- Oberkategorie
23 Los(e)/Seite
Bega, Cornelis Pietersz1631/32 - 1664, NachfolgeBauersfrau beim Geflügel rupfenÖl/Holz. 40 x 38
Kopie nach dem Gnadenbild Mariahilf von Lucas CranachMariahilfÖl/Metall. 37,5 x 26 cm. Min. besch.
Kopie nach dem Gnadenbild Mariahilf von Lucas CranachMariahilfÖl/Metall. 37,5 x 26 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Lafontaine, C.(wohl Carl Lafontaine, 1755 Braunschweig - 1831)HerrenporträtÖl/Lwd. 23 x 19 cm. Mitte
niederländisch oder deutsch17./18. Jh.Soldat mit einem Pferd vor einem FeldlagerÖl/Lwd. 28 x 36
im Stil der Niederlande, 17. Jh.Der PfeifenraucherÖl/Lwd./Holz. 34,5 x 28 cm. Rest., besch. Rahmen.
im Stil der Niederlande, 17. Jh.Der PfeifenraucherÖl/Lwd./Holz. 34,5 x 28 cm. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Ostade, Adriaen van1610 Haarlem - 1685 ebd., in der Art desPorträt einer Frau mit HaubeÖl/Holz. 14 x
wohl Osteuropa, 18. Jh.Maria mit KindÖl/Lwd. 40 x 29,5 cm. Doubliert. Rest., besch. ...[more]
Teniers, David1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, in der Art desBegegnung vor dem HausÖl/Holz. 16 x 12
Teniers, David1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, in der Art desBegegnung vor dem HausÖl/Holz. 16 x 12 cm. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 17. Jh.Drei biblische SzenenFlucht nach Ägypten/ Taufe Christi/ Gang nach Emmaus. Öl/
Unbekannt17./18. Jh.Anbetung der HirtenÖl/Holz. 30 x 34,8 cm. Rücks. Reste eines Siegels sowie
Unbekannt17./18. Jh.Winterliche Landschaft mit KuhhirtenÖl/Lwd. 17,5 x 24 cm. Beschnitten, doubliert. Craquelé. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.Jagdstillleben mit StockenteÖl/Lwd. 59 x 70 cm. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.Hirtenkinder mit KühenÖl/Holz. 27,5 x 40 cm. Rest., min. besch. Rahmen. Wohl
Unbekanntwohl 18. Jh.Schafhirte vor einem Dorf und bergiger LandschaftÖl/Holz. 27 x 40 cm. Rest.,
Unbekanntwohl 18. Jh.Bildnis der MariaÖl/Lwd./Hartfaser. 51,5 x 36 cm. Beschnitten, min. besch.
Unbekanntwohl 18. Jh.Bildnis der MariaÖl/Lwd./Hartfaser. 51,5 x 36 cm. Beschnitten, min. besch. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.DamenporträtÖl/Lwd. 73,5 x 57,5 cm. Doubliert. Stark rest., besch. Rahmen.
Unbekanntwohl 18. Jh.DamenporträtÖl/Lwd. 73,5 x 57,5 cm. Doubliert. Stark rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.HerrenporträtÖl/Lwd. 94 x 78 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt18. Jh.Kreuztragung ChristiÖl/Lwd. 144 x 99 cm. Rest., besch. Farbabsplitterungen, Craquelé. Rahmen. ...[more]
Unbekannt18. Jh.Hl. Margareta von Antiochien (?)Öl/Lwd. 83 x 57 cm. Doubliert. Rest. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
Unbekanntim Stil des 18. Jhs.Rast in RuinenlandschaftÖl/Lwd. 82 x 103,5 cm. Doubliert. Rest., besch.
Unbekanntim Stil des 18. Jhs.Rast in RuinenlandschaftÖl/Lwd. 82 x 103,5 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt18./19. Jh.Weißes HündchenÖl/Lwd. BA: 38,5 x 31 cm. Besch. Loch in der Leinwand. Rahmen.
Unbekannt18./19. Jh.Weißes HündchenÖl/Lwd. BA: 38,5 x 31 cm. Besch. Loch in der Leinwand. Rahmen. ...[more]
Unbekannt18./19. Jh.Im PferdestallÖl/Holz. 17 x 21,5 cm. Rest. Rahmen. ...[more]
23 Los(e)/Seite