10 Los(e)/Seite
Tapisserie-FragmentFlandern, 17. Jh. König zu Pferde, gefolgt von einem ebenfalls berittenen Krieger
Zwei KaschmirtücherWohl Frankreich, Ende 19. Jh. Paisleymuster. Rep., erg., besch., Flecken. Ca. 315
Zwei KaschmirtücherWohl Frankreich, Ende 19. Jh.Paisleymuster.Rep., erg., besch., Flecken.Ca. 315 x 132 cm
Chinesischer Seidenteppich3. Drittel 20. Jh. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. 45 x 90,5 cm
Chinesischer Seidenteppich3. Drittel 20. Jh.Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung.45 x 90,5 cm
Ghom3. Drittel 20. Jh.Seide auf Seide. Partielle Gebrauchsspuren.166 x 104 cm
Ghom3. Viertel 20. Jh.Seide auf Seide. Umlaufend Schriftkartuschen.116 x 84 cm
Ghom4. Viertel 20. Jh.Seide auf Seide. Min. Gebrauchsspuren.193 x 142 cm
Isfahan2. Drittel 20. Jh.Gebrauchsspuren, rep. 201 x 141 cm
Isfahan Bildteppich3. Viertel 20. Jh.Wolle auf Seide. Min. Mottenschäden.111,5 x 81 cm
Keschan2. Viertel 20. Jh.Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. besch. 206 x 132 cm
Malayer1. Viertel 20. Jh. Gebrauchsspuren, rep., Flecken. Schwarze Wolle z.T. korrodiert. 210 x
Malayer1. Viertel 20. Jh.Gebrauchsspuren, rep., Flecken. Schwarze Wolle z.T. korrodiert.210 x 134 cm
10 Los(e)/Seite