- Kategorie,
135 Los(e)/Seite
Stuhlmüller, Karl1859 München - 1930 ebd.Winterlicher ViehmarktÖl / Karton 34,5 x 56,5 cm R. u.
Stuhlmüller, Karl1859 München - 1930 ebd.Winterlicher ViehmarktÖl / Karton 34,5 x 56,5 cm R. u. signiert und bez. München.Rahmen
Suhrlandt, Carl1828 Ludwigslust - 1919 Kochel am SeeHunde im StrohÖl / Lwd. 52 x 69 cm R. u.
Suhrlandt, Carl1828 Ludwigslust - 1919 Kochel am SeeHunde im StrohÖl / Lwd. 52 x 69 cmR. u. signiert und datiert 1894.Rahmen
Thomassin, Désiré1858 Wien - 1933 MünchenJäger in abendlicher WinterlandschaftÖl / Karton 40,5 x
Toma, Matthias Rudolf1792 Wien - 1869 ebd.Arkadische Landschaften mit PaarenZwei Gemälde 40,5 x 50
Unbekannt19. Jh.Stillleben mit FischÖl / Holz 33 x 41 cm im Oval Min. rest., parkettiert. Rahmen
Unbekannt19. Jh.Stillleben mit FischÖl / Holz 33 x 41 cm im Oval Min. rest., parkettiert.Rahmen
Unbekannt19. Jh.Schlafendes Kind, von Efeu umranktÖl / Lwd. 38,5 x 47,5 cm Doubliert. Rest., min.
Unbekannt19. Jh.Schlafendes Kind, von Efeu umranktÖl / Lwd. 38,5 x 47,5 cmDoubliert. Rest., min. besch.Rahmen
Unbekannt2. Hälfte 19. Jh.Wäscherinnen am FlussÖl / Karton 30 x 40 cm R. u. unleserlich signiert.
Unbekannt2. Hälfte 19. Jh.Wäscherinnen am FlussÖl / Karton 30 x 40 cmR. u. unleserlich signiert.Rahmen
UnbekanntEnde 19. / Anfang 20. Jh.Blumenstrauß in blauem KrugÖl / Lwd. 81 x 60,5 cm Rahmen Lt.
Unbekannt(eventuell Sepp Hilz, 1906 Bad Aibling - 1967 Willing)MädchenkopfÖl / Papier 25,5 x 21 cm
Unbekannt(eventuell Sepp Hilz, 1906 Bad Aibling - 1967 Willing)MädchenkopfÖl / Papier 25,5 x 21 cmRückseitig undeutlich bez. "Auguste ...".Rahmen
Veith, Eduard1858 Neutitschein - 1925 WienPorträt einer jungen FrauÖl / Holz 25,8 x 19,5 cm Am
Velten, Wilhelm1847 St. Petersburg - 1929 MünchenJagdreiter mit Hundemeute am BachÖl / Holz 15 x
Velten, Wilhelm1847 St. Petersburg - 1929 MünchenJagdreiter mit Hundemeute am BachÖl / Holz 15 x 24 cmR. u. signiert.Rahmen
Velten, Wilhelm1847 St. Petersburg - 1929 MünchenBeim HufschmiedÖl / Holz 16 x 24 cm R. u. signiert.
Velten, Wilhelm1847 St. Petersburg - 1929 MünchenBeim HufschmiedÖl / Holz 16 x 24 cmR. u. signiert.Min. besch.Rahmen
Weiss, Olga1853 München - 1903 ebd.Stillleben mit Malven und WeintraubenÖl / Lwd. 67,5 x 52 cm L. o.
Wendlberger, Wenzel Hermann 1882 Rothsaifen - 1945 München Fischerboote Öl / Lwd. 47 x 60 cm R. u.
Wendlberger, Wenzel Hermann1882 Rothsaifen - 1945 MünchenFischerbooteÖl / Lwd. 47 x 60 cmR. u. signiert.Rahmen
Willroider, Ludwig1845 Villach - 1910 BernriedLandschaft mit GartenmauerÖl / Lwd. 64,5 x 87 cm
Willroider, Ludwig1845 Villach - 1910 BernriedLandschaft mit GartenmauerÖl / Lwd. 64,5 x 87 cm Rückseitig Nachlass-Stempel.Craquelé.Rahmen
135 Los(e)/Seite