102 Los(e)/Seite
Schmidt, M.1. Hälfte 20. Jh.Zwei Tontöpfe mit CinerarienÖl/Lwd. 46 x 37 cm. R. u. signiert und
Schmidt, M.1. Hälfte 20. Jh.Zwei Tontöpfe mit CinerarienÖl/Lwd. 46 x 37 cm. R. u. signiert und bez. Mch. (München). ...[more]
Schraudolph, Robert1887 Sonthofen - 1978 ebd.Am IsaroberlaufÖl/Lwd. 65 x 88 cm. R. u. signiert und
Schraudolph, Robert1887 Sonthofen - 1978 ebd.Am IsaroberlaufÖl/Lwd. 65 x 88 cm. R. u. signiert und bez. "Mch." für München. Rahmen. ...[more]
Schultheiss, Karl1852 München - 1944 ebd.Paar beim PicknickÖl/Lwd. 37,5 x 58,5 cm. L. u. signiert,
Schweitzer jun., A.19./20. Jh.FrüchtestilllebenÖl/Lwd. 71 x 111 cm. R. u. signiert. Besch. Rahmen.
Schweitzer jun., A.19./20. Jh.FrüchtestilllebenÖl/Lwd. 71 x 111 cm. R. u. signiert. Besch. Rahmen. ...[more]
Sedlmayr oder Sellmayr, Rosa19./20. Jh.Grabmal der Cecilia Metella mit Blick auf RomÖl/Lwd. 21,3 x
Seitz, Otto1846 München - 1912 ebd.KellergewölbeÖl/Holz. 29,7 x 24,3 cm. R. u. signiert. Rahmen.
Seitz, Otto1846 München - 1912 ebd.KellergewölbeÖl/Holz. 29,7 x 24,3 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Seyfferth, F.um 1943Ansicht von BambergÖl/Lwd. 37 x 58 cm. R. u. signiert und datiert 1943. Besch.
Seyfferth, F.um 1943Ansicht von BambergÖl/Lwd. 37 x 58 cm. R. u. signiert und datiert 1943. Besch. Rahmen. ...[more]
Sinickba[...], K.20. Jh.Weiden am WasserÖl/Karton. 50,5 x 63,5 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Sohn, Wilhelm1830 Berlin - 1899 PützchenStudie "Abendmahl, das einer Sterbenden gereicht wird"Öl/
Stademann, Adolf1824 München - 1895 ebd.Winterlandschaft mit untergehender SonneÖl/Karton. 31 x 47
Stademann, Adolf1824 München - 1895 ebd.Winterlandschaft mit untergehender SonneÖl/Karton. 31 x 47 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Süddeutsch19. Jh.Wanderer im GebirgeÖl/Holz (Schützenscheibe). Ø 17 cm. U. bez. "Zu dir bi' i'
Süddeutsch2. Hälfte 19. Jh.Voralpenlandschaft mit FlussÖl/Karton. 20 x 34 cm. Rückseitig bez. "
Unbekannt19./20. Jh.Ruhe auf der Flucht nach ÄgyptenÖl/Karton. 56 x 39 cm. Rest., besch. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.Ruhe auf der Flucht nach ÄgyptenÖl/Karton. 56 x 39 cm. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19. Jh.Maria Magdalena unter dem KreuzÖl/Lwd. 81 x 62 cm. Rest., min. besch. Rahmen.
Unbekannt19. Jh.Maria Magdalena unter dem KreuzÖl/Lwd. 81 x 62 cm. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Christus in weißem GewandÖl/Lwd. 82 x 70 cm. R. u. undeutlich signiert. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.Christus in weißem GewandÖl/Lwd. 82 x 70 cm. R. u. undeutlich signiert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19. Jh.HerrenporträtÖl/Lwd./Karton. 33,5 x 25,5 cm. L. u. monogrammiert und datiert 7.4.(
Unbekannt19. Jh.HerrenporträtÖl/Lwd./Karton. 33,5 x 25,5 cm. L. u. monogrammiert und datiert 7.4.(18)86. Min. beschn. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19. Jh.Porträt der Paula WenzÖl/Lwd. 28,5 x 24 cm. Rückseitig auf altem Klebezettel bez.
Unbekannt19. Jh.Porträt der Paula WenzÖl/Lwd. 28,5 x 24 cm. Rückseitig auf altem Klebezettel bez. Min. rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19. Jh.DamenporträtÖl/Holz. 41,5 x 29,8 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Blaue und grüne TraubenEin Paar Gemälde: Öl/Lwd./Karton bzw. Öl/Karton. BA: 26,5
Unbekannt20./21. Jh.Stillleben mit Blick auf einen PlatzÖl/Lwd. 40 x 45 cm. ...[more]
Unbekanntwohl 19. Jh.Gesellschaft am HafenÖl/Holz. 26,5 x 40 cm. Min. rest., min. besch. Rahmen.
Unbekanntwohl 19. Jh.Gesellschaft am HafenÖl/Holz. 26,5 x 40 cm. Min. rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 19. Jh.Reiter im GesprächÖl/Lwd. 40 x 51,5 cm. Rest., stark besch. Rahmen. ...[more]
Schreuer, Wilhelm, wohl1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDraußen vor dem WirtshausÖl/Karton. 30 x 40 cm.
Unbekannt19. Jh.Italienische LandschaftÖl/Lwd. 70 x 119 cm. Doubliert. Rest., Craquelé. Rahmen.
Unbekannt19. Jh.Italienische LandschaftÖl/Lwd. 70 x 119 cm. Doubliert. Rest., Craquelé. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Winterlandschaft mit untergehender SonneÖl/Holz. 15,8 x 21 cm. R. u. bez. "R. S.
Unbekannt19./20. Jh.Winterlandschaft mit untergehender SonneÖl/Holz. 15,8 x 21 cm. R. u. bez. "R. S. Zimermann". Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.HafenansichtÖl/Lwd. 50 x 70 cm. L. u. bez. "W. Enneking". Min. rest. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.HafenansichtÖl/Lwd. 50 x 70 cm. L. u. bez. "W. Enneking". Min. rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Segelschiff / BooteZwei Gemälde. Öl/Holz bzw. Öl/Lwd./Karton. 22 x 28,5 cm
Unbekannt19./20. Jh.Kühe auf der WeideÖl/Karton. 34 x 46 cm. L. u. undeutlich signiert. Min.
Unbekannt19./20. Jh.Kühe auf der WeideÖl/Karton. 34 x 46 cm. L. u. undeutlich signiert. Min. rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Boote am SeeuferÖl/Lwd. 48,5 x 78 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Kirche am FlussuferÖl/Metall. 39,5 x 50,5 cm. Besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Blick durch einen TorbogenÖl/Lwd. 33,5 x 40,5 cm. Rest., min. besch. Rahmen.
Unbekannt19./20. Jh.Blick durch einen TorbogenÖl/Lwd. 33,5 x 40,5 cm. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Bauernhaus an einem SeeÖl/Lwd. 29,5 x 39 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt19./20. Jh.Der Monopteros im Englischen GartenÖl/Lwd. 36,5 x 45 cm. R. u. undeutlich
Unbekannt19./20. Jh.Der Monopteros im Englischen GartenÖl/Lwd. 36,5 x 45 cm. R. u. undeutlich signiert. Rahmen. ...[more]
Unbekannt20. Jh.Der Weihnachtsmarkt am MarienplatzÖl/Holz. 30 x 40 cm. Rahmen. ...[more]
Verschiedene Künstler20. Jh.LandschaftenVier Gemälde. Versch. Materialien, Maße und Künstler (tlw.
Verschiedene Künstler20. Jh.LandschaftenVier Gemälde. Versch. Materialien, Maße und Künstler (tlw. signiert). Eines mit Rahmen. ...[more]
Vezin, Frederick1859 Philadelphia - 1933 DüsseldorfEin orientalischer HirteÖl/Lwd. 46 x 36 cm. R. u.
Waaser, E.20. Jh.Am Lautersee bei MittenwaldÖl/Karton. 68,5 x 53 cm. R. u. signiert. Rahmen.
Waaser, E.20. Jh.Am Lautersee bei MittenwaldÖl/Karton. 68,5 x 53 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wenk, Albert, in der Art1863 Brühl - 1934 MünchenFelsen in der BrandungÖl/Lwd. 44 x 54 cm. Min.
Wenk, Albert, in der Art1863 Brühl - 1934 MünchenFelsen in der BrandungÖl/Lwd. 44 x 54 cm. Min. besch. ...[more]
Witzmann, A.20. Jh.Der ClownÖl/Hartfaser. 30 x 21 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wollmann, Wilhelm1872 - 1931HeuwagenÖl/Karton. 11,5 x 17 cm. R. u. signiert und bez. München.
Wollmann, Wilhelm1872 - 1931HeuwagenÖl/Karton. 11,5 x 17 cm. R. u. signiert und bez. München. Rest. Rahmen. ...[more]
Zabehlicky, A.19./20. Jh.Bub eine Zeichnung betrachtendÖl/Karton. 65 x 47,3 cm. L. u. signiert.
Zabehlicky, A.19./20. Jh.Bub eine Zeichnung betrachtendÖl/Karton. 65 x 47,3 cm. L. u. signiert. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
102 Los(e)/Seite