8 Los(e)/Seite
Hereke3. Viertel 20. Jh. Seide auf Seide. Signiert. Metallbroschierung. 60 x 40,5 cm.
Isfahan BildteppichLetztes Drittel 20. Jh. Wolle auf Seide. 91 x 67 cm. ...[more]
Nain3. Viertel 20. Jh. Fransenseiten min. besch., Flor mit Seide. 160 x 108 cm. ...[more]
Pao Tou2. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. verkürzt, Verfärbungen, rest. 158 x 90
Pao Tou2. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. verkürzt, Verfärbungen, rest. 158 x 90 cm. ...[more]
Shahsavan Doppeltasche2. Drittel 20. Jh. Rep., besch. 138 x 58 cm. ...[more]
Tibet2. Viertel 20. Jh. Fransenseiten rest. 228 x 84 cm. ...[more]
Drei Teppiche / Ein Textil2. Hälfte 20. Jh. Verschiedene Herkunft, Maße und Erhaltungszustände (u.a.
Drei Teppiche / Ein Textil2. Hälfte 20. Jh. Verschiedene Herkunft, Maße und Erhaltungszustände (u.a. tlw. Mottenschäden, abgetreten). ...[more]
Zwei SchulterumhängeItalien, 19. Jh. Roter Samt, bestickt, besch. Versch. ...[more]
8 Los(e)/Seite