- 16th-18th Century Paintings (16)
- 19th Century and Modern Paintings (112)
- Arts & Crafts and Various (76)
- Asian Art (30)
- Carpets, Textiles and Tapestry (10)
- Drawing and Prints (75)
- Faience (44)
- Furniture (24)
- Glass (27)
- Icons (3)
- Interior (24)
- Jewellery (88)
- Miniatures (2)
- Porcelain (67)
- Rahmen (2)
- Sammlung Flaschenkorken (61)
- Sammlung Spardosen (48)
- Sculptures (27)
- Silver (67)
- Tribal Art (1)
- Collectables (190)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Ceramics (111)
- Jewellery (88)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Prints (37)
- Watercolours (37)
- Furniture (34)
- Asian Art (30)
- Glassware (27)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (10)
- Lighting (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
804 Los(e)/Seite
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Wäscherinnen am Fluss Öl/Lwd. 16 x 30 cm. R. u. unleserlich sign. Rest. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Eisvergnügen Öl/Holz. 19,5 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Tanzendes Paar Öl/Karton. 21 x 15,7 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 19./20. Jh. Ruhender Hirsch Öl/Holz. 25,5 x 30 cm. Min. besch., Wurmlöcher. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20. Jh. Bauer mit Kühen Öl/Lwd. 65 x 80 cm. R. u. undeutlich signiert und datiert 1952. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20. Jh. Bäuerin in Rückenansicht Öl/Holz. 35 x 28 cm. Farbabsplitterungen. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20./21. Jh. Ohne Titel Öl und Partikel/Lwd. 118 x 98 cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt
Unbekannt 20./21. Jh. Abstrakte Komposition Öl/Lwd. 63,5 x 93,5 cm. L. u. undeutlich signiert. Rahmen. ...[more]
Verschiedene Künstler
Verschiedene Künstler
Weber, Max
Weber, Max 20. Jh. Frauenakt Öl/Karton. 89 x 70 cm. R. u. signiert und bez. "Mchn" für München. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Wege, Dieter
Wege, Dieter geb. 1939 Heuernte Öl/Lwd./Holz. 8,5 x 18 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Weickgenannt, Karl
Weise, Alexander
Werner, Willibald
Werner, Willibald 1868 Berlin - 1931 ebd., wohl Schlosspark Öl/Lwd. 62 x 87 cm. L. u. signiert. Rahmen. ...[more]
Wex, Willibald
Wija, I. G. N.
Wija I. G. N. / Suasa, Nyoman
Winkler, Karl
Wrage, Wilhelm August
Nachahmer von Félix Ziem
Nachahmer von Félix Ziem 19./20. Jh. Gondel und Segelboot vor Venedig Öl/Lwd. 25,5 x 37 cm. R. u. bez. Rest. Rahmen. ...[more]
Zwengauer, Anton
Zwengauer, Anton 1810 München - 1884 ebd. Abendstimmung im Moos Öl/Holz. 20,5 x 27 cm. L. u. signiert. Min. besch. Rahmen. ...[more]
804 Los(e)/Seite