München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
147 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 147 Los(e)

Stuhlmüller, Karl1859 München - 1930 ebd.Winterlicher ViehmarktÖl / Karton 34,5 x 56,5 cm R. u. signiert und bez. München.Rahmen ...[more]

Thomassin, Désiré1858 Wien - 1933 MünchenSchäfer mit Herde am WaldrandÖl / Karton 27,5 x 35,5 cmR. u. signiert.Rahmen ...[more]

Los 596

Tippmann, Albin

Tippmann, Albin1871 Wurzen - 1952 MünchenPflügender BauerÖl / Lwd. 68 x 98 cm R. u. signiert, bez. München und datiert (19)25.Besch. ...[more]

Los 597

Traub, Gustav

Traub, Gustav1885 Lahr - 1955 St. MärgenRastender Jäger mit Blick ins IsartalÖl / Lwd. 88 x 110 cm L. u. signiert.Rest.Rahmen ...[more]

Uldall, AntoinetteDänemark, 19. Jh.BlumenstilllebenÖl / Lwd. 26,8 x 31 cmL. u.monogrammiert "A.U...." und datiert 1858.Rahmen ...[more]

Los 599

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.Holländische GrachtÖl / Lwd. 39 x 51 cmDoubliert. Rest., min. besch., Craquelé.Rahmen ...[more]

Los 600

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.Muttergottes mit KindÖl / Lwd. 47 x 38 cmDoubliert. Rest. Rahmen ...[more]

Los 601

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.Stillleben mit FischÖl / Holz 33 x 41 cm im Oval Min. rest., parkettiert.Rahmen ...[more]

Los 602

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.BlumenkorbÖl / Holz 38,5 x 32,5 cmBesch.Rahmen ...[more]

Los 603

Unbekannt

Unbekannt19. Jh.Junges Mädchen in der DachstubeÖl / Lwd. 41 x 53,5 cmRest.Rahmen ...[more]

Los 604

Unbekannt

UnbekanntNachahmer von Franz von DefreggerBurschen und Dirndl in der StubeÖlskizze / Lwd. / Karton 32 x 40,5 cmL. u. bez.Rahmen ...[more]

Venne, Adolf van der1828 Wien - 1911 SchweinfurtRast vor dem GasthausÖl / Holz 31,5 x 41 cmL. u. signiert und datiert (1)878.Rahmen ...[more]

Waagen, Adalbert1833 München - 1898 BerchtesgadenBerchtesgadener LandÖl / Lwd. 33 x 40,5 cmR. u. monogrammiert und datiert 1872.Rahmen ...[more]

Los 607

Wagner, Fritz

Wagner, Fritz20. Jh.Beim Studium der LandkarteÖl / Lwd. 30 x 40 cm R. o. signiert und bez. München.Rahmen ...[more]

Los 608

Weitz, Jakob

Weitz, Jakob1888 Neuss - 1971 DüsseldorfPromenade mit PalmenÖl / Lwd. 60 x 51 cmR. u. signiert. Rückseitig Künstler-Klebeetikett.Rahmen ...[more]

Los 609

Weber, Paul

Weber, Paul1823 Darmstadt - 1916 MünchenSchäfer mit seiner Herde am BachÖl / Lwd. 40 x 36 cmL. u. signiert.Rahmen ...[more]

Windmaier, Anton1840 Pfarrkirchen - 1896 MünchenHirtin mit Vieh auf der LandstraßeÖl / Holz 13,5 x 17,7 cmL. u. signiert.Rest.Rahmen ...[more]

Los 611

Zimmermann, A.

Los 620

Gisclard

Los 622

Nolhac, Charles

Nolhac, CharlesFrankreich, 20. Jh.Kubistische KompositionÖl / Lwd. 46 x 55 cmL. u. signiert.Rahmen ...[more]

  • 147 Los(e)