31 Los(e)/Seite
Porträt einer jungen Frau mit HutNicolas Jacques (1780 - 1844) Aquarell und Deckfarben Ca. 6,7 x 4,7
Damenporträt18./19. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 4,6 x 3,7 cm (im Oval) Im mit grünem Samt
Damenporträt18./19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 4,6 x 3,7 cm (im Oval)Im mit grünem Samt ausgekleideten Lederetui.
Herrenporträtwohl England, Ende 18. Jh. Aquarell und Deckfarben Ca. 4,9 x 3,8 cm (im Oval) Rahmen
Herrenporträtwohl England, Ende 18. Jh.Aquarell und DeckfarbenCa. 4,9 x 3,8 cm (im Oval)Rahmen aus 18 K GG, rückseitig mit Haararbeit.
HerrenporträtWohl Ende 18. Jh. Aquarell und Deckfarben Ca. 3,7 x 3,2 cm (im Oval) Rahmen aus 18 K
HerrenporträtWohl Ende 18. Jh. Aquarell und DeckfarbenCa. 3,7 x 3,2 cm (im Oval) Rahmen aus 18 K GG
HerrenporträtLetztes Viertel 18. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 6,2 x 5 cm (im Oval) Rahmen
HerrenporträtLetztes Viertel 18. Jh.Aquarell und DeckfarbenBA: 6,2 x 5 cm (im Oval)Rahmen
Porträt der Elizabeth Ann Sheridan19. Jh., nach Thomas Gainsborough (1727-1788) Aquarell und
Porträt der Elizabeth Ann Sheridan19. Jh., nach Thomas Gainsborough (1727-1788)Aquarell und Deckfarben6,5 x 5 cm (im Oval)Messingrahmen
Herrenporträtwohl England, 18. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 6 x 5 cm (im Oval) Messingrahmen
Herrenporträtwohl England, 18. Jh.Aquarell und DeckfarbenBA: 6 x 5 cm (im Oval)Messingrahmen
HerrenporträtAnfang 19. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 6,5 x 5 cm (im Oval) Goldfarbener Rahmen
HerrenporträtAnfang 19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 6,5 x 5 cm (im Oval)Goldfarbener Rahmen später erg.
HerrenporträtEnde 18./ Anfang 19. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 6,5 x 5,3 cm (im Oval) An den
Herrenporträt18./19. Jh. Aquarell und Deckfarben 5,5 x 5 cm (im Oval) Miniatur eingefasst von
Ring mit HerrenporträtWohl England, um 1800 Aquarell und Deckfarben Miniatur BA: 2,2 x 1,5 cm (im
HerrenporträtEnde 18./ Anfang 19. Jh. Aquarell und Deckfarben 3,9 x 3,3 cm (im Oval) Broschierte
HerrenporträtAnfang 19. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 6,8 x 5,5 cm (im Oval) Rückseitig bez. "Oct.
HerrenporträtAnfang 19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 6,8 x 5,5 cm (im Oval)Rückseitig bez. "Oct. 1803"Messingrahmen nicht zugehörig.
HerrenporträtE. Taylor (1780-1830) (?) Aquarell und Deckfarben BA: ca. 6,9 x 5,4 cm (im Oval) R.
Herrenporträt19. Jh. Aquarell und Deckfarbe7,5 x 6,2 cm (im Oval)L. u. monogrammiert und datiert "J.H. 1812".Rahmen und Glas fehlen.
Herrenporträt18. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 3,2 x 2,6 cm (im Oval)Messingrahmen
HerrenporträtAquarell und DeckfarbenBA: 4 x 3 cm (im Oval)Messingrahmen
Damen- und Herrenporträt19. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 4,8 x 3,8 cm (im Oval) Messingrahmen,
Damen- und Herrenporträt19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 4,8 x 3,8 cm (im Oval)Messingrahmen, rückseitig schildpattähnliches Material.
Damen- und HerrenporträtIm Stil des 18. Jh. Aquarell u. Deckfarben BA: 6,5 x 9,5 cm (im Oval) Das
Damen- und HerrenporträtIm Stil des 18. Jh. Aquarell u. DeckfarbenBA: 6,5 x 9,5 cm (im Oval)Das Herrenporträt r. signiert "Ostör" (?).Beinrahmen
Herrenporträt19. Jh. Aquarell und Deckfarben BA: 7,2 x 5,5 cm Im goldgeprägten Lederetui. Etui
Herrenporträt19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 7,2 x 5,5 cm Im goldgeprägten Lederetui. Etui besch.
HerrenporträtEngland, 19. Jh. Aquarell und Deckfarbe BA: Ø 4,5 cm Rahmen mit Schleifendekor. Im
HerrenporträtEngland, 19. Jh. Aquarell und DeckfarbeBA: Ø 4,5 cm Rahmen mit Schleifendekor. Im Lederetui, aufstellbar (Gebrauchsspuren).
HerrenporträtWohl William Bone (1792 - 1846) Aquarell und Deckfarben BA: 8,8 x 6,5 cm M. r. signiert
Herrenporträt19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: ca. 9,7 x 7 cmRahmen
Damenporträt19. Jh.Aquarell und DeckfarbenBA: 6,7 x 5,5 cm (im Oval)Rahmen
Damenporträt19. Jh. Aquarell und DeckfarbenBA: 7 x 5,5 cm (im Oval)Rahmen
Porträt des Reverend Rowland HillEngland, 19. Jh. Aquarell und Deckfarben 9 x 7,2 cm Min. besch.
Drei HerrenporträtsEnde 18./Anfang 19. Jh. Zwei Bleistiftzeichnungen und eine Physionotrace (von
DamenporträtAquarell und Deckfarben.R. u. bez. "Grissey".BA: Ø 6,8 cm Rahmen
SchäferszeneEmailminiaturBA: 4,2 x 3,5 cm (im Oval) Vergoldeter Metallrahmen mit Schleifenbekrönung.
MiniaturrahmenHistorismus Elfenbein. Umlaufende Blütenranken bekrönt mit von Wieseln flankiertem
31 Los(e)/Seite