25 Los(e)/Seite
Desmarées, GeorgeGimo 1697 - München 1776, WerkstattPorträts Max III. Josef und seine Frau Maria
Desmarées, GeorgeGimo 1697 - München 1776, nachBildnis der Maria Anna von Sachsen, Kurfürstin von
Tischbein, Johann Valentin1715 Kloster Haina - 1768 Hildburghausen, zugeschriebenBildnis des Prinz
16./17. Jh.Bildnis eines GeistlichenÖl / Lwd. 64 x 48 cm Doubliert. Rest., besch., beschnitten.
16./17. Jh.Bildnis eines GeistlichenÖl / Lwd. 64 x 48 cm Doubliert. Rest., besch., beschnitten. Craquelé.Rahmen
wohl deutsch, 18. Jh.Bildnis eines Adligen im blauen RockÖl / Lwd. 82,5 x 62 cm Doubliert, rest.,
wohl deutsch, 18. Jh.Bildnis eines Adligen im blauen RockÖl / Lwd. 82,5 x 62 cm Doubliert, rest., Farbabsplitterungen, Craquelé.Rahmen
Deutsch18. Jh.Bildnis eines Adligen im KürassÖl / Lwd. 80,5 x 63,5 cm Doubliert, rest., Farbabsplitterungen, Craquelé.Rahmen
Deutsch18. Jh.Bildnis eines Herrn im KürassÖl / Lwd. 83,5 x 65 cm Doubliert, rest., Farbabsplitterungen, Craquelé.Rahmen
A.C. Hirsch, 1730Bildnis eines Adligen im roten Rock86 x 66,5 cm Rückseitig später bez. "ACHirsch
Deutsch18. Jh.Porträt des Markgrafen Carl Wilhelm Friedrich von Brandenburg-AnsbachÖl / Lwd. 92 x 75
18. Jh.Bildnis einer Adligen mit BlumengirlandeÖl / Lwd. 98,5 x 72,5 cm im Oval Doubliert. Rest.,
18. Jh.Bildnis einer Adligen mit BlumengirlandeÖl / Lwd. 98,5 x 72,5 cm im Oval Doubliert. Rest., besch., Farbabsplitterungen, Craquelé.Rahmen
17. / 18. Jh.Bildnis einer adligen jungen Dame mit ClavichordÖl/Lwd. 189 x 124 cm Doubliert,
17. / 18. Jh.Bildnis einer adligen jungen Dame mit ClavichordÖl/Lwd. 189 x 124 cm Doubliert, rest., besch., Farbabsplitterungen. Rahmen
Dietrich (Dietricy), Christian Wilhelm Ernst1712 Weimar - 1774 Dresden, in der Art desBärtigerÖl /
Dietrich (Dietricy), Christian Wilhelm Ernst1712 Weimar - 1774 Dresden, in der Art desBärtigerÖl / Holz 26 x 20 cm Rest.Rahmen
wohl Italo-Flämisch17. Jh.Beschneidung ChristiÖl / Holz 105 x 76 cm Rest., min. besch. Rahmen Ein
wohl Italien, 17./18. Jh.Landschaft mit SingvögelnPaar Gemälde: Öl / Holz 51 x 58 cm bzw. 51 x 59,
wohl Italien, 17./18. Jh.Landschaft mit SingvögelnPaar Gemälde: Öl / Holz 51 x 58 cm bzw. 51 x 59,5 cm Rest., besch.Rahmen
Rosa, Salvator1615 Arenella - 1673 Rom, zugeschriebenFlusslandschaft mit FischernÖl / Lwd. 75 x
Rosa, Salvator1615 Arenella - 1673 Rom, zugeschriebenFlusslandschaft mit FischernÖl / Lwd. 75 x 169 cm Doubliert. Rest., besch.Rahmen
Italien2. Hälfte 17. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Holz 60 x 92 cm M. r. monogrammiert
Italien2. Hälfte 17. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Holz 60 x 92 cm M. r. monogrammiert "TE" (?)Rest., besch. Rahmen
Unbekannt18. Jh.Hl. FranziskusÖl / Holz 25,5 x 34 cm Rest., Farbabsplitterungen.Rahmen
Keuninck, Kerstiaen de 1551 Kortrijk - ca. 1635 Antwerpen, zugeschrieben Hirte mit Schafen und Kühen
Niederlande1. Hälfte 17. Jh.Latona verwandelt die Lykischen Bauern in FröscheÖl / Holz 49 x 64 cm
Niederlande1. Hälfte 17. Jh.Latona verwandelt die Lykischen Bauern in FröscheÖl / Holz 49 x 64 cm Rest., besch., Farbabsplitterungen.Rahmen
wohl deutsch, 18. Jh. Hirsch mit Hirschkühen auf einer Waldlichtung Öl / Lwd. 51 x 120 cm Min.
wohl deutsch, 18. Jh. Hirsch mit Hirschkühen auf einer Waldlichtung Öl / Lwd. 51 x 120 cm Min. besch. Rahmen ...[more]
Wohl Süddeutsch18. Jh.Zwei Putten mit geöffnetem Vogelkäfig und toten VögelnÖl / Lwd. 113 x 97 cm
Wohl Süddeutsch18. Jh.Zwei Putten mit geöffnetem Vogelkäfig und toten VögelnÖl / Lwd. 113 x 97 cm Doubliert. Rest., beschnitten. Craquelé. Rahmen
Wohl Süddeutsch18. Jh.Zwei Putten mit FrüchtekorbÖl / Lwd. 115 x 94 cm Doubliert. Rest. Rahmen
wohl deutsch, 18. Jh.Himmelfahrt MariensÖl / Lwd. Ca. 76 x 60 cm Besch. Craquelé.Rahmen
wohl deutsch, 18. Jh.Gnadenbild Maria HilfÖl / Lwd. 76,5 x 55 cm Rest., besch., Craquelé. Rahmen
wohl deutsch, 18. Jh.Gnadenbild Maria HilfÖl / Lwd. 76,5 x 55 cm Rest., besch., Craquelé.Rahmen
Deutsch, 18. Jh.Christusknabe umgeben von den 14 NothelfernÖl / Lwd. / Hartfaser 57,5 x 47 cm Rest.,
Deutsch, 18. Jh.Christusknabe umgeben von den 14 NothelfernÖl / Lwd. / Hartfaser 57,5 x 47 cm Rest., min. besch., Craquelé.Rahmen
25 Los(e)/Seite