- Kategorie,
126 Los(e)/Seite
Wex, Willibald1831 Karlstein - 1892 MünchenAlpenlandschaft im AbendlichtÖl/Lwd. 50 x 80 cm. R. u.
Widder, Felix1847 - 1939, wohlJunge auf dem BalkonÖl/Lwd. 70 x 52 cm. L. u. signiert. Rest. Rahmen.-
Wiggers, Dirk1866 - 1933Landschaft mit KahnÖl/Lwd. 32 x 46 cm. R. u. signiert, rückseitig bez. Rest.
Würth19./20. Jh.Straßenansicht mit PferdefuhrwerkÖl/Karton. 18,5 x 16 cm. Mitte u. signiert.
Zwengauer, Anton Georg1850 - 1928HeuernteÖl/Holz. 15,5 x 26 cm. R. u. signiert. Signatur geritzt.
126 Los(e)/Seite