnis einer sitzenden DameÖl/Lwd. 48 x 36 cm. Rückseitig auf dem
Unbekannt19./20. Jh.Bauernfamilie auf sonnigem HofÖl / Lwd. 60 x 80 cm R. u. undeutlich signiert.
Unbekannt19./20. Jh.Bauernfamilie auf sonnigem HofÖl / Lwd.60 x 80 cmR. u. undeutlich signiert.Rest.Rahmen
Unbekannt19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl/Lwd. 52,5 x 37,5 cm. Beschnitten, doubliert. Rest. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl/Lwd. 52,5 x 37,5 cm. Beschnitten, doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Sitzende junge Frau in blauem KleidÖl/Lwd./Karton. 82 x 55 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.LandschaftenDrei kleine Gemälde. Öl/Lwd. bzw. Holz bzw. Karton. Versch. Eines r.
Unbekannt19./20. Jh.LandschaftenDrei kleine Gemälde. Öl/Lwd. bzw. Holz bzw. Karton. Versch. Eines r. u. monogrammiert "Th.G.". Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Gebirgssee im AbendlichtÖl/Holz. 17 x 23 cm. L. u. unleserlich signiert.
Unbekannt19./20. Jh.Gebirgssee im AbendlichtÖl/Holz. 17 x 23 cm. L. u. unleserlich signiert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Architekturstudie: Mauer mit TorbogenÖl/Platte. 23 x 27 cm. Min. besch. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.Architekturstudie: Mauer mit TorbogenÖl/Platte. 23 x 27 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Bildnis eines MönchesÖl/Holz. 14,5 x 9 cm. Verso Herrenportrait-Skizze. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.Bildnis eines MönchesÖl/Holz. 14,5 x 9 cm. Verso Herrenportrait-Skizze. Rahmen. ...[more]
Unbekannt1. Hälfte 20. Jh.Südliches DorfÖl/Holz. 43 x 58 cm. R. u. undeutliche geritzte Bezeichnung.
Unbekannt1. Hälfte 20. Jh.Südliches DorfÖl/Holz. 43 x 58 cm. R. u. undeutliche geritzte Bezeichnung. Rahmen. ...[more]
Unbekannt20. Jh.Porträt Karl MarxÖl/Lwd. 101 x 80 cm. Besch.
wohl 20. Jh.Pilatus wäscht seine Hände in UnschuldWohl Kopie nach älterem Vorbild. Öl/Lwd./Holz.
wohl 20. Jh.Pilatus wäscht seine Hände in UnschuldWohl Kopie nach älterem Vorbild. Öl/Lwd./Holz. 72 x 59 cm. Rest., beschnitten. Rahmen. ...[more]
Verschiedene Künstler20. Jh.LandschaftenVier Gemälde. Versch. Materialien, Maße und Künstler (tlw.
Verschiedene Künstler20. Jh.LandschaftenVier Gemälde. Versch. Materialien, Maße und Künstler (tlw. signiert). Eines mit Rahmen. ...[more]
Weitbrecht, L.19./20.Jh.Blick auf Schloss SigmaringenÖl/Lwd. 24 x 45,5 cm. R. u. signiert. Besch.
Weitbrecht, L.19./20.Jh.Blick auf Schloss SigmaringenÖl/Lwd. 24 x 45,5 cm. R. u. signiert. Besch. Rahmen. ...[more]
Wenglein, Josef1845 München - 1919 Bad TölzIsar mit BenediktenwandÖl / Lwd. 50 x 80,5 cm R. u.
Wenglein, Josef1845 München - 1919 Bad TölzIsar mit BenediktenwandÖl / Lwd. 50 x 80,5 cmR. u. signiert.Doubliert. Rest.Rahmen
Wenk, Albert1863 Brühl - 1934 MünchenSüditalienische KüsteÖl/Lwd./Karton. 42 x 52 cm. R. u. signiert. Rest. Rahmen. ...[more]
Wenkheim Jolvica (?)datiert 1878Jagdstillleben mit EnteÖl/Holz. 26 x 19 cm. L. u. signiert und
Wenkheim Jolvica (?)datiert 1878Jagdstillleben mit EnteÖl/Holz. 26 x 19 cm. L. u. signiert und datiert 1878. Rahmen. ...[more]
Wex, Adalbert1867 München - 1918 MünchenGebirgslandschaftÖl/Karton. 18 x 20 cm. R. u. signiert.
Wex, Adalbert1867 München - 1918 MünchenGebirgslandschaftÖl/Karton. 18 x 20 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Winter, FH.19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl(?)/Karton. 63 x 47 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Witt, Reinhold de1862 Ortelsburg - 1932 BerlinBauern im GesprächÖl/Lwd. 70 x 51 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wolff, Eugen1873 Schloss Filseck - 1937 MünchenWinterlandschaftÖl/Lwd. 66 x 88 cm. R. u. signiert,
Zierngibl (Zirngibl), Hans August1864 München - 1906 ebd.Bauernfamilie in der StubeÖl/Lwd. 61 x 50,5
Zierngibl (Zirngibl), Hans August1864 München - 1906 ebd.Bauernfamilie in der StubeÖl/Lwd. 61 x 50,5 cm. L. u. signiert. Rest. Rahmen. ...[more]
152 Los(e)/Seite