135 Los(e)/Seite
Unbekannt19./20. Jh.Bildnis eines MönchesÖl/Holz. 14,5 x 9 cm. Verso Herrenportrait-Skizze. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.Bildnis eines MönchesÖl/Holz. 14,5 x 9 cm. Verso Herrenportrait-Skizze. Rahmen. ...[more]
Unbekannt1. Hälfte 20. Jh.Südliches DorfÖl/Holz. 43 x 58 cm. R. u. undeutliche geritzte Bezeichnung.
Unbekannt1. Hälfte 20. Jh.Südliches DorfÖl/Holz. 43 x 58 cm. R. u. undeutliche geritzte Bezeichnung. Rahmen. ...[more]
Unbekannt20. Jh.Porträt Karl MarxÖl/Lwd. 101 x 80 cm. Besch.
wohl 20. Jh.Pilatus wäscht seine Hände in UnschuldWohl Kopie nach älterem Vorbild. Öl/Lwd./Holz.
wohl 20. Jh.Pilatus wäscht seine Hände in UnschuldWohl Kopie nach älterem Vorbild. Öl/Lwd./Holz. 72 x 59 cm. Rest., beschnitten. Rahmen. ...[more]
Verschiedene Künstler20. Jh.LandschaftenVier Gemälde. Versch. Materialien, Maße und Künstler (tlw.
Verschiedene Künstler20. Jh.LandschaftenVier Gemälde. Versch. Materialien, Maße und Künstler (tlw. signiert). Eines mit Rahmen. ...[more]
Weitbrecht, L.19./20.Jh.Blick auf Schloss SigmaringenÖl/Lwd. 24 x 45,5 cm. R. u. signiert. Besch.
Weitbrecht, L.19./20.Jh.Blick auf Schloss SigmaringenÖl/Lwd. 24 x 45,5 cm. R. u. signiert. Besch. Rahmen. ...[more]
Wenglein, Josef1845 München - 1919 Bad TölzIsar mit BenediktenwandÖl / Lwd. 50 x 80,5 cm R. u.
Wenglein, Josef1845 München - 1919 Bad TölzIsar mit BenediktenwandÖl / Lwd. 50 x 80,5 cmR. u. signiert.Doubliert. Rest.Rahmen
Wenk, Albert1863 Brühl - 1934 MünchenSüditalienische KüsteÖl/Lwd./Karton. 42 x 52 cm. R. u. signiert. Rest. Rahmen. ...[more]
Wenkheim Jolvica (?)datiert 1878Jagdstillleben mit EnteÖl/Holz. 26 x 19 cm. L. u. signiert und
Wenkheim Jolvica (?)datiert 1878Jagdstillleben mit EnteÖl/Holz. 26 x 19 cm. L. u. signiert und datiert 1878. Rahmen. ...[more]
Wex, Adalbert1867 München - 1918 MünchenGebirgslandschaftÖl/Karton. 18 x 20 cm. R. u. signiert.
Wex, Adalbert1867 München - 1918 MünchenGebirgslandschaftÖl/Karton. 18 x 20 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Winter, FH.19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl(?)/Karton. 63 x 47 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Witt, Reinhold de1862 Ortelsburg - 1932 BerlinBauern im GesprächÖl/Lwd. 70 x 51 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wolff, Eugen1873 Schloss Filseck - 1937 MünchenWinterlandschaftÖl/Lwd. 66 x 88 cm. R. u. signiert,
Zierngibl (Zirngibl), Hans August1864 München - 1906 ebd.Bauernfamilie in der StubeÖl/Lwd. 61 x 50,5
Zierngibl (Zirngibl), Hans August1864 München - 1906 ebd.Bauernfamilie in der StubeÖl/Lwd. 61 x 50,5 cm. L. u. signiert. Rest. Rahmen. ...[more]
135 Los(e)/Seite