6 Los(e)/Seite
GhiordesUm 1900 Seide auf Seide. Gebrauchsspuren, Flecken, z.T. korrodiert, seitlich beschnitten und
Keschan Dabir3. Viertel 20. Jh. Signiert. Kleine alte Mottenschäden, Gebrauchsspuren. 205 x 134
Nain3. Drittel 20. Jh. Partiell abgetreten, Gebrauchsspuren, kleine Mottenschäden. 150 x 111
TäbrisEnde 19. Jh. Starke Gebrauchsspuren, Fransenseiten abgekettelt, Seitenkanten neu umwickelt.
Yazd1. Drittel 20. Jh. Gebrauchsspuren, ungleich abgetreten, Fransenseiten abgekettelt. 431 x 291
6 Los(e)/Seite