125 Los(e)
- Kategorie,
125 Los(e)/Seite
Los 667
Hl. Georg der DrachentöterRussland, 19./20. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki.
Hl. Georg der DrachentöterRussland, 19./20. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Besch. 70,5 x 57,5 cm. ...[more]
Taufe ChristiWohl Balkan, 19. Jh. Tempera/Holz. Besch. 37 x 31 cm. ...[more]
Los 669
Triptychon: Gottesmutter mit Kind und HeiligenGriechenland. Tempera/Nadelholz. Besch. 28 x 21 cm (
Triptychon: Gottesmutter mit Kind und HeiligenGriechenland. Tempera/Nadelholz. Besch. 28 x 21 cm (geschlossen). ...[more]
Los 670
Bronzeikone: Entschlafen der GottesmutterRussland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. 29,5 x 24,
Bronzeikone: Entschlafen der GottesmutterRussland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. 29,5 x 24,8 cm. ...[more]
Los 671
MarienkrönungWohl nach einem Vorbild der Romanik. Marmorrelief mit Flechtbandrahmung. Gravierte
125 Los(e)/Seite