8 Los(e)/Seite
Italien2. Hälfte 17. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Holz 60 x 92 cm M. r. monogrammiert
Unbekannt18. Jh.BlumenstilllebenÖl / Lwd. 103 x 151,5 cm Rest., doubliert, besch. Rückseitig Stempel
1. Viertel 19. Jh.möglicherweise Johann Georg Edlinger, Graz 1741 - München 1819Porträt einer Mutter
Craesbeeck, Joos vanca. 1605 Neerlinter - 1660 Brüssel, in der Art desDer AntragÖl / Holz 37 x 30
wohl deutsch, 18. Jh.Taufe Christi im JordanÖl / Lwd. 66,5 x 82 cm Rest., min. besch., doubliert.
wohl deutsch, 18. Jh.Der Gang nach EmmausÖl / Lwd. 66,5 x 82,5 cm Rest., besch., beschnitten,
8 Los(e)/Seite