127 Los(e)/Seite
Verschiedene Künstlerüberwiegend 20. Jh., u.a. Enrico Sottili, Peter Emil RecherLandschaftenSechs
Vintila, Petru1922 Orsova - 2002 BukarestArche NoahÖl/Lwd. 49,5 x 59,5 cm. R. u. signiert und
Waigli (?), Lidia19./20. Jh.Das StrandbadÖl/Holz. 25,5 x 37 cm. R. u. signiert und bez. "Alla cara
Winkler, Karl1827 - 1874Der Weiße Turm in Rothenburg ob der TauberÖl/Holz. 21,8 x 17,5 cm Rahmen. R.
Wirkner, Wenzel1864 Karlsbad - 1947 PassauJunge Frau am SeeuferÖl/Lwd. 32,5 x 40,5 cm. R. u.
Wöhner, Louis1888 Coburg - 1958 MünchenDas Maintor in Sulzfeld am MainÖl/Lwd. 66 x 80,5 cm. L. u.
Zwengauer, Anton1810 München - 1884 ebd.Zwei Rehe auf einer LichtungÖl/Lwd. 28 x 60,5 cm. L. u.
127 Los(e)/Seite