München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

  • Musical instruments (24)

Schätzpreis

24 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 24 Los(e)

Los 393

Spinett

Los 395

Violine

ViolineWohl SachsenHolz. Aus einem selbstspielenden Klavier mit Violine. Im Kasten. Rest. Riss.L. 62 cm ...[more]

Los 396

Oboe

OboeKohlert & Co, Winnenden, um 1960 Grenadill. Französisches System. Marke und nummeriert "95457". In Etui und Tasche. L. 59 cm ...[more]

Konische FlöteCarl Kruspe (1865 - 1929), ErfurtTropenholz, Metallkopf, 15 Klappen, dreiteilig. Im Etui. Marke.L. 71 cm ...[more]

Sog. Meyer-FlöteWohl SachsenTropenholz, Elfenbeinkopf, zehn Neusilberklappen. Im Etui.Riss.L. 68 cm ...[more]

Los 399

Boehmflöte<

BoehmflöteLouis Lot, ParisNeusilber. Ringklappen in-line. Marken. Im Etui. L. 66 cm ...[more]

Los 400

Oboe

OboeW. Heckel, Biebrich Tropenholz. Deutsches System, Modell 35f. Marke, bez. "S.R.1.1926" und nummeriert "94810". Im Etui.L. 56 cm ...[more]

Los 404

Cavaquinho

CavaquinhoGiannini, Sao Paolo, 1993 Verschiedene Hölzer. Gesamtlänge: 61 cmZargenhöhe: 8 cmSpielmensur: 32,5 cm ...[more]

Los 405

Drei Ocarinas

Los 406

Posthorn in C

Posthorn in CMessing, mit einem Griffloch.Stürzenkranz erneuert.Min. Dellen.L. ca. 30 cm ...[more]

Los 408

B-Klarinette

B-KlarinetteFa. Alexander, Mainz, um 1850Buchsbaum, Elfenbein. Fünfteilig, zwölf Klappen.Risse, besch. L. 64 cm ...[more]

Los 409

Oboe

OboeFrankreich, um 1840 Buchsbaum und anderes Holz, elf Messingklappen. Ancien système. Dreiteilig. L. 60,5 cm ...[more]

Los 410

Oboe

OboeHermann Ficker (1862 - 1945), WiesbadenTropenholz, elf Neusilberklappen. Dreiteilig.Gestempelt. L. 57 cm ...[more]

Los 412

Barock-Oboe

Barock-OboeMoeck, Celle, 1988Buchsbaum. Denner-Modell-Kopie B17. Im Lederkoffer. L. 57 cm ...[more]

Luftresonanz-ZitherFramus, Bubenreuth, um 1979 Ganzpalisander, 38 Saiten. Auf Etikett nummeriert "24707". Im Kasten (9 x 74 x 40 cm). ...[more]

Los 414

Harmonika

Los 415

Serinette

SerinetteWohl Mirecourt, um 1800Mit Holzpfeifen. Rep., Deckel angeschraubt. 17,5 x 24 x 19 cm ...[more]

  • 24 Los(e)