- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
Tapisserie-Fragment19. Jh. Bordüre aufgenäht. Mit Seide. Ausgeblichen, besch. 165 x 170 cm. ...[more]
StoffstückGoldfarbene, rote, grüne und silberfarbene Streifen (tlw. mit Metallfäden), aufgenähte
Afghan3. Viertel 20. Jh. Partiell abgetreten, rep. 410 x 277 cm. ...[more]
Ardebil3. Drittel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren. 306 x 185 cm. ...[more]
Bidjar4. Viertel 20. Jh. 292 x 87 cm. ...[more]
PferdedeckeGaschgay, 2. Drittel 20. Jh. Flecken. 110 (150) x 146 cm. ...[more]
Hereke3. Viertel 20. Jh. Seide auf Seide. Ungleich abgetreten, Flecken, besch. 140 x 78 cm. ...[more]
Mafrasch-FragmentShahsavan, 1. Drittel 20. Jh. 59 x 59 cm. ...[more]
Maslagan1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, rep., Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. verkürzt. 192 x 133
Maslagan1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, rep., Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. verkürzt. 192 x 133 cm. ...[more]
Nain3. Drittel 20. Jh. Flor mit Seide, partiell abgetreten. 157 x 103 cm. ...[more]
Yomud Pferdedecke1. Viertel 20. Jh. Rep., abgetreten, Gebrauchsspuren. 114 x 85 cm. ...[more]
Yomud Tschowal Front2. Viertel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren, Flecken. 77,5 x 118 cm. ...[more]
Vier TextilienUsbekisch/Turkmenisch, 20. Jh. Tlw. min. Gebrauchsspuren. Versch. ...[more]
Drei Taschen2. Hälfte 20. Jh. Gebrauchsspuren, einmal alte Mottenschäden, Flecken. Versch. ...[more]
14 Los(e)/Seite