- Oberkategorie,
100 Los(e)/Seite
Vier AnhängerBernstein bzw. Kunstbernstein. Ösen/Fassung aus Silber (800, 875) bzw. Metall. 4,5 x
Vier AnhängerBernstein bzw. Kunstbernstein. Ösen/Fassung aus Silber (800, 875) bzw. Metall. 4,5 x 3,5 cm bis 6,3 x 3,6 cm. ...[more]
Armband und vier KettenBernstein bzw. Kunstbernstein. Tlw. besch. L. ca. 20 cm bis 130 cm. ...[more]
Zwei Ringe, eine Anstecknadel und ein Anhänger14 K bzw. 8 K GG/RG, Marken (585, 333), bzw. Silber (
Anhänger und Brosche14 K GG und RG, Marken (585 bzw. österreichische Feingehaltspunze ab 1921).
Ring14 K GG und RG. Zwei Grandln, Eichenlaub- und Eicheldekor. Ringgröße 60. Ca. 6,8 g. ...[more]
Kette mit Anhänger / Drei BroschenGranatschmuck: Schaumgold bzw. Silber bzw. Metall, tlw. vergoldet.
Anhänger und zwei Ringe8 K GG (der Anhänger mit Marke: 333). Farbstein- und Perlbesatz (der Anhänger
KreuzanhängerSilber (900, vgl. Tardy S. 402), tlw. vergoldet. Besetzt mit Granaten u.a. H. 5,3 cm.
Armreif und BroscheUnedles Metall, tlw. Reste von Vergoldung. Mit Granaten. Steckverschluss mit
Saatperlen-CollierVierreihig. Florales Mittelmedaillon Silber über Gold, mit Diamantrosen und
Perlenkette und -armbandEin- bzw. zweireihig. 14 K GG. Kleine Perlen im Wechsel mit Goldperlchen
Akoja-Zuchtperlenkette und -armbandZweireihig. Silber-Schließen, (Sterling), mit je zwei Perlen
Akoja-Zuchtperlenkette und -armbandZweireihig. Silber-Schließen, (Sterling), mit je zwei Perlen besetzt. L. 42,5 cm bzw. 19 cm. ...[more]
Akoja-ZuchtperlenketteEinreihig. 18 K WG Schließe, Marken (750), mit acht Kleinbrillianten bzw.
Akoja-ZuchtperlenketteZweireihig. 14 K WG Schließe, Marke (585). Schließhaken vergoldet. Mit kleinen
Akoja-ZuchtperlenketteZweireihig, verlaufend. 14 K WG Schließe, Marken (585, "JKa"), blütenförmig
Akoja-ZuchtperlenketteZweireihig, verlaufend. 14 K WG Schließe, Marken (585, "JKa"), blütenförmig mit neun Perlen besetzt. L. 46,5 cm. ...[more]
Akoja-ZuchtperlenketteDreireihig, verlaufend. Silberschließe (835) mit kleiner Perle besetzt. L.
Akoja-ZuchtperlenketteDreireihig, verlaufend. Silberschließe (835) mit kleiner Perle besetzt. L. 43 cm. ...[more]
Akoja-ZuchtperlenketteEinreihig.14 K WG und GG Schließe, Marke (585), mit vier Saphiren besetzt.
Akoja-ZuchtperlenketteEinreihig.14 K WG und GG Schließe, Marke (585), mit vier Saphiren besetzt. L. 50 cm. ...[more]
Akoja-ZuchtperlenketteEinreihig. 18 K WG Schließe in Kugelform, Marke (750), mit zwölf Kleindiamanten/Moissaniten besetzt. L. 60,8 cm. ...[more]
Drei Akoja-ZuchtperlenkettenEinreihig, verlaufend. Schließen aus Silber (835), tlw. vergoldet.
Drei Akoja-ZuchtperlenkettenEinreihig, verlaufend. Schließen aus Silber (835), tlw. vergoldet. Min. besch. L. 43,5 cm bis 61 cm. ...[more]
Akoja-ZuchtperlenarmbandDreireihig. 18 K WG Schließe, Marke (750), in Form einer Blüte mit 15
Akoja-ZuchtperlenarmbandDreireihig. 18 K WG Schließe, Marke (750), in Form einer Blüte mit 15 kleinen Rubinen. L. 19,5 cm. ...[more]
Anstecknadel14 K GG, Marken (585). Mit einer Perle und einem Kleindiamant. L. 7 cm. Ges. 2,7 g.
Anstecknadel14 K GG, Marken (585). Mit einer Perle und einem Kleindiamant. L. 7 cm. Ges. 2,7 g. ...[more]
Vier Ringe14 K WG bzw. GG, Marken (585). Versch. Formen, u.a. zwei Ringe mit je einer Akoja-
Zwei Ringe18 K WG bzw. 14 K GG, Marken (750, 585). Ringkopf mit Perle, einmal mit quadratischer
Zwei Ringe14 K GG, Marken (585). Quadratischer Ringkopf mit Zuchtperle bzw. sich verbreiternde
Brosche mit AnhängerSilber, tlw. vergoldet. Mit rosafarbenen und grünen Farbsteinen (wohl Topase und
Konvolut SchmuckSilber (925, 835, 800) bzw. unedle Metalle. Versch. Formen, Dekore und Maße.
Konvolut SchmuckSilber (925, 835, 800) bzw. unedle Metalle. Versch. Formen, Dekore und Maße. ...[more]
Zehn ArmbänderSilber (925), tlw. vergoldet. Mit unterschiedlichen Farbsteinen besetzt, u.a. Saphire,
Zehn ArmbänderSilber (925), tlw. vergoldet. Mit unterschiedlichen Farbsteinen besetzt, u.a. Saphire, Rubine, Topase, Türkise. Versch. ...[more]
ArmbandModeschmuck. Bez. "Just win 2001". Goldfarben mit grünen, hellblauen und weißen Glassteinen. Etui. L. 20 cm. ...[more]
ArmreifUSA, Ciner. Modeschmuck. Mit bunten Glassteinen. Etui. 4,4 x 6 cm. ...[more]
KugelschreiberMust de Cartier, Paris. Vergoldet. Mit Rillendekor und trois-couleurs-Verzierung.
Lorgnon14 K GG (geprüft). Ausklappmechanismus. Reliefierter floraler Dekor mit Emailverzierung.
SavonetteJunghans, Deutschland, 20. Jh. Metall, vergoldet. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen,
Eine Savonette / Zwei TaschenuhrenMontilier / Imperial / Elgin. 8 K GG bzw. Aluminium, vergoldet.
Zwei DamenarmbanduhrenCertina bzw. Stowa. 14 K GG, Marken (585). Zifferblätter mit goldfarbenen
Zwei HerrenarmbanduhrenJunghans Automatic bzw. Tissot Visodate Automatic Seastar Seven, wohl
100 Los(e)/Seite