15 Los(e)/Seite
17./18. Jh.Hl. AntoniusÖl/Lwd./Holz. 44,5 x 35 cm. Rest., besch., Craquelé. Rahmen.
Wohl Süddeutsch 18. Jh. Die Verkündigung Öl/Lwd./Hartfaser. Ca. 133,5 x 78 cm. Rest., besch.,
Wohl Süddeutsch18. Jh.Die VerkündigungÖl/Lwd./Hartfaser. Ca. 133,5 x 78 cm. Rest., besch., Farbabsplitterungen. Rahmen.
Unbekannt18. Jh.Das letzte AbendmahlÖl/Lwd. 58 x 82 cm. Rest., besch. Rahmen.
Unbekanntwohl 18. Jh.Jesus wird seiner Kleider beraubt (Mt 27,33-36)Öl/Lwd. 55 x 42 cm. Doubliert. Rest., Craquelé. Rahmen.
Unbekannt wohl 18. Jh. Kreuzigungsszene Öl/Lwd. 83 x 71 cm. Doubliert. Rest., beschnitten. Rahmen.
Unbekanntwohl 18. Jh.KreuzigungsszeneÖl/Lwd. 83 x 71 cm. Doubliert. Rest., beschnitten. Rahmen.
wohl nach einem Vorbild aus dem 18. Jh. Kreuzabnahme Öl/Lwd. 52,5 x 36 cm. Doubliert. Rest.,
wohl nach einem Vorbild aus dem 18. Jh.KreuzabnahmeÖl/Lwd. 52,5 x 36 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen.
Unbekannt wohl 18. Jh. Szene aus der Josephslegende? Öl/Lwd./Hartfaser. 58 x 82 cm. Rest., besch.
Unbekanntwohl 18. Jh.Szene aus der Josephslegende?Öl/Lwd./Hartfaser. 58 x 82 cm. Rest., besch. Farbabsplitterungen. Craquelé. Rahmen.
Unbekanntwohl 18. Jh.Ecce HomoÖl/Lwd. 58 x 46 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen.
wohl nach einem Vorbild aus dem 18. Jh.Ecce HomoÖl/Holz. 41 x 31,5 cm. Besch. Rahmen.
Unbekannt wohl 18. Jh. Bildnis der Maria Öl/Lwd. 48 x 35 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen.
Unbekanntwohl 18. Jh.Bildnis der MariaÖl/Lwd. 48 x 35 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen.
Unbekannt 18./19. Jh. Betende Muttergottes Öl/Lwd. 44 x 33 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen.
Unbekannt18./19. Jh.Betende MuttergottesÖl/Lwd. 44 x 33 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen.
Unbekannt 18./19. Jh. Muttergottes mit schlafendem Kind und Buch Öl/Holz. 26,5 x 21,5 cm. Rest.,
Unbekannt18./19. Jh.Muttergottes mit schlafendem Kind und BuchÖl/Holz. 26,5 x 21,5 cm. Rest., besch.
Unbekannt18. Jh.DamenbildnisÖl/Lwd. 54 x 41 cm. Doubliert. Rest., Craquelé. Rahmen.
Unbekannt 18./19. Jh. Stillleben mit zwei toten Vögeln Öl/Holz. 26,5 x 26,5 cm. Rest., besch.
Unbekannt18./19. Jh.Stillleben mit zwei toten VögelnÖl/Holz. 26,5 x 26,5 cm. Rest., besch. Rahmen.
Südamerika Darstellung einer südamerikanischen Legende (?) Öl/Lwd. 22,5 x 17,5 cm. Rest., besch.
SüdamerikaDarstellung einer südamerikanischen Legende (?)Öl/Lwd. 22,5 x 17,5 cm. Rest., besch. Rahmen.
15 Los(e)/Seite