6 Los(e)/Seite
PlatteFrankfurt, um 1700Fayence. Gefächerte Fahne. Blaudekor: Sitzchinesen in Landschaft.Blaue
PlatteFrankfurt, um 1700Fayence. Gefächerte Fahne. Blaudekor: Sitzchinesen in Landschaft.Blaue Zahlenmarke "8".Min. best.Ø 34,5 cm ...[more]
HenkeltopfNiederbayern (Kröning?), wohl Ende 19. Jh.Hafnerware, innen braun und außen blau glasiert.
WalzenkrugWohl Crailsheim, Ende 18. Jh.Fayence. Mangangestuppter Fond mit ausgesparter, gelb
Bierkrug Mettlach, Villeroy & Boch, nach 1887 Cremefarbenes Feinsteinzeug, innen weiß glasiert.
Zwei FliesenKeramik, bunter Dekor: zwischen Blütenstengeln sitzende bzw. stehende junge Frau, eine
6 Los(e)/Seite