45 Los(e)/Seite
Wohl Italien, 17. Jh.
Wohl Italien, 17. Jh.VerkündigungsengelÖl / Kupfer 24 x 17,5 cm Rückseitig bez. "C." "R.".Rest., min. besch. Rahmen ...[more]
Wohl Italien, 17. Jh.
Wohl Italien, 17. Jh.Büßende Maria MagdalenaÖl / Lwd. 86 x 68,5 cm Min. besch., doubliert, Craquelé.Rahmen ...[more]
Wohl deutsch, 17. Jh.
Wohl deutsch, 17. Jh.Helena bei der Auffindung des KreuzesÖl / Lwd. 27,5 x 45 cm Rest., min. besch., beschnitten, doubliert. Rahmen ...[more]
Wohl deutsch, 18. Jh.
Wohl deutsch, 18. Jh.Anna lehrt Maria das LesenÖl / Kupfer 21 x 16,5 cm Rest.Rahmen ...[more]
Süddeutschland oder Österreich<b
Süddeutschland oder Österreich18. Jh.Heimsuchung MariensÖl / Metall39,5 x 27,5 cmRest., min. besch. Rahmen ...[more]
18. Jh.
18. Jh.Der Heilige Wandel / Die Versuchung JesuEin Paar Gemälde: Öl / Lwd. 41 x 34,5 cm Rest., min. besch., doubliert, Craquelé.Rahmen ...[more]
Wohl deutsch, 17. Jh.
Wohl deutsch, 17. Jh.Grablegung ChristiÖl / Kupfer 26,5 x 20 cm Rest., min. besch. Rahmen ...[more]
Wohl deutsch
Wohl deutsch17./18. Jh.KreuzigungÖl / Lwd. Ca. 127 x 98 cm Rest., tlw. besch., doubliert, Craquelé.Rahmen ...[more]
Wohl deutsch, 18. Jh.
18. Jh.
18. Jh.Aderlass eines Jesuiten (wohl des Hl. Franz Xaver)Öl / Lwd. 66,5 x 50 cm Rest., besch., doubliert.Rahmen ...[more]
17./18. Jh.
Spanien oder Südamerika<
Wohl 18. Jh.
Kopie nach Raffaello Sanzio
Kopie nach Raffaello Sanzio
Kopie nach Raffaello SanzioMadonna della SediaÖl / Lwd. 90 x 74 cm Rest., besch., doubliert.Rahmen ...[more]
Kopie nach Muller, Jan
Südamerika, 18./19. Jh. (?)<
Kopie nach Adriaen Brouwer
Niederlande
Niederlande
Niederlande17./18. Jh.Nächtliche HafenansichtÖl / Lwd. 72,5 x 88,5 cm Rest., beschnitten, doubliert. Rahmen ...[more]
Unbekannt
Unbekannt18. Jh.Flusslandschaft mit Schäfer und seiner HerdeÖl / Holz 22,5 x 30,5 cm Rest., min. besch.Rahmen ...[more]
Frankreich oder Italien, 18. Jh.
Frankreich oder Italien, 18. Jh.Südländische HafenansichtÖl / Lwd. 24,3 x 32 cm Rest., min. besch., doubliert.Rahmen ...[more]
Wohl Niederlande, 18. Jh.
Wohl Niederlande, 18. Jh.Bockspringer vor einer FlusslandschaftÖl / Holz29,5 x 36,5 cmRest.Rahmen ...[more]
Deutsch
Deutsch18. Jh.Die HirschjagdÖl / Lwd. 127 x 178 cmBeschnitten, doubliert, Craquelé.Rahmen ...[more]
18. Jh.
18. Jh.Landschaft mit KühenÖl / Lwd. 68 x 91 cm R. u. bez. "S. Rosa 1651".Rest., besch. Rahmen ...[more]
Deutsch
Deutsch18. Jh.Hirten mit Kühen, Pferden und SchafenÖl / Lwd. 40 x 62 cm bzw. 40 x 63 cm Einmal r. u. bez. "Beich". Doubliert, besch. ...[more]
In der Art des Rosa da Tivoli
In der Art des Rosa da Tivoli1655/57 Frankfurt - 1706 RomHirten bei der RastÖl / Lwd. 75 x 101 cm Rest., doubliert.Rahmen ...[more]
Petit, J.
Wohl deutsch, 18. Jh.
Wohl deutsch, 18. Jh.Allegorische Darstellung der "Industria"Öl / Lwd. / Hartfaser 131,5 x 112 cm Rest., besch. Rahmen ...[more]
Bijlert (Bylert), Jan van
Deutsch, 18. Jh.
Ziesenis, Johann Georg
Deutsch
DeutschAnfang 18. Jh.Porträt des Fürstbischofs Lothar Franz von SchönbornÖl / Lwd. / Holz 91 x 68 cm Rest., min. besch.Rahmen ...[more]
18. Jh.
18. Jh.HerrenporträtsZwei GemäldeÖl / Lwd. 51 x 41 cm bzw. 49 x 37,5 cm Rückseitig rote Siegel. Rest., besch., Craquelé.Rahmen ...[more]
wohl Seng, Jakob Christian
18. Jh.
18. Jh.Junger ZinkspielerÖl / Lwd. 30,5 x 25,5 cm Rücks. Reste zweier Siegel.Rest., min. besch. Rahmen ...[more]
Wohl Frankreich
Wohl FrankreichEnde 18. Jh.Der TraversflötenspielerÖl / Lwd. 80 x 65,5 cmBesch., doubliert, Craquelé. Rahmen ...[more]
Wohl Nachfolge Teniers, David
Dryander, Johan Friedrich
45 Los(e)/Seite