8 Los(e)/Seite
zurückgezogen / withdrawn<
Rosenkranz, Wachsstock, Andachtsbild und -graphik Rosenkranz: Silber, Email, Glas, Holz. Marke: 13-
Ein Fächer, vier Steckkämme und ein Kamm (?) Um 1900. Fächer: Beinstäbe mit Fächerblatt aus bemalter
Zwei Riegelhauben 19. Jh. Goldmetallfadengewebe, darüber Goldlahnstickerei bzw. Posamentriewerk
Christus PantokratorRussland, Ende 19. Jh. Tempera/Holz. Besch. 31,4 x 26,4 cm. Anbei Gutachten
Gottesmutter "Aller betrübten Freuden"Russland, um 1900. Tempera/Holz. Rücks. bez. Besch. 35,3 x
8 Los(e)/Seite