31 Los(e)/Seite
wohl venezianisch, 17. Jh.Bildnis eines jungen Mannes im PelzrockÖl / Lwd. Ca. 205 x 116 cm Rest.
wohl venezianisch, 17. Jh.Bildnis eines jungen Mannes im PelzrockÖl / Lwd. Ca. 205 x 116 cm Rest.Rahmen ...[more]
wohl Italien, 18. Jh.Szene aus dem Alten Testament (?)Öl / Lwd. 85 x 127 cmRest., min. besch.,
wohl Italien, 18. Jh.Szene aus dem Alten Testament (?)Öl / Lwd. 85 x 127 cmRest., min. besch., beschnitten, doubliert.Rahmen ...[more]
Unbekannt18. Jh.Johannes der Täufer gibt ZeugnisÖl / Lwd. 74 x 100 cm Beschnitten, rest., doubliert.
Unbekannt18. Jh.Johannes der Täufer gibt ZeugnisÖl / Lwd. 74 x 100 cm Beschnitten, rest., doubliert. Rahmen ...[more]
Deutsch18. Jh.HirtenidylleÖl / Lwd.49 x 73,5 cm Rest., besch. Doubliert, Farbabsplitterungen.
Deutsch18. Jh.HirtenidylleÖl / Lwd.49 x 73,5 cm Rest., besch. Doubliert, Farbabsplitterungen. Rahmen ...[more]
wohl deutsch, 18. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Holz 39 x 67 cm Rest., besch. Rahmen
wohl deutsch, 18. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Holz 39 x 67 cm Rest., besch. Rahmen ...[more]
Unbekannt18. Jh.Landschaft mit Brücke und FigurenstaffageÖl / Lwd. 84 x 106 cmRest., beschnitten,
Unbekannt18. Jh.Landschaft mit Brücke und FigurenstaffageÖl / Lwd. 84 x 106 cmRest., beschnitten, doubliert. ...[more]
Unbekannt 18. Jh. Hirten vor den Toren der Stadt Öl / Lwd. 59,5 x 85,5 cm Rest., erg., besch.
Unbekannt18. Jh.Hirten vor den Toren der StadtÖl / Lwd. 59,5 x 85,5 cm Rest., erg., besch. Beschnitten, doubliert.Rahmen
im Stil des 18. Jh.Hafenansicht mit Ruinen und FigurenstaffageÖl / Lwd. 63 x 85 cm Rest., doubliert.
im Stil des 18. Jh.Hafenansicht mit Ruinen und FigurenstaffageÖl / Lwd. 63 x 85 cm Rest., doubliert. Rahmen ...[more]
Birmann, Peter1758 Basel - 1844 ebd.Blick auf die Villa Mondragone bei FrascatiÖl / Lwd. 43,5 x 54,5
Schoubroek, Pieter1570 Hessheim - 1607 Frankenthal, in der Art desMythologische ReiterschlachtÖl /
im Stil des 17./18. Jhs.Die Bekehrung des SaulusÖl / Holz 27 x 36 cm Rest., besch.Rahmen ...[more]
Unbekannt17./18. Jh.Stillleben mit Blumen und FrüchtenPaar Gemälde: Öl / Lwd.23 x 28 cm Rest.,
Unbekannt17./18. Jh.Stillleben mit Blumen und FrüchtenPaar Gemälde: Öl / Lwd.23 x 28 cm Rest., doubliert. Craquelé.Rahmen ...[more]
wohl deutsch, 18. Jh.Mutter und TochterÖl / Lwd. / Holz 34 x 27,5 cm Min. besch., Farbabsplitterungen.Rahmen ...[more]
Unbekannt18. Jh.DamenbildnisÖl / Lwd. 54 x 41 cmDoubliert, rest. Craquelé.Rahmen ...[more]
Velthut R.Niederlande, 17./18. Jh.Winterliches EisvergnügenÖl / Holz 30 x 41 cm im OvalR. u.
Velthut R.Niederlande, 17./18. Jh.Winterliches EisvergnügenÖl / Holz 30 x 41 cm im OvalR. u. signiert. Rahmen ...[more]
Niederlande17./18. Jh.Hirtenidylle in südländischer LandschaftÖl / Lwd. 39 x 51 cm Rücks. auf
Niederlande17./18. Jh.Tiere auf dem BauernhofZwei Gemälde: Öl / Kupfer ca. 25 x 35 cm Rest., min.
Niederlande17./18. Jh.Tiere auf dem BauernhofZwei Gemälde: Öl / Kupfer ca. 25 x 35 cm Rest., min. besch.Rahmen ...[more]
Roos, genannt Rosa da Tivoli, Philipp Peter1655/57 Frankfurt - 1706 Rom, NachfolgeSchafe, Ziegen und
Goubau, François1622 Antwerpen - 1678 ebd., zugeschriebenPaar am FensterÖl / Holz 10,5 x 7 cm L.
im Stil der Niederlande, 17. Jh.Zwei Frauen am FeuerÖl / Lwd. 34 x 36 cm Rest., doubliert.Rahmen
im Stil der Niederlande, 17. Jh.Zwei Frauen am FeuerÖl / Lwd. 34 x 36 cm Rest., doubliert.Rahmen ...[more]
Dorner, Johann Jakob d. Ä.1741 Ehrenstetten - 1813 München, wohlDas StändchenÖl / Holz 25 x 22
Lastman, Pieter1583 Amsterdam - 1633 ebd., nachJesus und die KanaaniterinÖl / Lwd. 91 x 147 cm
Unbekanntwohl 18. Jh.Jesus wird seiner Kleider beraubt (Mt 27,33-36)Öl / Lwd. 55 x 42 cm Rest.,
Unbekanntwohl 18. Jh.Jesus wird seiner Kleider beraubt (Mt 27,33-36)Öl / Lwd. 55 x 42 cm Rest., doubliert. Craquelé.Rahmen ...[more]
Cesura, Pompeo1500 L'Aquila - 1571 Rom, in Anlehnung anHeilige FamilieÖl / Kupfer 21 x 17 cm
Wohl Süddeutsch18. Jh.Maria ImmaculataÖl / Kupfer / Holz22,5 x 17 cm Rest., Farbabsplitterungen.
Wohl Süddeutsch18. Jh.Maria ImmaculataÖl / Kupfer / Holz22,5 x 17 cm Rest., Farbabsplitterungen.Rahmen ...[more]
Wohl Süddeutsch18. Jh.Die VerkündigungÖl / Lwd. / Hartfaser Ca. 133,5 x 78 cm Rest., besch. Farbabsplitterungen.Rahmen ...[more]
Wohl Süddeutsch18. Jh.Die heilige FamilieÖl / Lwd. 113 x 65,5 cm Rest.Rahmen ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.KreuzigungsszeneÖl / Lwd. 83 x 71 cmRest., beschnitten. Doubliert.Rahmen
Unbekanntwohl 18. Jh.KreuzigungsszeneÖl / Lwd. 83 x 71 cmRest., beschnitten. Doubliert.Rahmen ...[more]
wohl Italien, 18. Jh.Bildnis MariensÖl / Lwd. 51 x 38 cm Rest., doubliert.Rahmen ...[more]
31 Los(e)/Seite