München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

627 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 627 Los(e)

Los 601

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.Stillleben mit FischÖl / Holz 33 x 41 cm im Oval Min. rest., parkettiert.Rahmen ...[more]

Los 602

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.BlumenkorbÖl / Holz 38,5 x 32,5 cmBesch.Rahmen ...[more]

Los 603

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.Junges Mädchen in der DachstubeÖl / Lwd. 41 x 53,5 cmRest.Rahmen ...[more]

Los 604

Unbekannt

UnbekanntNachahmer von Franz von DefreggerBurschen und Dirndl in der StubeÖlskizze / Lwd. / Karton 32 x 40,5 cmL. u. bez.Rahmen ...[more]

Venne, Adolf van der1828 Wien - 1911 SchweinfurtRast vor dem GasthausÖl / Holz 31,5 x 41 cmL. u. signiert und datiert (1)878.Rahmen ...[more]

Waagen, Adalbert1833 München - 1898 BerchtesgadenBerchtesgadener LandÖl / Lwd. 33 x 40,5 cmR. u. monogrammiert und datiert 1872.Rahmen ...[more]

Los 607

Wagner, Fritz

Wagner, Fritz20. Jh.Beim Studium der LandkarteÖl / Lwd. 30 x 40 cm R. o. signiert und bez. München.Rahmen ...[more]

Los 608

Weitz, Jakob

Weitz, Jakob1888 Neuss - 1971 DüsseldorfPromenade mit PalmenÖl / Lwd. 60 x 51 cmR. u. signiert. Rückseitig Künstler-Klebeetikett.Rahmen ...[more]

Los 609

Weber, Paul

Weber, Paul1823 Darmstadt - 1916 MünchenSchäfer mit seiner Herde am BachÖl / Lwd. 40 x 36 cmL. u. signiert.Rahmen ...[more]

Windmaier, Anton1840 Pfarrkirchen - 1896 MünchenHirtin mit Vieh auf der LandstraßeÖl / Holz 13,5 x 17,7 cmL. u. signiert.Rest.Rahmen ...[more]

Los 611

Zimmermann, A.

Los 613

Beck, Herbert

Los 614

Beck, Herbert

Beck, Herbert1920 Leipzig - 2010 TegernseeAbendliche Landschaft mit PinienAquarellBA: 11,2 x 16,2 cmR. u. monogrammiert.Rahmen ...[more]

Los 615

Delvaux, Paul

Los 616

Ernst, Max

Los 619

Fuchs, Ernst

Los 620

Gisclard

Los 622

Nolhac, Charles

Nolhac, CharlesFrankreich, 20. Jh.Kubistische KompositionÖl / Lwd. 46 x 55 cmL. u. signiert.Rahmen ...[more]

  • 627 Los(e)