- Kategorie,
147 Los(e)/Seite
Strützel, Otto<
Strützel, Otto<
Stuhlmüller, Karl<
Stuhlmüller, Karl1859 München - 1930 ebd.Winterlicher ViehmarktÖl / Karton 34,5 x 56,5 cm R. u. signiert und bez. München.Rahmen ...[more]
Thoma-Höfele, Carl<
Thomassin, Désiré<b
Thomassin, Désiré1858 Wien - 1933 MünchenSchäfer mit Herde am WaldrandÖl / Karton 27,5 x 35,5 cmR. u. signiert.Rahmen ...[more]
Tippmann, Albin
Tippmann, Albin1871 Wurzen - 1952 MünchenPflügender BauerÖl / Lwd. 68 x 98 cm R. u. signiert, bez. München und datiert (19)25.Besch. ...[more]
Traub, Gustav
Traub, Gustav1885 Lahr - 1955 St. MärgenRastender Jäger mit Blick ins IsartalÖl / Lwd. 88 x 110 cm L. u. signiert.Rest.Rahmen ...[more]
Uldall, Antoinette
Uldall, AntoinetteDänemark, 19. Jh.BlumenstilllebenÖl / Lwd. 26,8 x 31 cmL. u.monogrammiert "A.U...." und datiert 1858.Rahmen ...[more]
Unbekannt
Unbekannt19. Jh.Holländische GrachtÖl / Lwd. 39 x 51 cmDoubliert. Rest., min. besch., Craquelé.Rahmen ...[more]
Unbekannt
Unbekannt19. Jh.Muttergottes mit KindÖl / Lwd. 47 x 38 cmDoubliert. Rest. Rahmen ...[more]
Unbekannt
Unbekannt19. Jh.Stillleben mit FischÖl / Holz 33 x 41 cm im Oval Min. rest., parkettiert.Rahmen ...[more]
Unbekannt
Unbekannt19. Jh.BlumenkorbÖl / Holz 38,5 x 32,5 cmBesch.Rahmen ...[more]
Unbekannt
Unbekannt19. Jh.Junges Mädchen in der DachstubeÖl / Lwd. 41 x 53,5 cmRest.Rahmen ...[more]
Unbekannt
UnbekanntNachahmer von Franz von DefreggerBurschen und Dirndl in der StubeÖlskizze / Lwd. / Karton 32 x 40,5 cmL. u. bez.Rahmen ...[more]
Venne, Adolf van der
Venne, Adolf van der1828 Wien - 1911 SchweinfurtRast vor dem GasthausÖl / Holz 31,5 x 41 cmL. u. signiert und datiert (1)878.Rahmen ...[more]
Waagen, Adalbert
Waagen, Adalbert1833 München - 1898 BerchtesgadenBerchtesgadener LandÖl / Lwd. 33 x 40,5 cmR. u. monogrammiert und datiert 1872.Rahmen ...[more]
Wagner, Fritz
Wagner, Fritz20. Jh.Beim Studium der LandkarteÖl / Lwd. 30 x 40 cm R. o. signiert und bez. München.Rahmen ...[more]
Weitz, Jakob
Weitz, Jakob1888 Neuss - 1971 DüsseldorfPromenade mit PalmenÖl / Lwd. 60 x 51 cmR. u. signiert. Rückseitig Künstler-Klebeetikett.Rahmen ...[more]
Weber, Paul
Weber, Paul1823 Darmstadt - 1916 MünchenSchäfer mit seiner Herde am BachÖl / Lwd. 40 x 36 cmL. u. signiert.Rahmen ...[more]
Windmaier, Anton
Windmaier, Anton1840 Pfarrkirchen - 1896 MünchenHirtin mit Vieh auf der LandstraßeÖl / Holz 13,5 x 17,7 cmL. u. signiert.Rest.Rahmen ...[more]
Zimmermann, A.
Bachrach-Barée, Emanuel<
Gisclard
Nolhac, Charles
Nolhac, CharlesFrankreich, 20. Jh.Kubistische KompositionÖl / Lwd. 46 x 55 cmL. u. signiert.Rahmen ...[more]
Russland 20. Jh. Hesperiden Tempera / Lwd. 100 x 74 cm Rückseitig auf Klebezettel kyrillisch bez. (
Russland20. Jh.HesperidenTempera / Lwd.100 x 74 cmRückseitig auf Klebezettel kyrillisch bez. (M.L. Witkowskij) und datiert 1991.
Wollheim, Gert Heinrich
Wollheim, Gert Heinrich
147 Los(e)/Seite