112 Los(e)/Seite
Schalbroeck, Eduard
Schmitt, Hans
Schmitt, Hans
Schmitt, Hans
Schönian, Alfred
Schwarz, A.
Seuß, R.
Seuß, R. wohl 19. Jh. Jagdstillleben mit Rehbock Öl/Lwd. 53 x 82 cm. R. u. signiert. Rest., besch., Craquelé. Rahmen. ...[more]
Spitzweg, Carl (Kopie nach)
Stademann, Adolf
Stademann, Adolf 1824 München - 1895 ebd. Mondaufgang Öl/Holz. 12,6 x 36,8 cm. L. u. signiert. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Stechele-Maurer, Elisabeth
Stechele-Maurer, Elisabeth geb. 1885 München Feldblumenstrauß Öl/Lwd. 87 x 75,5 cm. L. u. signiert und datiert 1953. Rahmen. ...[more]
Steiner (Kamenitzky), Josef
Steiner (Kamenitzky), Josef 1910 Wien - 1981 ebd. Blumenstillleben Öl/Holz. 17,8 x 13 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Steiner (Kamenitzky), Josef
Steiner (Kamenitzky), Josef 1910 Wien - 1981 ebd. Blumenstillleben Öl/Holz. 18 x 13 cm. R. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Sudarsa, Iwy / Wija I. G. N.
Tomasi, Eugenio
Uechtritz-Steinkirch, Ulrich von
Unbekannt
Unbekannt 19. Jh. Rast am Gebirgsbach Öl/Lwd. 31 x 41 cm. Doubliert (?). Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt wohl 19. Jh. Porträt eines Offiziers Öl/Metall. 21 x 15,5 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19. Jh. Damenporträt Öl/Lwd. 26,5 x 22 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19. Jh. Herrenportät Öl/Lwd. 25 x 20 cm. R. u. unleserlich signiert. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
[...]mann, Hugo
[...]mann, Hugo Um 1895 Pfeifenraucher Öl/Holz. 10 x 7 cm. R. u. undeutlich signiert und datiert (18)95. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19. Jh. Pfeifenraucher Öl/Lwd. 32,5 x 24,5 cm. Doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. König Ludwig II im Kampf mit Bernhard von Gudden Öl/Lwd. 65 x 44 cm. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Mutter mit Kind Öl/Holz. 18 x 13,5 cm. R. o. bez. "Defregger". Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Dirndl-Porträt Öl/Holz. 22,5 x 16,2 cm. L. o. bez. E. v. Müller. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Schloss Röderhof Öl/Lwd. 24 x 32 cm. Rest., min. besch., Craquelé. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Wäscherinnen am Fluss Öl/Lwd. 16 x 30 cm. R. u. unleserlich sign. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Eisvergnügen Öl/Holz. 19,5 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Tanzendes Paar Öl/Karton. 21 x 15,7 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Ruhender Hirsch Öl/Holz. 25,5 x 30 cm. Min. besch., Wurmlöcher. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20. Jh. Bauer mit Kühen Öl/Lwd. 65 x 80 cm. R. u. undeutlich signiert und datiert 1952. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20. Jh. Bäuerin in Rückenansicht Öl/Holz. 35 x 28 cm. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20./21. Jh. Ohne Titel Öl und Partikel/Lwd. 118 x 98 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20./21. Jh. Abstrakte Komposition Öl/Lwd. 63,5 x 93,5 cm. L. u. undeutlich signiert. Rahmen. ...[more]
Verschiedene Künstler
Verschiedene Künstler
Weber, Max
Weber, Max 20. Jh. Frauenakt Öl/Karton. 89 x 70 cm. R. u. signiert und bez. "Mchn" für München. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Wege, Dieter
Wege, Dieter geb. 1939 Heuernte Öl/Lwd./Holz. 8,5 x 18 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Weickgenannt, Karl
Weise, Alexander
Werner, Willibald
Werner, Willibald 1868 Berlin - 1931 ebd., wohl Schlosspark Öl/Lwd. 62 x 87 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wex, Willibald
Wija, I. G. N.
Wija I. G. N. / Suasa, Nyoman
Winkler, Karl
Wrage, Wilhelm August
Nachahmer von Félix Ziem
Nachahmer von Félix Ziem 19./20. Jh. Gondel und Segelboot vor Venedig Öl/Lwd. 25,5 x 37 cm. R. u. bez. Rest. Rahmen. ...[more]
Zwengauer, Anton
Zwengauer, Anton 1810 München - 1884 ebd. Abendstimmung im Moos Öl/Holz. 20,5 x 27 cm. L. u. signiert. Min. besch. Rahmen. ...[more]
112 Los(e)/Seite