73 Los(e)/Seite
SideboardWohl China. Holz, rot gebeizt, beschnitzt. Durchbrochener Drachen- und Ornamentdekor.
SideboardWohl China. Holz, rot gebeizt, beschnitzt. Durchbrochener Drachen- und Ornamentdekor. Besch. 106 x 151 x 45 cm. ...[more]
Paar ArmlehnstühleChina, 19./20. Jh. Holz, Reste rotbraunen Lacks, beschnitzt. Verstrebtes Gestell
Paar ArmlehnstühleChina, 19./20. Jh. Holz dunkel lackiert, beschnitzt. Verstrebtes Gestell mit
ArmlehnstuhlChina, 19./20. Jh. Holz dunkel lackiert, tlw. durchbrochen beschnitzt. Verstrebtes
BeistelltischChina. Holz, rötlicher Marmor. Runde Platte mit Steineinlage und runder Zwischenboden
Vier SatztischeWohl China, 20. Jh. Holz, Schwarzlack, fabig und goldfarben bemalt. Reliefierte,
ZimmerofenWohl China. Messing. Auf dreibeinigem Stand bauchiger Ofen mit zylindrischem Hals und
Blumenständer "Elefant"Wohl China, 20. Jh. Porzellan. Farbig und goldfarben staffiert mit Blumen-
Blumenständer "Elefant"Wohl China, 20. Jh. Porzellan. Farbig und goldfarben staffiert mit Blumen- und Phoenixdekor. 43,5 x 50 x 26 cm. ...[more]
MiniaturschränkchenHolz, schwarz lackiert, Metallbeschläge. Zweitürig mit vier Schubladen, bemalt
WandbehangChina. Seide, bestickt. Mehrfarbiger figürlicher und floraler Dekor auf blau-grünem Grund.
WandbehangChina. Seide, bestickt. Mehrfarbiger figürlicher und floraler Dekor auf blau-grünem Grund. Besch. 172 x 72,5 cm. ...[more]
RollbildLandschaft. Druck. Fleckig. Ca. 235 x 99 cm. ...[more]
Ein Paar Fo-HundeChina, Qing. Keramik, farbig glasiert. Mit Halterung für Räucherstäbchen. In
Paar VasenChina. Keramik. Aufgelegter Drachendekor, Handhaben in Form von Fo-Hunden. Umlaufend
VaseWohl China. Keramik, türkisfarben glasiert. In Form eines gedrückten Doppelkürbis mit stilisiertem Rankenrelief. Besch. H. 29 cm. ...[more]
Reitender BogenschützeChina. Terrakotta, tlw. farbig gefasst. Besch., Bogen fehlt. 29,5 x 23 x 12,
Reitender BogenschützeChina. Terrakotta, tlw. farbig gefasst. Besch., Bogen fehlt. 29,5 x 23 x 12,5 cm. ...[more]
PferdChina, im Tang-Stil. Keramik, farbig glasiert. Min. best. H. 46 cm. ...[more]
Pferd mit Reiter / PferdChina, im Tang-Stil. Keramik, farbig gefasst. Tlw. rest., tlw. besch. H.
Pferd mit Reiter / PferdChina, im Tang-Stil. Keramik, farbig gefasst. Tlw. rest., tlw. besch. H. 29,5 cm bzw. 21 cm. ...[more]
Pferd mit ReiterChina, im Tang-Stil. Keramik, farbig gefasst. Min. best. 25 x 21 x 7,5 cm. ...[more]
StehenderChina. Keramik, grünlich glasiert. Attribut fehlt. Min. besch. H. 29 cm. ...[more]
VaseChina, Qing. Porzellan. Cong-Form mit figürlichem Blaudekor und Schriftkartuschen. Auf der
VaseChina, neuzeitlich. Porzellan. Polychromer Dekor mit Goldstaffage: Reserven mit höfischen
Große VasePorzellan. Bauchig mit engem Hals. Drei Widderköpfe auf der Schulter. Unter hellblauer
SchaleChina. Porzellan. Geschweifter Rand, Rankenrelief, Blaudekor: Drache. Unterglasurblaue
SchalePorzellan. Blaudekor: zwei Fische, Inschrift. Brauner Rand. Blaumarke. Ø 26 cm. ...[more]
Imari-PlatteWohl China. Porzellan. Dekor in Unterglasurblau und Eisenrot: Im Spiegel Blumenstrauß
PlatteChina. Porzellan. Vierpassig gemuldete Platte mit seitlicher Handhabe. Famille-rose-Dekor
PlatteChina. Porzellan. Vierpassig gemuldete Platte mit seitlicher Handhabe. Famille-rose-Dekor mit Goldstaffage. Besch. 27,5 x 25,5 cm. ...[more]
Sieben TellerChina. Porzellan. Unterschiedliche Blaudekore. Marken. Tlw. min. best. Ø ca. 19 cm.
Sieben TellerChina. Porzellan. Unterschiedliche Blaudekore. Marken. Tlw. min. best. Ø ca. 19 cm. ...[more]
Ein Paar Teller / Koppchen mit UntertasseChina. Porzellan. Blaudekore: Spiralranken und drei
Stapeldose und zwei TeeschalenChina. Porzellan. Die Stapeldose vierteilig mit Deckel, die Teeschalen
Zwei Bildplatten: Figürliche SzenenChina. Porzellan. Schmelzfarbendekor. Je 38,5 x 25 cm. Tlw.
Zwei Bildplatten: Figürliche SzenenChina. Porzellan. Schmelzfarbendekor. Je 38,5 x 25 cm. Tlw. bez. Rahmen. ...[more]
OpiumpfeifeChina. Porzellan. Floraler Schmelzfarbendekor mit Vogelkartuschen und Schriftzeichen.
Fo-HundChina. Blanc de Chine. Sitzend, mit Ball. Rep., besch. H. 16,5 cm. ...[more]
Cloisonné-VaseChina. Bronze, braun patiniert. Blaugrundige Cloisonné-Streifen mit buntem floralem
Cloisonné-Vase und -SchaleChina. Auf schwarzem Grund bunter Vogel- und Blumen- bzw. Blumen- und
Kleine VaseChina, wohl Qing. Zwei Fo-Hund-Griffe. Kantonemail: dunkelblauer Grund, Reserven mit
Zwei FingerhüteChina. Bronze, vergoldet. Jeweils in Form eines Vogelkopfs mit mehrfarbigem Cloisonné-Dekor. H. 2,5 cm. ...[more]
Buddha AmitabhaChina. Bronze. Reliefmarke auf der Rückseite. Min. besch. H. 21 cm. ...[more]
Fo-HundChina. Bronze, auf rotem Marmorsockel. H. (ohne Sockel): 6,5 cm. ...[more]
Li TieguaiChina. Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt, eingelegte Augen und Zähne. Min. besch. H. 36
Li TieguaiChina. Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt, eingelegte Augen und Zähne. Min. besch. H. 36 cm. ...[more]
Shoulao mit einem KnabenChina. Holz, geschnitzt, rötlich gebeizt, eingelegte Augen. Besch. H. 36
Shoulao mit einem KnabenChina. Holz, geschnitzt, rötlich gebeizt, eingelegte Augen. Besch. H. 36 cm. ...[more]
GlockeChina. Bronzeglocke mit Noppen- und Mäanderdekor. Holzhalterung. Korrodiert. Glocke: H. 22
GlockeChina. Bronzeglocke mit Noppen- und Mäanderdekor. Holzhalterung. Korrodiert. Glocke: H. 22 cm. ...[more]
BronzespiegelChina. Bronze, grünlich patiniert. Reliefdekor mit Figuren, Tigern u.a. Ø 22,5 cm.
BronzespiegelChina. Bronze, grünlich patiniert. Reliefdekor mit Figuren, Tigern u.a. Ø 22,5 cm. Mit Halterung. ...[more]
BronzespiegelChina. Bronze. Figürlicher Reliefdekor. Grünspan. Ø 36 cm. ...[more]
ReliefscheibeChina. Graue Jade. Sechsteilig: rundes Mittelmedaillon und Ring aus fünf Segmenten.
EdelsteinbäumchenChina. Türkis u.a. mit Holz. In Form eines blühenden Baumes in rechteckigem
EdelsteinbäumchenChina. Türkis u.a. mit Holz. In Form eines blühenden Baumes in rechteckigem Cloisonné-Töpfchen. Besch. H. 22 cm. ...[more]
Sieben SnuffbottlesChina. Porzellan bzw. Glas bzw. Email. Mit figürlichen, floralen, Landschafts-
PinselwascherChina. Peking-Glas. Weiß mit mehrfarbigen Tiermotiven. H. 3,5 cm, Ø ca. 5,5 cm.
PinselwascherChina. Peking-Glas. Weiß mit mehrfarbigen Tiermotiven. H. 3,5 cm, Ø ca. 5,5 cm. ...[more]
Zwei BambusbecherChina. Bambus, beschnitzt mit Darstellung dreier Gelehrter in einem Bambushain bzw.
LackdoseChina. Roter Schnitzlack, innen schwarz. Auf dem Deckel Phönix in Mäanderbordüre, auf den
JambhalaTibet. Bronze, goldfarben patiniert. Stehend mit Bijapuraka-Frucht und Mungo. 17 x 9 x 5,5
JambhalaTibet. Bronze, goldfarben patiniert. Stehend mit Bijapuraka-Frucht und Mungo. 17 x 9 x 5,5 cm. ...[more]
Vajrabhairava in Yab-YumTibet. Bronze, patiniert. Darstellung mit Büffelkopf und acht weiteren
Buddha BhumisparshaWohl West-Himalaya. Bronze, kupferfarben patiniert, Reste von Vergoldung.
VajraTibet. Bronze, goldfarben patiniert. L. 10 cm. ...[more]
73 Los(e)/Seite