16 Los(e)/Seite
Ersari TascheMitte 20. Jh. Rest., besch., Gebrauchsspuren. 90 x 162 cm. ...[more]
GendjeAnfang 20. Jh. Rep., besch., abgetreten, Fransenseiten min. verkürzt. 265 x 117 cm. ...[more]
KasakEnde 19. Jh. Rep., abgetreten, besch., Schwarz korrodiert, Fransenseiten verkürzt. 249 x 101
KasakEnde 19. Jh. Rep., abgetreten, besch., Schwarz korrodiert, Fransenseiten verkürzt. 249 x 101 cm. ...[more]
KasakAnfang 20. Jh. Rep., abgetreten, Fransenseiten min. verkürzt. 273 x 113 cm. ...[more]
Kasak1. Viertel 20. Jh. Rep., abgetreten. 192 x 125 cm. ...[more]
Kaschmir3. Drittel 20. Jh. Seide auf Baumwolle. Min. Gebrauchsspuren. 184 x 122 cm. ...[more]
Leshgi1. Viertel 20. Jh. Rep., besch., abgetreten. 161 x 109 cm. ...[more]
Leshgi1. Viertel 20. Jh. Rep., besch., abgetreten, Fransenseiten verkürzt. 123 x 99 cm. ...[more]
Perepedil1. Viertel 20. Jh. Rep., abgetreten, besch., Fransenseiten verkürzt. 167 x 110 cm. ...[more]
Perepedil2. Viertel 20. Jh. Rep., abgetreten. 131 x 95 cm. ...[more]
Saruk2. Viertel 20. Jh. Rep., Flecken, Fransenseiten besch. 364 x 274 cm. ...[more]
Täbris2. Viertel 20. Jh. Flecken, partiell abgetreten, Gebrauchsspuren. 207 x 137 cm. ...[more]
Ein Paar Yomud Asmalik1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, rep., besch. 67 x 113 cm bzw. 67 x 109 cm.
Ein Paar Yomud Asmalik1. Drittel 20. Jh. Abgetreten, rep., besch. 67 x 113 cm bzw. 67 x 109 cm. ...[more]
Yomud Asmalik2. Viertel 20. Jh. Rep., besch. 70 x 115 cm. ...[more]
Yomud Hatschlu2. Viertel 20. Jh. Rep., partielle Gebrauchsspuren, Flecken. 144 x 119 cm.Yomud
Yomud Tschowalfront2. Viertel 20. Jh. Ungleichmäßig abgetreten, Ränder besch., Rot tlw. verlaufen.
16 Los(e)/Seite