- Kategorie,
16 Los(e)/Seite
Kasel18. Jh.Rosagrundiger Seidendamast mit floralem Muster.Rep., besch.L. ca. 119 cm
KaselWohl 18. Jh.Floral bestickt, Kaselstab aus purpurrotem Damast.L. 116,5 cm
KaselRoter Moiréstoff, goldfarbene breite Borten.Min. besch.L. ca. 100 cm
Zwei Paramente (Stolen)18./19. Jh. Roter Seidendamast bzw. floral bestickte Seide. Besch. L. 254
Zwei Paramente (Stolen)18./19. Jh.Roter Seidendamast bzw. floral bestickte Seide.Besch.L. 254 cm und 238 cm
Zwei ParamenteKaselstab (?) aus roter Seide, bestickt mit gelbem Floralornament. Ovales Deckchen aus
KissenEngland, 18. Jh. (?) Petit Point Dekor: Landschaft mit Vögeln. Umgearbeitet. Ca. 57 x 53 cm
KissenEngland, 18. Jh. (?)Petit Point Dekor: Landschaft mit Vögeln. Umgearbeitet.Ca. 57 x 53 cm
KaschmirtuchWohl Frankreich, Ende 19. Jh.Rep., min. besch.Ca. 336 x 164 cm
HerekeAnfang 21. Jh. Seide auf Seide. Signiert. Sehr feine Knüpfung. Einschließlich dunkelbrauner
HerekeAnfang 21. Jh.Seide auf Seide. Signiert. Sehr feine Knüpfung.Einschließlich dunkelbrauner Bordüre: 28,5 x 43,7 cmRahmen
HerekeChinaSeide auf Seide, sehr feine Knüpfung.91 x 64 cm
HerekeSeide auf Seide. Signiert.125 x 80 cm
Isfahan3. Viertel 20. Jh.Kleiner Fleck, min. Gebrauchsspuren.232 x 156 cm
Keschan2. Viertel 20. Jh.Gebrauchsspuren. Signiert "Dabir".308 x 231 cm
Keschan2. Drittel 20. Jh.Lichtschaden, partielle Gebrauchsspuren, rep.443 x 316 cm
Keshan2. Drittel 20. Jh. Schriftkartusche, partielle Gebrauchsspuren, kleine alte Mottenschäden,
Keshan2. Drittel 20. Jh.Schriftkartusche, partielle Gebrauchsspuren, kleine alte Mottenschäden, Flecken.535 x 325 cm
Nain3. Viertel 20. Jh.Min. Gebrauchsspuren.274 x 155 cm
Täbris2. Drittel 20. Jh.Ungleich abgetreten, rep., besch.546 x 377 cm
16 Los(e)/Seite