7 Los(e)/Seite
Zwei HeiligeWohl Balkan, 19. Jh. Tempera/Holz. Min. besch. 26,5 x 20 cm.- - -26.00 % buyer's premium
Heiliger Stylian / Zweifelderikone: Muttergottes mit Christuskind und drei HeiligenWohl Griechenland
Muttergottes mit KindRussland. Tempera/Holz. Stark besch. 44 x 31,5 cm. Dazu: Neuzeitliche Kopie der
Kaiser Konstantin und Kaiserin Helena mit dem wahren Kreuz, Gottesmutter von Kazan, u.a.Griechenland
Hl. Nikolaus, Kaiser Konstantin und Kaiserin Helena mit dem wahren Kreuz, u.a.Fünf Ikonen: Tempera/
Zwei IkonenkreuzeRussland. Bronze, tlw. blau emailliert. Erweitertes russisch-orthodoxes Kreuz mit
7 Los(e)/Seite