68 Los(e)/Seite
Koenig, John-Franklin1924 Seattle - 2008 ebd.o.T.Mischtechnik mit Collage50 x 49 cm R. u. signiert
Kressel, Dieter1925 Düsseldorf - 2015 HamburgLeuchtturm u.a.Vier FarbradierungenCa. 51 x 38 cm
Kressel, Dieter1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg"Nageltisch mit Zeitung" u.a.Vier FarbradierungenBlatt:
Nitsch, Hermanngeb. 1938 WienLevitikusTerragraphie / Lwd.134 x 90 cmRückseitig auf der Lwd. signiert
Nitsch, Hermanngeb. 1938 WienLevitikusTerragraphie / Lwd.134 x 90 cmRückseitig auf der Lwd. signiert und bez. 30/30. ...[more]
Tuzina, Güntergeb. 1951 Hamburg"Virrec"Mischtechnik / Papier20,8 x 16,7 cmAuf dem Rückseitenkarton
Vasarely, Victor1908 Pécs - 1997 ParisBlauer und violetter WürfelFarbserigraphie116 x 72 cmR. u. mit
Vasarely, Victor1908 Pécs - 1997 ParisOp-ArtFarbserigraphie84 x 75 cmR. u. mit Bleistift signiert,
Vasarely, Victor1908 Pécs - 1997 ParisOp-ArtFarbserigraphie84 x 75 cmR. u. mit Bleistift signiert, l. u. Ex. 6/25 EAFV. ...[more]
Warhol, Andy1928 Pittsburgh - 1987 New YorkNeuschwanstein - Bayerische Rück 1987Farboffset und
68 Los(e)/Seite