5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Nagelfetisch: TierYombe, KongoHolz, bemalt, Eisennägel.Min. besch.L. 48 cm ...[more]
Nagelfetisch: FigurYombe, KongoHolz mit Eisennägeln.Min. besch.H. 35 cm ...[more]
PuppeNamji, KamerunHolz, Muscheln, Gewebe u.a.Besch.H. 50 cm ...[more]
Los 304
Lebensbaum (Ujamaa-Figur)Afrika (wohl Makonde), 20. Jh.Holz, geschnitzt, partiell dunkel gebeizt,
304Lebensbaum (Ujamaa-Figur)Afrika (wohl Makonde), 20. Jh.Holz, geschnitzt, partiell dunkel gebeizt,
Los 305
FigurenkanneAfrikaTon. Bauchiger Korpus mit drei reliefierten Figuren, der lange enge Hals mit
5 Los(e)/Seite