8 Los(e)/Seite
Gottesmutter von KasanRussland (lt. beiligendem Kaufgutachten "frühes 18. Jh."). Tempera/Holz,
Gottesmutter von WladimirRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Rest.,
Gottesmutter von WladimirRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Rest., besch. 30,5 x 35,5 cm. ...[more]
Hl. Nikolaj der WundertäterRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, reliefiertes Messingoklad. Min. besch.
Christus PantokratorMoskau, um 1846. Tempera/Holz, Silberoklad mit Emailschildchen. Marken: BZ
Gottesmutter von SmolenskRussland, wohl Cholui, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-
Gottesmutter von SmolenskRussland, wohl Cholui, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Besch. 35,5 x 30,5 cm. ...[more]
Christus PantokratorRussland. Tempera/Holz, versilbertes Metalloklad. 17 x 14 cm. Verglaster Kiot.
Christus PantokratorRussland. Tempera/Holz, versilbertes Metalloklad. 17 x 14 cm. Verglaster Kiot. ...[more]
Reiseikone: Szenen aus dem Leben ChristiRussland. Bronze, mehrfarbig emailliert. Vierflügelig,
Zwölf ApostelGriechenland. Tempera/Holz, zwei Rückseiten-Sponki. Besch. 36 x 29 cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite