10 Los(e)/Seite
Gottesmutter von KasanWohl Russland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Rückseiten-Sponki. Besch. 89 x 69
Gottesmutter von KasanWohl Russland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Rückseiten-Sponki. Besch. 89 x 69 cm. ...[more]
MandylionRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Kupferbasma. Besch. 32,
MandylionRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Kupferbasma. Besch. 32,5 x 27 cm. ...[more]
Hl. GeorgWohl Russland, 19. Jh. 55 x 31,5 cm. Besch. ...[more]
Christus PantokratorRussland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz, reliefiertes Silberoklad. Min. besch. 22
Christus PantokratorRussland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz, reliefiertes Silberoklad. Min. besch. 22 x 17,5 cm. ...[more]
Christus PantokratorRussland, um 1900. Tempera/Holz, reliefiertes Messingoklad. Min. besch. 32 x
Christus PantokratorRussland, um 1900. Tempera/Holz, reliefiertes Messingoklad. Min. besch. 32 x 27 cm. ...[more]
Hl. Georg der DrachentöterRussland, 19./20. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki.
Hl. Georg der DrachentöterRussland, 19./20. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Besch. 70,5 x 57,5 cm. ...[more]
Taufe ChristiWohl Balkan, 19. Jh. Tempera/Holz. Besch. 37 x 31 cm. ...[more]
Triptychon: Gottesmutter mit Kind und HeiligenGriechenland. Tempera/Nadelholz. Besch. 28 x 21 cm (
Triptychon: Gottesmutter mit Kind und HeiligenGriechenland. Tempera/Nadelholz. Besch. 28 x 21 cm (geschlossen). ...[more]
Bronzeikone: Entschlafen der GottesmutterRussland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. 29,5 x 24,
Bronzeikone: Entschlafen der GottesmutterRussland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. 29,5 x 24,8 cm. ...[more]
MarienkrönungWohl nach einem Vorbild der Romanik. Marmorrelief mit Flechtbandrahmung. Gravierte
10 Los(e)/Seite