10 Los(e)/Seite
Bochara
Bochara Erstes Drittel 20. Jh. Partiell abgetreten, rep., Fransenseiten abgekettelt. 113 x 111 cm. ...[more]
Zwei Deckchen
Zwei Textilfragmente
Ein Textilfragment
Zwei Kissen Schiras
Zwei Kissen Schiras Erstes Viertel 20. Jh. Besch., Gebrauchsspuren. 51,5 x 54 cm bzw. 53 x 51 cm. ...[more]
Schirwan
Schirwan 1. Viertel 20. Jh. Rep., Schwarz z.T. korrodiert, Gebrauchsspuren. 343 x 148 cm. ...[more]
Drei Stolen
Drei Stolen 18./19. Jh. Mehrfarbiger Brokat, bestickt, Gold- und Silberfäden. Fleckig, besch. L. 86 cm bis ca. 250 cm. ...[more]
Tapisserie: Fröhliche Gesellschaft im Park 1. Viertel 20. Jh. Maschinell, fleckig. 198 x 129 cm. Rahmen. ...[more]
10 Los(e)/Seite